Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

21 Июля 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Укреплять силовую составляющую

 Учение ночью напоказ комдивам

 Горячая линия

 Мужественный поступок

 Восстановительные работы завершены

 Иностранные военные новости



Обострение отношений между США и Ираном приведет к:

ракетно-бомбовым ударам США по Ирану
разрушению ядерных объектов Ирана израильской авиацией
наземному вторжению США
пропагандистской войне

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«Севмаш» дает путевку в море

  Северодвинск сохранится как центр создания атомного подводного флота. Об этом заявил вице-премьер – министр обороны РФ Сергей Иванов, отвечая на вопросы журналистов после посещения северодвинского предприятия «Севмаш».
  Он сообщил, что вопрос о возможном создании холдинга по строительству подводного флота будет обсуждаться в сентябре на заседании военно-промышленной комиссии, в октябре этот же вопрос будет обсужден на заседании правительства. Министр назвал «бредовой идеей» предложение о возможном акционировании «Севмаша». «Севмаш» значится в списке предприятий, не подлежащих акционированию. Даже если в чьем-то воспаленном сознании такая идея возникнет, ее реализация невозможна», - подчеркнул министр обороны.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Бессмысленная война

  Израиль наращивает свои боевые действия в Ливане, однако вряд ли добьется поставленной цели. Даже той, которую он объявил официально - возвращение захваченных боевиками «Хезболлах» израильских военнослужащих и прекращение ракетных обстрелов своей территории с южных районов Ливана. Для этого необходимо развернуть полномасштабную войну, но трудно предсказать, во что она выльется для самого Израиля.Военное вторжение в Ливан уже превратило арабский мир в бурлящий котел. Многотысячные демонстрации ежедневно проходят в Сирии, Иордании, Иране, Египте, в странах Персидского залива, а также в европейских столицах и даже в Соединенных Штатах.
 || Виктор РУЧКИН.


Инженерам реки – не преграды

  Сегодня в соответствии с планом мероприятий Минобороны РФ по развитию связей с армиями зарубежных государств начинается семидневный сбор инженерных подразделений вооруженных сил Российской Федерации, Белоруссии, Украины и Казахстана. Сбор пройдет на базе частей инженерных войск Вооруженных Сил РФ, дислоцированных в поселке Нахабино (Московская область) и городе Муроме (Владимирская область).
 || Александр ТИХОНОВ.


Неразбуженная сила,
или что показали состязания командиров рот на первенство Сухопутных войск

  В начале нынешнего лета в нашей армии произошло событие, которое, хотя оно и не было особо отмечено прессой, можно назвать уникальным. Двенадцать командиров рот, ставших победителями конкурса по полевой выучке в своих военных округах, встретились на Тоцком полигоне под Оренбургом, чтобы в финальном поединке выяснить, кто из них лучший в Сухопутных войсках. В течение недели на глазах компетентного жюри офицеры демонстрировали свои знания и навыки по различным предметам боевой подготовки.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ, Красная звезда.

  Сенаторы предлагают
чрезвычайные меры

  Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности провел в Калининграде выездное заседание, на котором обсуждались проблемы законодательного обеспечения экономической безопасности Российской Федерации.
 В его работе приняли участие представители Администрации Президента РФ, министерств и ведомств, командования Балтийского флота, правительства Калининградской области. Накануне участники выездного заседания побывали в главной базе Балтийского флота городе Балтийске, где познакомились с повседневной службой и бытом военных моряков в отдельной гвардейской бригаде морской пехоты, на эскадренном миноносце «Настойчивый», осмотрели места базирования кораблей в военной гавани.

 || Игорь БАЛАШОВ.
Калининград.

Планета людей

  Станет ли Джейхан Роттердамом?
  Недавно состоялись торжества по поводу официального ввода в эксплуатацию нефтепровода Баку — Тбилиси — Джейхан (БТД) имени Гейдара Алиева. В средиземноморском порту Джейхан собрались по этому случаю президенты всех трех государств – участников проекта - Ильхам Алиев, Михаил Саакашвили и Ахмет Недждет Сезер. Администрация США, рьяно поддерживавшая БТД с самого зарождения идеи прокладки трубопровода, была представлена довольно скромно – одним из заместителей министра энергетики.

 || Григорий ХОДИЛОВ, эксперт Института геополитической информации Энергия.

Об этом вы не знали

  Любое «проживание» нуждается в «контроле»
  Центральному вычислительному центру строительства и расквартирования Министерства обороны РФ исполнилось 20 лет. На вопросы «Красной звезды» отвечает его начальник - кандидат технических наук капитан 2 ранга Борис ШИШКОВ.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает

Прогноз погоды по г. Москве
с 21 по 27 июля 2006 года

  

Спорт - инфо

•   Рокировка «в верхах»
•   Взгляд с трибуны
•   Спортивный праздник в матросской тельняшке
•   «Инопланетная пятка Роналдинью»
•   «Айя» вернулась с победой

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service