Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

29 Июля 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Научно-технический совет ВПК:
ВХОД ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ ЗАКРЫТ


 НАД ИНГУРИ ТУЧИ ХОДЯТ ХМУРО

 СЕВАСТОПОЛЬ ПОД «ШЛЯПОЙ»



События на Ближнем Востоке приведут к:

широкомасштабной "зачистке" Ливана
появлению "второго Ирака"
удару США по Ирану
нападению Израиля на Сирию

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Развитие флота -
задача государственная

Завтра — День Военно-морского флота
  День Военно-морского флота, который традиционно отмечается в последнее воскресенье июля, – своеобразный смотр достижений отечественного военного кораблестроения, успехов личного состава флота в боевой подготовке. С каким настроением военные моряки встречают свой профессиональный праздник? Каковы перспективы развития ВМФ? Об этом рассказывает главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Владимир МАСОРИН.
 || Беседовали капитан 1 ранга Василий ФАТИГАРОВ,
капитан 2 ранга Андрей ГАВРИЛЕНКО.


«Стерегущий», «Сообразительный», «Бойкий»…

  Мне правильно подсказали: смотреть на головной корвет «Стерегущий» лучше с воды, а не со стороны заводской причальной стенки – совсем иное представление о корабле, с которым сегодня связывают большие надежды и военные моряки, и судостроители. Когда подошли на буксире со стороны акватории, то невольно бросились в глаза строгая стремительность линий надстройки, ее непривычная архитектура, характерная для кораблей последнего поколения, строящихся по принципам технологии «Stealth». Контраст был еще более ощутимым в сравнении со стоящим рядом БПК «Вице-адмирал Кулаков».
 || Олег ПОЧИНЮК, Красная звезда.


Договор СНВ-1: 15 лет контроля над ядерными вооружениями

  15 лет тому назад между нашей страной и Соединенными Штатами был подписан Договор о сокращении наступательных вооружений (Договор СНВ-1). Недавно, во время российско-американских переговоров на высшем уровне в Санкт-Петербурге, президенты России и США поручили провести обзор осуществления этого договора, что может привести, как ожидается, к возобновлению переговорного процесса по проблеме контроля над вооружениями. О том, как стороны пришли к Договору СНВ-1 и что ими сделано по его реализации, речь идет в статье начальника Управления Министерства обороны РФ по контролю за выполнением договоров генерал-лейтенанта Николая АРТЮХИНА.

C ДНЕМ ВМФ!

  ТРИДЦАТЬ ЛЕТ В ОДНОМ ГАРНИЗОНЕ
  Баян, гитара, саксофон – все в его руках звучит на достаточно профессиональном уровне. Один из представителей командования объединения атомных подводных лодок без тени иронии так и сказал о нем: «Большой специалист во многих областях, начиная с торпедного аппарата и заканчивая музыкальными инструментами…»

 || Виталий АНЬКОВ.

Планета людей

  В поисках «русского следа»
  «На фоне значимых встреч, которые проводит премьер-министр Грузии в НАТО, а также шагов по освобождению страны от присутствия чужого государства раздражение врагов Грузии достигло своего пика. Поэтому они активизировали свою агентуру, пытаясь дестабилизировать обстановку в нашей стране и представить в таком виде Грузию миру».

 || Иван НИКИТИН.
  Война до победного конца
  Боевики «Хезболлах» подвергли ракетному обстрелу северные районы Израиля. В направлении городов Рош-Пина, Тверия, Хайфа, Кирьят-Шмона ими было выпущено не менее 100 ракет, около 30 из которых упали в населенных пунктах. В то же время ВВС Израиля нанесли удары с воздуха по более чем 130 целям на территории Ливана. В результате разрушено 60 зданий. Ливанская полиция говорит о гибели как минимум 11 человек.

 || Виктор РУЧКИН.
  В поход на «Перекопе»
  Кадет Андрея Первозванного Морского кадетского корпуса Владислав Пинчук, которого вы видите на этом снимке, стал участником уникального похода на учебном корабле «Перекоп». В начале июля экипаж этой боевой единицы Ленинградской военно-морской базы, на борту которой находились воспитанники корпуса, а также курсанты военно-морских вузов России, посетил Великобританию - порт Дартмуд. Командиром похода был начальник Балтийского военно-морского института имени адмирала Ф.Ф. Ушакова контр-адмирал Дмитрий Комков.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service