на главную страницу

18 Июля 2006 года

История Отечества

Вторник

«Я СКАЖУ ВАМ ПРАВДУ»

И.О. Ибрагимов, Н.С. Никульников,
А.А. Леонов, А.К. Махсумов, С.Г. Пропорциональный.



     В конце мая вышла в свет книга бывшего командующего ВДВ, ныне возглавляющего общественное объединение «Союз десантников России» генерал-полковника в отставке Владислава Ачалова «Я скажу вам правду». Основная часть ее тиража поступила в продажу, и на нее уже есть первые отзывы. Публикуем один из них.
     «Уважаемая редакция! В книге Владислава Ачалова «Я скажу вам правду» нет ничего искусственного, нет сухого перечисления фактов, как это часто встречается в мемуарной литературе. И главное – со всех страниц на нас смотрят люди, которых мы, десантники, знаем не понаслышке.
     С послевоенных времен в армии существуют войска, олицетворяющие воинскую доблесть. Это Воздушно-десантные войска. Они достойны уважения за их высочайший профессионализм, за лихость и бесшабашность, но более всего – за преданность Отечеству, неустрашимость.
     Замечено: ставший десантником остается таковым на всю жизнь. Десантное братство – это довольно замкнутое сообщество единомышленников. Абсолютное большинство офицеров ВДВ прошли обучение в Рязанском высшем десантном командном училище, и потому все здесь знают друг друга. Владислав Алексеевич Ачалов не является «коренным» десантником по образованию, но стал таковым в силу своих личных качеств и причастности к их славным делам. Будучи по своей основной военной профессии танкистом, Владислав Алексеевич, получив назначение на службу в десантные войска, навсегда остался патриотом этого рода войск.
     Содержание книги «Я скажу вам правду» полностью соответствует ее названию. Владислав Алексеевич честно и открыто описывает события своей жизни от рождения до лета 1991 года – кануна ГКЧП и последующих трагических событий в истории нашего государства. Широкий круг читателей найдет на страницах книги интересные, доселе не публиковавшиеся сведения о ВДВ в целом, участии десантников в событиях времен «холодной войны» и так называемой перестройки. Для людей военных интересны будут оценки событий и лиц, с которыми пришлось ему столкнуться по жизни.
     Словом, книга будет, на наш взгляд, интересна любому читателю. Спасибо, Владислав Алексеевич, за толковую и поучительную книгу. Ждем ее продолжения».

     От редакции. По вопросу приобретения книги В.А. Ачалова «Я скажу вам правду» обращаться по адресу: 111250 г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 2, офис «Союза десантников России». Тел.: (495) 261-44-52, (495) 261- 44-65.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex