Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

15 Июля 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Константиновский
принимает «восьмерку»

  Сегодня на неформальном обеде в Константиновском дворце с участием лидеров восьми стран будет дан старт началу очередного саммита «восьмерки». Воскресенье станет основным рабочим днем саммита, а 17 июля он продолжится уже при участии приглашенных лидеров и руководителей международных организаций. Таков регламент работы этого важнейшего международного форума, на котором высшие представители крупнейших держав мира определяют пути решения глобальных проблем.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Наши вертолеты
обгоняют время

  
Одной из целей приезда в Ростов-на-Дону вице-премьера Правительства России - министра обороны Сергея Иванова было совещание с командованием СКВО, руководством Южного федерального округа и Ростовской области и посещение местного вертолетного завода, на котором прошли и совещание, и встреча с журналистами.

 || Подполковник Олег ПЧЕЛОВ.


Крылья над морем

  Ровно 90 лет назад, 17 июля 1916 года, четыре гидросамолета М-9 с авианосного судна «Орлица» Балтийского флота провели воздушный бой над морем с немецкими самолетами. Он закончился полной победой российских морских летчиков. Два кайзеровских самолета были сбиты. Наши вернулись без потерь. Этот день, день первой победы морских летчиков на отечественных гидросамолетах в воздушном бою над морем, принято считать днем рождения морской авиации российского Военно-морского флота. В соответствии с приказом главнокомандующего ВМФ 17 июля отмечается День авиации Военно-морского флота. Сегодня у нас в гостях начальник ВВС и ПВО ВМФ генерал-лейтенант Юрий АНТИПОВ.
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Плесецк растет и крепнет

  15 июля – День образования 1-го Государственного испытательного космодрома Плесецк. О планах развития этого объекта Космических войск рассказывает начальник космодрома генерал-лейтенанта Анатолий БАШЛАКОВ.

 || Анна ПОТЕХИНА.


Служить Отечеству -
хорошая привычка!

  В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Медиаменеджер России-2006». Премия в номинации «Электронные СМИ» за формирование телеканала «Звезда» как канала общефедерального значения, была вручена главному редактору телеканала «Звезда» и радиостанции «Звезда-FM», руководителю ФГУП «Единая телерадиовещательная система Вооруженных Сил РФ» капитану 1 ранга Александру ЛЕБЕДЕВУ. Сегодня он отвечает на вопросы нашей газеты.
 || Иван ЛАВРЕНТЬЕВ.

События. Комментарии.

  Маневры продолжаются
  На Юге России войска Северо-Кавказского и Ленинградского военных округов Минобороны, а также подразделения других силовых ведомств завершают отработку первого этапа крупномасштабного антитеррористического учения «Кавказский рубеж».

 || Андрей ПИЛИПЧУК.

Армия и общество

  МиГи судьбы
  C объединением всех войск и сил на северо-востоке России под единым флотским командованием военные авиаторы, принадлежавшие до этого войскам ПВО страны, постепенно стали переодеваться в черную форму. Надо признать, что для многих летчиков-истребителей по понятным причинам этот процесс был довольно болезненным...

 || Виталий АНЬКОВ.
  Хозяин неба
  Американский крейсер УРО «Тикандерога» возник на горизонте серой тенью в сизой морской дымке. Продавливая толщу воды грузным телом, он шел хорошим ходом, распустив за собой два белых уса. Пара российских бомбардировщиков Су-24, ведомых гвардии подполковником Александром Филимоновым и гвардии майором Виктором Литвиновым, свалилась из облаков на цель, имитируя бомбовый удар. Атака прошла успешно, и это отметило потом на разборе американское командование международного учения военно-морских сил на Балтике «Балтопс-2005».

 || Капитан 1 ранга Игорь БАЛАШОВ. Балтийский флот.

Планета людей

  Войной террор не победить
  Можно без преувеличения сказать, что завершающаяся неделя оказалась перенасыщена разнообразными событиями как в нашей стране, так и за ее пределами. Хотя, конечно, то, что происходило в России, некоторым образом отодвинуло для нас все зарубежные происшествия…

 || Александр БОНДАРЕНКО.
  Ливан опять в огне
  Израиль продолжает второй день бомбить Ливан. В Бейруте слышны мощные взрывы: израильские ВВС в пятницу вновь нанесли удар по целям в южных пригородах ливанской столицы, где проживают арабы - сторонники «Хезболлах». В результате боевых действий уничтожены электростанция, шоссе в аэропорт Бейрута, трасса Бейрут—Дамаск и прибрежное шоссе через Сайду, Тир и Эн-Накур, мосты, проходящие через крупнейшие реки на юге страны Эль-Литани и Эль-Авали, а также ряд баз, тренировочных пунктов и складов шиитской террористической организации «Хезболлах». Число жертв операции среди ливанцев к утру пятницы превысило 50 человек.

 || Марианна ГРИШИНА.
  Провокация у Гори
  14 июля в районе грузинского города Гори вооруженные люди блокировали автомобиль с дипломатическими номерами посольства России в Грузии. В машине находились заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками РФ по миротворческим силам генерал-лейтенант Валерий Евневич, посол по особым поручениям РФ - сопредседатель Смешанной контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта Юрий Попов и первый секретарь посольства РФ в Грузии Сергей Новиков.

 || Александр ТИХОНОВ.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service