Перейти на главную страницу

20 Июля 2006 года

Новости

Четверг




«Рокада» снова в Чечне

    Фонд ветеранов и инвалидов вооруженных конфликтов «Рокада», возглавляемый известным режиссером и общественным деятелем Сергеем Говорухиным, в очередной раз побывал в Чеченской Республике с гуманитарным грузом для военнослужащих Внутренних войск МВД России, выполняющих служебно-боевые задачи в составе Объединенной группировки войск (сил).
    Прибыв в Ханкалу, представители фонда передали военнослужащим отряда специального назначения Приволжского округа ВВ МВД России, который уже не один месяц выполняет задачи на территории Чеченской Республики, столь необходимые при проведении контртеррористических операций защитные шлемы, противоосколочные очки, специальное обмундирование, ветро- и влагозащитные костюмы. Кроме этого, рокадовцы привезли с собой портативные компьютеры и комплекты предметов личной гигиены.
    Сотрудников фонда хорошо знают в воинских частях и подразделениях Внутренних войск, выполняющих служебно-боевые задачи в Чеченской Республике. По сложившейся традиции рокадовцы, многие из которых в недавнем прошлом служили офицерами силовых структур, участвовали в боевых действиях, помогают подразделениям спецназа и разведки, на которые сегодня приходится основная тяжесть контртеррористических операций.
    Спецназовцы искренне поблагодарили своих добровольных помощников за крайне необходимое в нелегком ратном труде снаряжение. Они особо отметили, что моральная поддержка со стороны общественных организаций, таких как Фонд «Рокада», не менее важна для них, чем их подарки.
 ||  Василий ПАНЧЕНКОВ.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex