Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

14 Июля 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«КАВКАЗСКИЙ РУБЕЖ»: ОЧЕНЬ ЖАРКО

  На Юге России продолжаются крупномасштабные антитеррористические учения «Кавказский рубеж». Под руководством командующего войсками СКВО генерала армии Александра Баранова в маневрах задействованы значительные силы 58-й армии, 4-й армии ВВС и ПВО, а также части и подразделения других округов и силовых ведомств.
 || Андрей ПИЛИПЧУК.


ЯСНЫЙ СВЕТ ДЛЯ "ЯСНОГО"

  12 июля в 18 часов 53 минуты Ракетными войсками стратегического назначения произведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 («Воевода») из позиционного района соединения, дислоцированного в Оренбургской области.Присутствовавший на пуске первый заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Белоусов заявил журналистам, что практика конверсионных космических запусков с использованием межконтинентальных баллистических ракет РС-20 будет продолжена.«Стратегическая ракета РС-20 была использована в мирных целях. Она вывела на орбиту полезную нагрузку», - сказал Александр Белоусов.
 || Александр ТИХОНОВ,Александр ДОЛИНИН.


Хранители пятого океана

  На протяжении почти 14 лет город Ейск Краснодарского края, расположенный на побережье Азовского моря, пользуется заслуженной популярностью среди военнослужащих войсковой ПВО: 1 ноября 1992 года там был учрежден и сформирован 726-й учебный центр войск ПВО Сухопутных войск. Его вклад в совершенствование профессионального мастерства специалистов войсковой ПВО трудно переоценить.
 || Владимир ЕВДОМАШКИН.Ейск.


По «кольцу» новоселий

Как в Петербурге и Ленинградской области выполняется президентская программа «15 + 15»
  Не будем лукавить – многие благие начинания власти буксовали из-за самых различных причин: непродуманности принятых решений, отсутствия механизма их выполнения, бюрократизма чиновников и т. д. Вот и обещание выправить ситуацию с обеспечением жильем военнослужащих в пяти «проблемных» регионах, в том числе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, некоторыми было воспринято с изрядной долей скепсиса. Сами цифры – построить в этих двух субъектах РФ до конца 2007 года 3.100 и 1.400 квартир соответственно – впечатляли, но вызывали определенное сомнение. Удастся ли привлечь производственные и строительные мощности? Насколько полным и ритмичным будет финансирование? С пониманием ли отнесутся к решению столь масштабной задачи местные власти и готовы ли будут оказать всестороннюю помощь и поддержку?
 || Олег ПОЧИНЮК.


НАЧАЛО ВОЙНЫ?

  Сразу на двух фронтах, в Ливане и в секторе Газа, ведет боевые действия Израиль. Один из них – против Палестинской автономии – был открыт еще в конце прошлого месяца в ответ на захват палестинскими экстремистами израильского солдата. За две недели операции, получившей название «Летний дождь», были убиты уже около 80 палестинцев. За минувшие сутки жертв стало еще больше, так как израильские ВВС разбомбили несколько поселений, в том числе и здание палестинского МИДа в городе Газа. Оно полностью разрушено...
 || Виктор РУЧКИН.

Армия и общество

  РОССИЯ ГОТОВА К ДИАЛОГУ
  В Санкт-Петербурге все готово к приему участников саммита «восьмерки», который состоится 15 – 17 июля. В том числе Константиновский дворец и все другие здания, где будут встречаться и жить лидеры государств - участников этого большого форума. Не обижены и журналисты, прибывающие освещать его работу. В их распоряжении семь новых павильонов пресс-центра, которые появились рядом с Константиновским дворцом, на берегу Финского залива, и буквально насыщены необходимой оргтехникой.

 || Владимир КУЗАРЬ.
  Растить патриотов – задача общая
  В Главном управлении воспитательной работы Вооруженных Сил РФ состоялась рабочая встреча представителей Министерства обороны, Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ и Министерства культуры по вопросам выполнения мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы».

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.

Планета людей

  Жажда реванша
  C просьбой заменить миротворческий контингент СНГ в Абхазии на международные силы обратилась к Совету Безопасности ООН спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

 || Вадим ДАВЫДОВ.
  Нам нужен мир,но мы готовы ко всему!

На вопросы «Красной звезды» отвечает президент Абхазии Сергей БАГАПШ
  

 || Виталий ДЕНИСОВ.

Юбилей

  Все об армиях мира
  В 1956 году была сформирована и приступила к работе редакция журнала «Военный зарубежник» (ныне «Зарубежное военное обозрение») – одного из основных изданий Министерства обороны СССР. 50 лет назад военно-политическое руководство страны посчитало необходимым иметь на информационном рынке журнал, освещающий вопросы, связанные с военной деятельностью зарубежных государств, включая такие, как обеспечение национальной безопасности различных стран, строительство вооруженных сил, разработка военных стратегий и доктрин и т.п.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.

НАСЛЕДИЕ

  ЛЕВ ТОЛСТОЙ ПРИЗЫВАЕТ ОПОМНИТЬСЯ
  Сверхзадачей своего курса «культурология» считаю повышение профессиональной самооценки будущих офицеров. Cтремлюсь, чтобы курсанты поняли и прочувствовали: Российская армия, особенно ее офицерский корпус – это традиционно один из самых культурных слоев российского общества. Сколько замечательных писателей, поэтов, художников, музыкантов, ученых и инженеров подарила человечеству наша армия!

 || Владимир ЛОВЧЕВ.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве с 14 по 20 июля 2006 года

Спорт - инфо

•   Прощай, Спартакиада?
•   Когда в душе «Отрада»…

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service