на главную страницу

30 Июня 2006 года

Армия и общество

Пятница

ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ ХОРОШИЙ ОТДЫХ



«Красная звезда» неоднократно писала о социальной программе льготного отдыха, которую туристическая компания «ВСК-Тур» организует совместно с Министерством обороны. И то, что каждый день в офисе компании в прямом смысле слова аншлаг, особенно в эти дни, когда летний сезон приближается к своему пику, еще раз говорит о ее востребованности.

     По словам генерального директора «ВСК-Тур» полковника запаса Юрия Кузнецова, компания по-прежнему предлагает военным туристам, пенсионерам и членам их семей поехать на отдых, лечение и за новыми впечатлениями в 19 стран. Однако сейчас, несмотря на то что, как признался Юрий Александрович, ведется проработка вопроса об увеличении этого списка, основное приложение усилий всего коллектива «ВСК-Тур» – это улучшение качества обслуживания клиентов. «Мы стараемся работать так, чтобы все, кто поехал по нашей линии за рубеж, остались не просто довольны отдыхом, но и запомнили его надолго, а потом вернулись к нам еще не раз», – говорит он.
     Сейчас у компании самая горячая пора. Ежедневно в московский офис на улице Пречистенка, 5а приходят по 50 – 60 посетителей. Нагрузка огромная! Тем не менее после разговора с посетителями создается уверенность, что довольными остаются все. Да это и неудивительно: стоит посмотреть, как работают с клиентами менеджеры, уделяя каждому в среднем по часу, а то и по два, чтобы точно выяснить, чего хочет человек, и максимально удовлетворить его запросы при имеющихся возможностях, становится ясно – это не конвейер, который подразумевает только заполнение анкет и листов бронирования.
     - Качественный подход к человеку – вот наша программа, – рассказывает Юрий Кузнецов. – Не случайно девиз компании – «Вы заслужили хороший отдых». И весь коллектив «ВСК-Тур» в полной мере отрабатывает эти слова.
     Причем, по словам гендиректора, за это борются не только «ВСК-Тур», но и ее партнеры, с которыми давно налажены тесные связи. И эта совместная работа позволяет даже выходить на какие-то нестандартные решения. Например, с помощью коллег по туристическому бизнесу компания уже третий год подряд имеет возможность организовывать благотворительные акции, свидетельствующие о реальной заботе о людях в погонах и военных пенсионерах. Так, весной этого года посетить Турцию, Испанию, Италию, Тунис, Болгарию, Кипр и Крит за счет собственных средств «ВСК-Тур» и материальной поддержки партнеров смогли 124 военнослужащих и 79 членов их семей.
     Как рассказал Юрий Кузнецов, благотворительные акции, ставшие традиционными, проводятся в отношении не только защитников Отечества, но и детей, чьи отцы погибли при выполнении воинского долга и служебных обязанностей. На деньги, выделенные Военно-страховой компанией, и при поддержке туристического бюро «Солвекс» в этом году удалось организовать отдых в Болгарии трех больших групп ребятишек.
По словам гендиректора «ВСК-Тур», руководство Министерства обороны РФ высоко оценило благотворительную акцию руководителей компаний туристического бизнеса. Грамотами статс-секретаря – заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова были награждены генеральный представитель туристической фирмы «TEZ TOUR» в России Александр Синигибский, генеральный директор компании «Nouvelle Trans» Александр Орловский, генеральный директор туристического бюро «Solvex» Ирина Петрова, генеральный директор туристической компании «Мондо турс» Андрис Калниньш, генеральный директор туристической фирмы «KALAMAKI TRAVEL» Милтиадис Деспотакис.     Вручая грамоты на посвященном этому событию мероприятии, представитель Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ капитан 1 ранга Ренат Галиев подчеркнул, что бесплатные путевки для офицеров направлялись по определенной квоте в военные округа, где они распределялись по воинским частям. Преимущество отдавалось участникам контртеррористической операции на Северном Кавказе, офицерам, добившимся высоких показателей в боевой подготовке и служебной деятельности, «афганцам», подводникам, ветеранам боевых действий. Например, участник ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС полковник Виталий Чирков съездил вместе с семьей в Тунис. Прослуживший 33 календарных года полковник медслужбы Игорь Погорелов, полковник Константин Ладыка и «афганец» капитан запаса Александр Никитин посетили Испанию. В число счастливчиков попал и Герой России подполковник Сергей Петров.
     Кстати, на этом мероприятии грамота статс-секретаря – заместителя министра обороны РФ генерала армии Николая Панкова была вручена и самому Юрию Кузнецову.
     - Спасибо руководству Министерства обороны, что оно даже в самые сложные времена поддерживает наши начинания, – говорит он. – Именно благодаря этому сама система социального отдыха живет, крепнет и востребована. От лица тех тысяч людей, которых мы отправляем за рубеж, еще раз хочу высказать огромную благодарность людям, которые определяют эту политику в военном ведомстве страны, находят необходимые аргументы в пользу наших программ. Да это и закономерно: в конце концов все мы понимаем, что речь идет о тех, кто своим самоотверженным воинским трудом заслужил уважение и повышенное внимание. И утверждаю, что наша компания их не разочарует, сделает все возможное для полноценного оздоровительного отдыха за рубежом военнослужащих, военных пенсионеров и членов их семей.
     А вот как об этом говорят сами туристы.
     Полковник Сергей МАЛЫГИН, Главный штаб Сухопутных войск, участник боевых действий на Северном Кавказе: «За границей мне приходилось быть, в том числе и на морском побережье… Однако Тунис меня действительно поразил! Это удивительная страна: знаменитые пустыня Сахара и Карфаген, средневековые арабские базары и античные храмы, огромные пляжи с мелким белым песком и красивые уютные отели. Наш отель «Соль Эль Моуради» – не исключение, зеленый оазис, расположенный на первой береговой линии, недалеко от центра г. Сусс. Одним словом, райский уголок 24 часа в сутки… Я, честно говоря, только тогда до конца понял смысл слов, которые услышал в компании «ВСК-Тур», о реабилитационном отдыхе. Мне показалось, что как будто отдыхал не неделю, а минимум месяц…»
     Полковник Виктор ТИМОХИН, Центральный аппарат Министерства обороны: «Благодаря компании «ВСК-Тур» отдохнул с супругой в Турции в отеле «Белек Бич». Сказать только эту фразу – значит ничего не сказать… Это поистине комфортабельный отдых с высоким уровнем сервиса. Как выяснилось позже, побережье Белека, где мы отдыхали, удостоено Голубого флага за экологическую чистоту. Отель утопает в зелени, пляж песчаный, уютный, вода прозрачная, чистая, ну а о питании и говорить не приходится – кормят, как на празднике… И конечно же главное – это моральное и физическое удовлетворение от проявленной к туристам заботе и организация отдыха. Желание только одно – еще раз воспользоваться услугами компании «ВСК-Тур» и попасть в этот рай. Хочу также искренне поблагодарить менеджеров компании «Тез Тур». Их внимание к туристам выше всяких похвал».
     Полковник запаса Алексей ЧАЙКА: «Я заядлый турист, люблю путешествовать еще с лейтенантских времен. И как только у нас, военных, появилась возможность выезжать за границу, сразу же ею воспользовался. По линии «ВСК-Тур» за последние несколько лет посетил уже шесть стран и останавливаться пока не собираюсь. Привлекает в отдыхе, который организует эта туристическая компания, прежде всего надежность. Ведь не секрет, что сейчас на этом рынке много разных заманчивых предложений, вот только не все могут дать гарантию, что вы получите именно то, на что рассчитывали. В «ВСК-Тур» же система отлажена четко. Все отели, куда они отправляют, сотрудники компании проверяют предварительно лично, так сказать, «проторяют» дорожку, устанавливают и закрепляют прямые контакты с принимающей стороной, так что никаких нареканий в этом плане нет: что указано в путевке, то и будет на месте. Плюс серьезная страховка на все случаи жизни. Не могу не сказать и о том, что культура сервисного обслуживания его в компании неизменно растет: при огромном наплыве посетителей в офисе «ВСК-Тур» никогда не услышишь ни криков, ни шума, потому что отработан четкий алгоритм работы с клиентами, и ни один не уходит отсюда обиженным или неудовлетворенным, во всяком случае мне с такими людьми общаться не доводилось. В коллективе, по моим наблюдениям, царит атмосфера дружбы и взаимопонимания, а это, согласитесь, говорит о многом. Здорово и то, что компания четко выдерживает планомерный курс не на то, чтобы заработать как можно больше в ущерб не самым обеспеченным клиентам, каковыми являются военнослужащие и военные пенсионеры, а как раз на социальную направленность, старается в первую очередь для людей в погонах, членов их семей и тех, кто отдал долг Отечеству. Словом, компания это наша, родная, можно сказать».
     Адмирал флота Алексей СОРОКИН, председатель Координационного совета Международного союза содружества общественных организаций ветеранов (пенсионеров) СНГ: «Я дважды пользовался льготной программой отдыха за границей, которую предлагает «ВСК-Тур», и могу сказать, что все действительно организовано на хорошем уровне, надежно. Сотрудники компании опытны, оформление документов, отъезд, встреча на месте и прочее проходят без накладок. Мало того, постоянно ощущаешь внимание: после возвращения в «ВСК-Тур» обязательно поинтересуются, как все прошло, учтут замечания. Ну и, конечно, важно, особенно для нас, ветеранов, что этот отдых недорог, благодаря чему, по моим данным, из нескольких тысяч человек, что пользуются услугами этой компании ежегодно, больше половины составляют как раз ветераны войны, труда и Вооруженных Сил».
     Словом, как выразился Юрий Кузнецов, жизнь идет, забота военного ведомства ощущается, механизм работы компании отлажен и действует эффективно. Конечно, бывают и «шероховатости», куда же без них, но серьезных проблем нет, чем гендиректор «ВСК-Тур», по его собственным словам, очень гордится. «Претензий и замечаний за почти 11 лет работы мы не имели как от руководства Минобороны, так по большому счету и от самих туристов», – утверждает он.
     Сегодня в «ВСК-Тур» поступает много вопросов о том, на какой период рассчитана программа льготного отдыха в этом году. «Желающих воспользоваться нашей социальной программой очень много, - говорит Юрий Кузнецов. – Число же туристов, которых мы можем отправить на отдых за рубеж, во многом зависит от того, насколько она профинансирована. В конце каждого года мы докладываем руководству Минобороны о результатах нашей работы, и в декабре министр обороны принимает решение о выделении очередных средств. Не исключаю, что, учитывая все благоприятные итоги реализации программы и ее социальную значимость, нам окажут необходимую поддержку и в этом году».
     По всем интересующим вас вопросам можете обращаться непосредственно в «ВСК-Тур» по адресу: Москва, ул. Пречистенка, 5а (пять минут ходьбы от станции метро «Кропоткинская») или звонить по телефону: (495) 626-48-48. Также можете посетить сайт компании: www.vsktour.ru.
     На снимке: капитан 1 ранга Ренат ГАЛИЕВ вручает грамоту генеральному директору компании «Nouvelle Trans» Александру ОРЛОВСКОМУ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex