на главную страницу

26 Июля 2006 года

Фан-клуб

Среда

СПОРТ-ИНФО



     Новости

     
На старте брандмейстеры

     В Санкт-Петербурге на базе СКА Ленинградского военного округа состоялся XIII чемпионат Вооруженных Сил России по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях приняли участие более ста военных брандмейстеров, представлявших 14 команд от видов и родов войск, военных округов, флотов, главных и центральных управлений Минобороны РФ.
     Повторяя успех прошлогоднего первенства, лидерство захватили военнослужащие Северо-Кавказского военного округа. Высокий уровень подготовки продемонстрировали сборные Военно-воздушных сил и Черноморского флота, занявшие соответственно второе и третье места.
     В индивидуальном зачете шестеро спортсменов-пожарных смогли выполнить разрядные нормы на звание «мастер спорта РФ», а восемнадцать военнослужащих стали кандидатами в мастера спорта. Как подчеркнул главный судья чемпионата начальник службы пожарно-спасательной и местной обороны полковник Алексей Красковский, по итогам проведенных соревнований сформирована сборная команда ВС РФ для участия в чемпионате России по пожарно-прикладному спорту, который состоится с 24 по 28 июля.
     
Сергей ДАВИДЕНКО,
служба информации и общественных связей Тыла ВС РФ.

     Волейбол

     
Китайское предупреждение

     После неоднозначного выступления национальной сборной России в первом туре Мировой лиги-2006 нашей команде предстоял азиатский вояж в Китай. Здесь нужно было доказывать, что дружина Зорана Гайича постепенно набирает форму, а уж однозначному аутсайдеру группы С (да простят меня китайские болельщики) не на что и рассчитывать в противостоянии с грозным соперником – далек еще уровень азиатского волейбола даже от европейского. Но впечатления вновь возникли неоднозначные.
     В отличие от московских матчей против Франции в составе нашей сборной появились Тетюхин и Макаров, остальных же мы видели и неделей раньше. Начало получилось размеренным. Наши постоянно вели в счете (с разницей в семь очков), партия двигалась к логическому завершению, но… в концовке несколько собственных ошибок едва не испортили все старания – 25:22 в нашу пользу.
     Второй сет и вовсе стал кошмарным. Ведя в счете, российские волейболисты не то что расслабились, а попросту перестали играть, позволив китайцам отпраздновать невероятный для них успех – 30:28. Видимо, это подействовало как холодный душ. Замены, сделанные Гайичем, усилили игру россиян, в итоге – 25:19. Заключительная партия тоже заставила нас понервничать. Вновь «на флажке» решался исход сета. К счастью, в нашу пользу – 31:29. Ошибок в игре было сделано немало, команда порой выглядела очень неуверенно. Сложно сказать, почему же все получилось именно так.
     Второй матч на следующий день отличался от первого. Не то чтобы увереннее или сильнее действовали наши, китайцы больше не верили в повторение успеха. Вновь пришлось и нервничать, и переживать, и видеть лидирующую в счете азиатскую команду. Тем не менее россияне выиграли «всухую» - 3:0 (25:23, 25:23, 25:18). Лишь седьмая партия двухраундового противостояния напомнила, что встречаются две разные по уровню мастерства команды.
     Игры с Китаем показали, что работы еще непочатый край. Ведь в конце года в Японии пройдет чемпионат мира, и, пожалуй, не стоит, как сейчас ждать «последнего китайского предупреждения».
     
Андрей ДУДЕНКО.

     Регби

     
«Енисею» не комфортно в болоте

     В российской профессиональной лиге «А» по регби прошел матч, про который говорят: дерби с большой буквы. Почему именно с большой буквы? Просто отношения в нем выясняли действительно две сильнейшие команды национального первенства - «Красный Яр» и «Енисей-СТМ». Игра проходила на поле енисейцев, причем в прямом смысле этого слова именно на поле, а если еще точнее - на болоте. Просто за несколько минут до начала матча на Красноярск обрушился такой ливень, какого даже старожилы города припомнить не могут.
     Дебют игры остался за хозяевами, оно и понятно, свои трибуны обязывают. Благодаря усилиям Новикова и Новоселова первый тайм завершился с четырехочковым гандикапом «Енисея» - 7:3. Но, как оказалось позже, это обстоятельство неоднозначно отразилось на итоговом результате. Рано уверовав в свою победу, хозяева после перерыва были сами не свои. В их действиях уже не наблюдалось присущей им в первом тайме логики действий.
     Второй тайм полностью доминировали регбисты «Красного Яра»: переломив ход игры, они не упустили своего – 17:13 в пользу гостей. Благодаря этой победе «Красный Яр», помимо того что сравнялся по очкам с «крылатой эскадрильей» из Подмосковья, так еще из-за дополнительных показателей разместился на первой строчке в турнирной таблице. Кстати, монинцы также выиграли свою дуэль. На этот раз под прессом «летчиков» пали регбисты «Славы» - 27:14.
     
Роман БИРЮЛИН.

      Парусный спорт

     
На призы «Адмирала»

     На рейде Севастополя с 21 по 23 июля на базе 57-го яхт-клуба Черноморского флота Российской Федерации прошла традиционная парусная регата на призы международного яхт-клуба «Адмирал». Более ста спортсменов из 57-го яхт-клуба ЧФ РФ, его филиала «Казачья бухта», 8-го яхт-клуба ВМФ (пос. Лазаревское, Сочи), СДЮШОР яхт-клуба «Юг» из Новороссийска и Николаева боролись за победу в восьми классах яхт.
     В классе «Оптимист» на верхнюю ступень пьедестала поднялся Виталий Феклистов. Вторым стал Андрей Прокофьев. Третьей (а среди девушек первой) - Валерия Желнина. Все они воспитанники тренера 57-го яхт-клуба Елены Кравчук. В классе «Кадет» первое место завоевал Всеволод Грабарь. Вторым стал Владимир Лиходиевский. Тройку призеров замкнула Екатерина Аликина. Все они воспитанники тренера 57-го яхт-клуба Светланы Крыловой.
     В парусной доске – свободный класс – победу праздновал Матвей Бондарь из 57-го яхт-клуба. В классе «Мистраль» лучший результат у Михаила Бондаря – воспитанника тренера 57-го яхт-клуба Эдуарда Пугача. В классе «470» сильнейшим оказался экипаж в составе Андрея Ядрина и Виталия Тупицына (СДЮШОР яхт-клуба «Юг»).
     В классе «Финн» на верхнюю ступень пьедестала поднялся Антон Садчиков – воспитанник тренера 57-го яхт-клуба Андрея Тараненко. Вторым стал Павел Бондарь из города Николаева. Третьим – Виктор Шкарлат из 57-го яхт-клуба. В классе «Европа» победу праздновал Денис Давыдов из 57-го яхт-клуба.
     
Владимир ПАСЯКИН.

      И поперхнулся микрофон

     
«ПО СВЕЖЕВЫКРАШЕННОЙ ГОЛОВЕ»

     Следует подработать мяч под рабочую ногу;
     - ну было здесь, было такое цап-царап;
     - так что это злоупотребление вполне рабочее;
     - убежал, убежал мячик от него. Вот вам, пожалуйста, прямое доказательство, что самый быстрый игрок на поле – мяч;
     - это Фигу запатентовал мрачную физию во время игры. Это – его облик;
     - мяч был выкачен идеально, и Деку забивает;
     - пошел напролом в штрафную, как маленький танк;
     - закрепились в составе команды в виде некоей реконструкции;
     - они сами страждущие по комбинационному футболу;
     - легко его узнать по свежевыкрашенной голове;
     - Малуда очень грамотно подставился, выставив ногу, - чувствуется большое футбольное мастерство;
     - он каким-то образом обозначает некую активность;
     - колоритно он смотрится в этой команде, да и футболист он неплохой;
     - для них игра на втором этаже – хлеб родной;
     - проход Саньоля напомнил проход Пуйоля. Уж простите за такое стихосложение;
     - сборная Южной Кореи для многих – неразгаданный орешек;
     - выдал ему отличную передачу. И партнер буквально не использовал ее;
     - многие специалисты были правы, говорив, что корейцы…

     
Записал Дед-буквоед.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex