Перейти на главную страницу

6 Июля 2006 года

Новости

Четверг




Гости из США

    В Петропавловск-Камчатский с дружественным визитом прибыла делегация американских военнослужащих во главе с командующим 7-м флотом ВМС США вице-адмиралом Джонатаном Гринертом. В планах визита – протокольные встречи с командующим войсками и силами на Северо-Востоке вице-адмиралом Виктором Гавриковым и губернатором Камчатской области Михаилом Машковцевым. Иностранные военные также побывают на многоцелевой атомной подлодке «Самара» и малом ракетном катере «Мороз».
    На Камчатку Джонатан Гринерт прилетел из Владивостока, куда 3 июля под его флагом зашел штабной корабль ВМС США «Блю ридж». В столице Приморского края у него состоялась встреча с командующим ТОФ адмиралом Виктором Федоровым и мэром города Владимиром Николаевым. Джонатан Гринерт также принял участие в церемонии возложения венков к мемориальному комплексу «Боевая слава Тихоокеанского флота», посетил соединение морских пехотинцев, побывал на большом противолодочном корабле «Адмирал Трибуц» и дизельной подводной лодке класса «Варшавянка».
 ||  Андрей ГАВРИЛЕНКО.



К зарплате – прибавка

    29 июня 2006 года министр обороны Российской Федерации подписал приказ № 150 об установлении с 1 мая 2006 года для оплаты труда гражданского персонала воинских частей и организаций Минобороны России, финансируемых за счет средств федерального бюджета, тарифной ставки (оклада) первого разряда в размере 1.100 рублей, а также межтарифных коэффициентов.
    Повышение заработной платы гражданскому персоналу будет обеспечено в размере не менее чем на 15 процентов .
    Как нам стало известно, в войска направлена соответствующая телеграмма, предписывающая выплатить заработную плату гражданскому персоналу за июнь 2006 года в повышенном размере и сделать соответствующий перерасчет за май.
    В ближайшее время приказ министра обороны РФ будет доведен до войск установленным порядком.
 ||  Петр АЛТУНИН.



Трагедия под Автурами


    Пять военнослужащих погибли и одиннадцать получили ранения в результате боестолкновения при нападении боевиков на автоколонну Минобороны РФ.
    По сообщению пресс-службы Сухопутных войск, бой произошел в минувший вторник в районе населенного пункта Автуры Шалинского района Чечни. Прокуратурой Чечни возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
    Это уже не первая вылазка боевиков в окрестностях Автуров. Например, в 2004 году там погибли сразу 18 сотрудников службы безопасности президента Чечни. А в прошлом году были убиты глава администрации села и его сын. Руководитель Шалинского района Ахмед Гутаев считает, что «Автуры - удобное место для нападения бандитов. Рядом большой лесной массив, здесь же начинается предгорье».
 ||  Андрей ПИЛИПЧУК.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex