Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

27 Июля 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Полку защитников
Родины прибыло


 Узников довели
до третьей статьи




События на Ближнем Востоке приведут к:

широкомасштабной "зачистке" Ливана
появлению "второго Ирака"
удару США по Ирану
нападению Израиля на Сирию

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Десант наступает
по всем направлениям

Побывав на учениях под Рязанью, министр обороны высоко оценил боевой потенциал «голубых беретов»
  «ВДВ по праву считают армейской элитой», - подчеркнул заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны Сергей Борисович Иванов, наблюдая вчера в Рязанской области вместе со спикером Совета Федерации РФ Сергеем Мироновым за ходом двух учений Воздушно-десантных войск. Посмотреть министру обороны и спикеру Совета Федерации действительно было на что. Сначала на площадку приземления под Рязанью десантировалась дислоцирующаяся в Ульяновске 31-я отдельная воздушно-десантная бригада - меньше чем за полчаса самолетами военно-транспортной авиации было выброшено порядка тысячи парашютистов и девять единиц техники. А уже через час на другом полигоне 106-й воздушно-десантной дивизии Сергей Иванов наблюдал за ходом опытного тактического учения парашютно-десантной роты на БМД-4. После чего министр обороны по приглашению командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Александра Колмакова посетил проходящий под патронажем ВДВ 32-й чемпионат мира по парашютному спорту среди военнослужащих, в рамках которого под Рязанью вот уже восьмой день состязаются сильнейшие парашютисты планеты.
 || Константин РАЩЕПКИН, Виктор ПЯТКОВ.


В гостях у кавалера
«Звезды Карабобо»

  
Махнув чарку водки в Волгограде, Уго Чавес закусил ее хлебом-солью в Ижевске. Традиционный каравай он принял из рук красавиц в ярких национальных костюмах, которые его встречали у трапа самолета.Из аэропорта – прямиком на полигон, где для высокого венесуэльского гостя были организованы показательные стрельбы. В течение часа ему демонстрировали, как ведет себя автомат Калашникова последнего поколения, как ложатся в цель выпущенные из его ствола пули.

 || Соб. инф.


Неизвестный полигон

  «Перед глазами небольшая заметка в газете «Красная звезда» от 4 марта 2006 года, посвященная 45-летию первого поражения баллистической ракеты средствами ПРО. Три небольших столбца, посвященных этому этапному событию в развитии военного космоса и отечественной системы противоракетной обороны, и буквально одно предложение о полигоне. Невольно задаешься вопросом, сколь скромное место отведено на страницах центральной военной газеты этому событию, которое происходило на испытательном полигоне в степи Бетпак-Дала. Спасибо автору, который напомнил: «30 июля полигону исполнится 50 лет, и ветераны мечтают, чтобы эту дату достойно отметили в нашей стране». Невольно приходишь к грустному выводу, что незаслуженно стирается в памяти вклад полигона в создание принципиально нового оружия».
 || Александр ДОЛИНИН, Красная звезда.


Нам есть что показать

  Очень скоро на улицах Москвы можно будет заметить передвижение  танков, бронетранспортеров, другой военной техники. Направление «главного удара» будет сосредоточено на стратегически важном объекте столицы - Всероссийском выставочном центре. Именно здесь 2 августа откроется Международная выставка продукции военного назначения Сухопутных войск «МВСВ – 2006». Событие во многом неординарное не только для мегаполиса, но и в масштабах всей страны. О том, что можно будет увидеть на выставке, какие задачи решают ее устроители, рассказывает Владимир ПАЛЕЩУК, заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России), которая выступает организатором форума.
 || Анатолий АНТИПОВ, Красная звезда.

События. Комментарии.

  Готовность к ответу
на вызовы и угрозы

  В Московском Кремле прошла встреча Президента РФ Владимира Путина с высшими офицерами по случаю их назначения на вышестоящие должности и присвоения им высших воинских званий.
Выступая перед собравшимися, глава государства заявил, что конфликт на Ближнем Востоке требует укрепления безопасности России. «Динамика военно-политической ситуации в мире и особенно резко обострившийся ближневосточный конфликт предъявляют еще более высокие требования ко всей системе национальной безопасности нашей страны», - сказал он.

Планета людей

  «Кузькина мать» Саакашвили

Не является ли она отвлекающим маневром?
  На вчерашний день ситуация в Кодорском ущелье продолжала развиваться по непредсказуемому сценарию. Судя по всему, официальный Тбилиси предпочел наложить на эту тему своеобразное информационное табу. Поэтому вчера информагентства в основном цитировали скупые сообщения грузинских СМИ. Если им верить, центральные власти отказались от переговоров с вооруженными сванами, ведомыми бывшим полпредом президента Грузии Эмзаром Квициани, и выдвинули им ультиматум о полном разоружении.

 || Владимир МОХОВ.
  Одна минута на спасение
  На Ближнем Востоке может начаться война, если Израиль не прекратит атаки на Ливан. Эти слова короля Саудовской Аравии Абдаллы бен Абдель Азиз Аль Сауда, сказанные им в отношении ливано-израильского конфликта, разделяют во многих странах, причем не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. И мировое сообщество ищет пути разрешения конфликта. Именно с этой целью в среду в Риме на однодневную конференцию собрались министры иностранных дел 15 стран и трех международных организаций. На встрече не представлены Израиль, Сирия и Иран - три страны, прямо или косвенно вовлеченные в ливанский конфликт. Премьер-министр Ливана Фуад ас-Синьора перед прибытием в Рим заявил, что будет требовать от Израиля немедленного прекращения огня.

 || Виктор РУЧКИН.

По коням

  От Волги до Енисея
  Конечно, не все участники конкурса-чемпионата стали лауреатами. Но все семь тысяч ответов читателей-решателей на задания проверены и учтены.
Конец - делу венец
Сегодня финиширует открытый конкурс-чемпионат Вооруженных Сил Российской Федерации по заочному решению шахматных композиций...

 || Главный судья конкурса-чемпионата Станислав ЖЕЛЕЗНЫЙ.

Письма в "Красную звезду"

•   ПИСЬМА В «КРАСНУЮ ЗВЕЗДУ»

Спорт - инфо

•   Феноменальный нокаут
для Европы

•   Военные моряки
укротили «Дракона»

•   «Я вятский мужик»

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service