Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

8 Июля 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПО ВСЕМ ФРОНТАМ

Идет наступление на жилищную проблему в Вооруженных Силах
  Министерство обороны и Правительство России принимают конкретные меры, для того чтобы к 2010 году окончательно закрыть вопрос с постоянным жильем для военнослужащих, а к 2012 году – и со служебным, заявил заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны Сергей Иванов во время своего посещения 31-й отдельной воздушно-десантной бригады в Ульяновске. Сказал он об этом на церемонии ввода в строй общежития для военнослужащих бригады. «Сроки жесткие, но они должны быть, безусловно, выдержаны. Иначе грош цена всем нашим обещаниям», - подчеркнул министр обороны.
 || Дмитрий ЮРОВ.


ПРАВО НА ВЫСТРЕЛ

  Именно такие, образно говоря, полномочия предоставил Президенту России закон, принятый накануне Госдумой РФ. Согласно ему, глава государства получил право использовать формирования Вооруженных Сил и подразделения спецназначения за пределами России для пресечения международной террористической деятельности.
 || Владимир КУЗАРЬ.


ЮРИЙ ЧАЙКА И ЕГО КОМАНДА

  Вчера Совет Федерации утвердил в должности заместителей генерального прокурора, которые были представлены главой ведомства Юрием Чайкой.В должности первого замгенпрокурора утвержден Александр Буксман. В должностях замгенпрокуроров – Виктор Гринь, Юрий Гулягин, Иван Семчишин и Иван Сыдорук. В должности заместителя генерального прокурора – главного военного прокурора утвержден Сергей Фридинский.
 || Соб. инф.


58-Я — НАДЕЖНАЯ И БОЕВАЯ

  На сегодняшний день 58-я армия - одно из крупнейших объединений Министерства обороны. И, пожалуй, единственное, где боевая учеба периодически сменяется выполнением реальных боевых задач. 4 апреля 2006 года командующим 58-й армией назначен генерал-лейтенант Анатолий Хрулев. С обстановкой на Северном Кавказе он знаком не понаслышке. Ранее генерал принимал активное участие в контртеррористической операции в Чечне.
 || Владимир ЕВДОМАШКИН, Красная звезда. Владикавказ.


ЧТО ОТРАЗИЛОСЬ В «БАЙКАЛЕ»

  6 июля под руководством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - первого заместителя министра обороны Российской Федерации генерала армии Юрия Балуевского завершилось командно-штабное учение «Байкал-2006». Специфика данного КШУ заключалась, во-первых, в его масштабности - районом проведения учения стал весь Сибирский федеральный округ, границы которого совпадают с рубежами СибВО. Во-вторых, в совершенствовании взаимодействия органов военного управления ВС РФ с остальными силовыми структурами, а также с органами исполнительной власти, представленными в СФО. Третьей отличительной особенностью КШУ стало привлечение научно-исследовательского потенциала Минобороны РФ с целью изучения - на основе действий войск - всевозможных адекватных мер защиты экономических, стратегических и иных интересов нашего государства в восточном регионе страны.
 || Александр ТИХОНОВ, Тарас РУДЫК (при содействии службы информации и общественных связей СибВО).


«БРАТУШКИ» НАШЕГО ВРЕМЕНИ

  Сердце русского человека при упоминании о Болгарии, ее народе наполняется особым духовным теплом. Есть здесь нечто необъяснимое, заложенное на неведомом уровне. Ведь именно там, на Солнечном берегу, на Риле, в Бургасе, Софии, Варне, твоя душа наполняется неповторимым светом, под небом древней балканской страны приходит непередаваемое умиротворение, как при возвращении в родительский дом, где тебя всегда ждут.
 || Капитан 2 ранга Александр ЧЕБОТАРЕВ.

События. Комментарии

  ОТ СТЕН КРЕМЛЯ – В ВОЙСКА
  В этом году около трех с половиной тысяч молодых лейтенантов и более пятисот выпускников академий подготовили вузы Сухопутных войск для Вооруженных Сил страны. Большая часть из них, около 75 процентов, получили направления для прохождения дальнейшей службы в соединения и воинские части постоянной готовности.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Армия и общество

  ПОМНИТ КРАСНАЯ ПЛОЩАДЬ…
  24 июня 1945 года в памяти нашей страны останется навсегда. Это был Парад Победы.

 || Петр АЛТУНИН.
  СОЛДАТ НА РУСИ – ИЗБРАННИК ОСОБЫЙ…
  Вряд ли кто-либо сможет оспорить тот факт, что в глазах современного общества служба в армии – это не более чем два потерянных года. Хотя еще в 1970—1980-х годах служить срочную службу было долгом каждого настоящего мужчины. Ход мысли социума прошлых лет был таков: ты не теряешь годы, а приобретаешь опыт жизни, из тебя делают мужчину. А сейчас мамы призывников всеми правдами и неправдами начинают делать все, для того чтобы чадо, не дай бог, не попало «под прицел» военкомата. Что же произошло?

 || Виталий Тарков, Алексей Романенко,курсанты Военного университета Минобороны РФ.

Планета людей

  РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ В ВИРТУАЛЬНОМ МИРЕ
  В четверг Владимир Путин отвечал на вопросы, заданные ему по электронной почте пользователями Интернета. Задуманная акция привлекла массовую аудиторию, поступило свыше 160 тысяч вопросов. Виртуальный аншлаг!

 || Вадим МАРКУШИН.
  ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ НОВОГО КАЧЕСТВА
  В пятницу, отвечая на вопросы депутатов Государственной Думы, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первый заместитель министра обороны РФ генерал армии Юрий Балуевский сообщил, что Российская армия переходит на принципиально новое оснащение Стратегических ядерных сил.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.
  «АДМИРАЛ ЛЕВЧЕНКО» ВОЗВРАЩАЕТСЯ ДОМОЙ
  Успешно выполнив задачи международного четырехстороннего командно-штабного учения (КШУ) «Фрукус-2006» и неофициального визита в британский порт Портсмут, большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко», которым командует капитан 1 ранга Анатолий Долгов, взял курс к родным заполярным берегам.

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ, Борт БПК Адмирал Левченко. При содействии центра зарубежной военной информации Северного флота.
  «ОРАНЖЕВЫЕ», ПОХОЖЕ ВЫЦВЕЛИ
  Верховная рада вновь прервала свою работу. Правда, ненадолго. Уже во вторник она попытается избрать премьер-министра. Но для этого фракциям необходимо согласовать свои позиции как по председателю правительства, так и по руководству парламента. Такая необходимость возникла в связи с резкой сменой ситуации в Верховной раде, которая в четверг избрала своим спикером лидера социалистов Александра Мороза.

 || Виктор РУЧКИН.
  АВТОМАТ ИЗ-ПОД ПОЛЫ, или ЛИЦЕНЗИЯ НА «ЛИПУ»
  В штаб-квартире ООН на днях прошла обзорная конференция по выполнению Программы действий по предотвращению и искоренению незаконной торговли легким и стрелковым оружием (ЛСО), принятой в 2001 году. Россия выступает за полное прекращение производства ЛСО по истекшим лицензиям или без лицензий стран - владельцев технологии его производства.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service