Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

18 Июля 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 ВЕСТИ



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

НА НЕВЕ СОЛИРОВАЛА РОССИЯ

  «Саммит в Санкт-Петербурге - это огромный успех, это великая «восьмерка». Поверьте мне, у меня есть опыт», - заявил, давая оценку встрече лидеров крупнейших держав мира, президент Франции Жак Ширак. Столь же высоко отозвались об организации работы саммита и его итогах и другие участники этого крупнейшего политического события года. Да и не только они, но и многие эксперты выражают мнение, что саммит удался.
 || Владимир КУЗАРЬ.


ТБИЛИСИ НА ТРОПЕ ПРОВОКАЦИЙ

  С железнодорожной станции Цалка сегодня должен отправиться очередной воинский эшелон, который доставит из Грузии в Россию средства ПВО 62-й военной базы, пока еще дислоцирующейся в Ахалкалаки. Пока – потому что базы этой скоро не будет. Россия безоговорочно выполняет договоренности о выводе своих войск с грузинской территории. Но что она получает в ответ? Те же самые мелкие пакости, которые стали фирменным стилем грузинского руководства…
 || Владимир МОХОВ.


КАСПИЙСКАЯ ФЛОТИЛИЯ:
НА ГРЕБНЕ ПЕРЕМЕН

  История развивается по спирали. И черная полоса невзгод непременно сменяется благополучием. Как в случае с моряками-каспийцами, выживавшими еще вчера, а сегодня активно осваивающими новую боевую технику. Но так ли на самом деле хороши изделия российских оборонщиков и что делается для того, чтобы по прибытии на базы современные корабли не постигла участь бесполезных игрушек? За разъяснениями наш корреспондент обратился к заместителю командующего Каспийской флотилией по вооружению капитану 1 ранга Александру ПЕРСИЯНОВУ.
 || Евгений Устинов.


У КАЖДОГО – СВОЯ ДОРОГА

  Не женское это дело - война! Тем не менее мы уже давно привыкли к тому, что среди нас в окопах, на командных пунктах и узлах связи и даже в экипажах боевых машин присутствуют военнослужащие-женщины. У каждой из них своя дорога в армию…
Еще до встречи со старшим прапорщиком медицинской службы Галиной Фадеевой мне неоднократно приходилось слышать от офицеров, принимавших участие в восстановлении конституционного порядка в Чечне, об операционной сестре, вытащившей немало людей практически с того света.

 || Олег ГОРУПАЙ, Красная звезда.


В ФАРНБОРО
ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ

  В 45-й раз на территории выставочного комплекса аэропорта Фарнборо в пригороде британской столицы проходит Международный аэрокосмический салон Farnborough International’2006. Он проводится с 1932 г. при поддержке Общества британских аэрокосмических компаний и по праву завоевал репутацию одного из наиболее престижных и крупных мировых смотров авиационно-космической техники. По данным оргкомитета форума, в нынешнем году в выставке, которая продлится до 23 июля, принимает участие свыше 1.350 участников из более чем 30 государств. Россия - традиционный участник Farnborough.
 || Анатолий АНТИПОВ.


БЛИЖНИЙ ВОСТОК:
ВОЙНА НА УНИЧТОЖЕНИЕ

  Сообщения, приходящие в эти дни с Ближнего Востока, напоминают сводки с фронтов полномасштабной войны - авиационные удары, ракетно-артиллерийские обстрелы, данные о числе пострадавших людей и разрушенных зданий, толпы иностранцев, осаждающих свои посольства с одним желанием побыстрее покинуть регион. Кто виноват в таком развитии ситуации и как прекратить кровопролитие? Сегодня эти вопросы волнуют все мировое сообщество.
 || Марианна ГРИШИНА.

События. Комментарии.

  ОПЕРАЦИЯ «ДЕЗЕРТИР»

Из ДВО бежать бессмысленно
  Подведены предварительные итоги июньских мероприятий по розыску и задержанию военнослужащих, самовольно оставивших воинские части и уклоняющихся от прохождения военной службы, более известных как операция «Дезертир». По результатам проведенной работы лидирующую позицию в Сухопутных войсках занимает Дальневосточный военный округ.

 || Олег ВЕРШИНИН, Александр ТИХОНОВ.

Культура

  «ИЗ СЕМЕЙНОГО АЛЬБОМА…»
  В Культурном центре Вооруженных Сил России состоялась презентация очередного литературно-художественного труда, подготовленного к печати «Фондом памяти полководцев Победы». На этот раз была представлена уникальная в своем роде книга «Из семейных альбомов полководцев».

 || Игорь ХАТНЮК.

Армия и общество

  ПОРОДНЕННЫЕ ПРИСЯГОЙ
  200 студентов Московской медицинской академии имени И.М. Сеченова проходят военный сбор в Подмосковье. В течение первой недели они освоили курс молодого бойца, получили навыки обращения и стрельбы из автомата. А еще научились ходить строем и петь строевые песни, в чем убедили всех в день принятия военной присяги. Среди тех, кто сердечно поздравил студентов с этим важным событием в жизни, был главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.

 || Анастасия ФЕФЕЛКИНА,
Елена КОЛОСЕНЦЕВА.

История Отечества

  БОЕПРИПАСЫ
ИЗ АРСЕНАЛА ОТЕЧЕСТВА

  Свет увидел двенадцатый том уникальной энциклопедии «Оружие и технологии России. XXI век» – «Боеприпасы и средства поражения». Проект осуществляют авторитетнейшие эксперты российского оборонного комплекса и военного ведомства, ученые, историки и журналистский коллектив издательского дома «Оружие и технологии». Энциклопедия издается под общей редакцией заместителя председателя Правительства Российской Федерации – министра обороны Сергея Иванова.

 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.
  «Я СКАЖУ ВАМ ПРАВДУ»
  В конце мая вышла в свет книга бывшего командующего ВДВ, ныне возглавляющего общественное объединение «Союз десантников России» генерал-полковника в отставке Владислава Ачалова «Я скажу вам правду».

 || И.О. Ибрагимов,
Н.С. Никульников, А.А. Леонов, А.К. Махсумов,
С.Г. Пропорциональный.
  ОСТОРОЖНО, ЗЛАЯ СОБАКА!
  Как известно, с 1 по 25 июля 2006 года проходит Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Социальным партнером этой важной акции выступает Страховой дом ВСК (Военно-страховая компания). На период проведения акции он застраховал от несчастных случаев всех переписчиков. И не зря. По информации, поступившей по телефонам «горячей линии» в филиалы и головной офис компании, уже зафиксировано 87 обращений переписчиков по поводу несчастных случаев, произошедших с ними.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Светлая память

  В.М. ЖУРБЕНКО
  13 июля 2006 г. на 67-м году жизни скончался замечательный сын Отечества, патриот своей Родины генерал-полковник в отставке Журбенко Владимир Михайлович.

Спорт - инфо

•   Лига мировых парней

•   Сборная-2006:
истина где-то рядом

•   Сияние морских звезд

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service