Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

7 Июля 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Чатный вопрос Президенту

 «Ансат» для курсантов...

 …и «Мустанги» для армии

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ

 МЕДИКИ – НЕ БОГИ,
НО ВСЕ ЖЕ…




Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Из космоса не уйдем

  Стратегия развития ракетно-космической промышленности на период до 2015 года была рассмотрена на заседании правительства, которое состоялось вчера под председательством премьер-министра Михаила Фрадкова.
  Открывая заседание кабинета министров, Михаил Фрадков заявил, что правительство обеспокоено утратой ряда ракетно-космических технологий на некоторых предприятиях.
  Говоря же о месте России на мировом рынке ракетных и космических технологий в общем, Михаил Фрадков отметил наши лидирующие позиции. «Это те преимущества, которые являются конкурентными для современной России», - сказал премьер. При этом он подчеркнул необходимость серьезных усилий для сохранения этих преимуществ.
 - Космическая деятельность - это не только запуски, это не только человек в космосе и даже не столько. Это и развитие широкого спектра отраслей промышленности, это обеспечение обороноспособности и безопасности страны, это связь, это зондирование, это изготовление самого современного оборудования, которое может быть использовано во всех отраслях экономики, - сказал глава кабинета министров.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.


Валентин ТИМОФЕЕВ:
Объединить усилия ветеранов

  Наш собеседник – Валентин Федорович ТИМОФЕЕВ, президент Союза ветеранов госбезопасности (СВГБ). Родился 9 января 1944 г. в Перми. После окончания Вольского командно-технического училища служил на ракетном испытательном полигоне Капустин Яр. Окончив Новосибирскую школу КГБ, продолжал службу в Капустине Яре по линии военной контрразведки. С золотой медалью окончил Высшую Краснознаменную школу КГБ, был оставлен в аспирантуре и избран секретарем комитета ВЛКСМ ВКШ КГБ. 1974 – 1981 гг. – секретарь комитета ВЛКСМ КГБ СССР, член ЦК ВЛКСМ и МГК комсомола. Проходил службу на различных должностях в ВКШ КГБ и в центральном аппарате КГБ СССР, работал по линии экономической контрразведки. Полковник запаса.
 || Беседу вел Александр БОНДАРЕНКО.


Под крышей НИСа

  В Службе расквартирования и обустройства Министерства обороны России прошел брифинг, посвященный принципиально новой форме реализации военнослужащими права на жилище – накопительно-ипотечной системе (НИС). Как рассказал проводивший мероприятие первый заместитель начальника Центрального организационно-планового управления капитального строительства Минобороны генерал-майор Александр Рыльский , в настоящее время в развитие Федерального закона от 20 августа 2004 г. № 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» для обеспечения функционирования этой системы проделана большая нормотворческая работа – принят федеральный закон, Указ Президента Российской Федерации и около 50 нормативных правовых актов, включая 20 постановлений Правительства РФ. В декабре прошлого года по результатам конкурса отобраны 10 управляющих компаний, которым будет доверено управление жилищными накоплениями военнослужащих, а также специализированный депозитарий для осуществления контроля за деятельностью этих управляющих компаний. Уже в этом месяце накопления для жилищного обеспечения военнослужащих будут переданы в доверительное управление для инвестирования с целью их прироста.
 || Дмитрий ЮРОВ.


БРАТЬЯ ШАГАЮТ В НОГУ

  Недавно состоялось российско-белорусское командно-штабное учение «Щит Союза-2006», в ходе которого региональная группировка продемонстрировала свою готовность по обеспечению безопасности Союзного государства, двух братских народов. Это событие стало важнейшим элементом военного и военно-технического сотрудничества России и Белоруссии в рамках создания Союзного государства. А по каким еще направлениям развивается наше взаимодействие в этой сфере? Что здесь уже достигнуто и какие есть проблемы? По этим и другим вопросам наш корреспондент вела беседу, которая состоялась при содействии национального пресс-центра Республики Беларусь, с заместителем начальника админиcтративного департамента и руководителем отдела военного и оборонного сотрудничества Постоянного Комитета Союзного государства контр-адмиралом Константином КУДРЯШОВЫМ.
 || Марианна ГРИШИНА.Фото Дмитрия АРБУЗОВА.

Армия и общество

  Когда чужая душа — не потемки
  Чтобы ответить на вопрос, почему в 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии такой популярностью пользуется центр психологической помощи и реабилитации дивизии , начальником которого является подполковник Борис Шаляпин, необходимо побывать в его стенах. Интерьер центра выполнен так, чтобы вызывать у посетителей только положительные эмоции, оказывать благоприятное воздействие на человека...

 || Олег ДРАГНИ.
  ЛУЧШИЙ В ОКРУГЕ
  Старший лейтенант Ринат Аушев в этом году стал победителем конкурса по полевой выучке в СКВО среди командиров мотострелковых рот. Теперь он известен не только в своей дивизии, которая дислоцируется во Владикавказе. Его знает весь округ. Но на этом офицер останавливаться не собирается. В ближайшей перспективе лучший ротный СКВО ставит перед собой задачу стать первым в масштабах Сухопутных войск.

 || Давид Минесашвили,
Алексей Козаченко.
  АКСИОМЫ ВЛАДИМИРА РАЧУКА
  В последние годы есть немало поводов говорить о возрождении отечественной ракетно-космической отрасли. Ежегодное увеличение бюджета Федеральной космической программы, реализация целого ряда проектов по созданию новых средств выведения и пополнение орбитальной группировки новыми спутниками позволяют с уверенностью говорить о том, что кризис 90-х годов, когда тысячи работников ракетостроительных предприятий месяцами не видели работы и зарплаты, остался позади.

 || Константин НИКОЛАЕВ.

Планета людей

  «Тэпходон» еще взлетит

Пхеньян намерен продолжать ракетные пуски
  КНДР подтвердила перед внешним миром факт запуска ракет. В заявлении представителя МИД, распространенном агентством ЦТАК, отмечается, что проведенные КНДР ракетные испытания являются легитимным правом суверенного государства и что это право не ограничено ни одним международным соглашением.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  Учебный «SOS» на ЧФ
  На Черноморском флоте под руководством главнокомандующего ВМФ адмирала Владимира Масорина проходят учения, цель которых - отработка действий спасательных сил флота по оказанию помощи подводной лодке, лежащей на грунте.

 || Владимир ПАСЯКИН,
Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Культура

  Волшебное умение удивлять
  …Нынешней весной в залах Российской академии художеств экспонировалось более 200 работ народного художника Российской Федерации Дмитрия Белюкина.

 || Ирина ПАВЛЮТКИНА.

Прогноз погоды

  Прогноз погоды по военным округам с 7 по 13 июля 2006 года
  

Спорт - инфо

•   А я иду, шагаю по Берлину
•   Сколарино горе
•   Автомобиль для чемпиона

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service