Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

1 Августа 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 В армиях СНГ



События на Ближнем Востоке приведут к:

широкомасштабной "зачистке" Ливана
появлению "второго Ирака"
удару США по Ирану
нападению Израиля на Сирию

Результаты


Архив

Июль
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Нам не жить без океана

  В минувшее воскресенье в нашей стране в 67-й раз отмечался День Военно-морского флота. Этот праздник появился на свет в 1939 году. Моряки в этот день поднимают бокалы за здравие всех живых и вспоминают павших при исполнении боевого долга.
 || Василий ФАТИГАРОВ, Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Главное – забота о солдате

  1 августа отмечается День Тыла Вооруженных Сил. В связи с этим мы обратились к начальнику Тыла ВС РФ – заместителю министра обороны генералу армии Владимиру ИСАКОВУ с просьбой ответить на ряд вопросов.

– Владимир Ильич, Тылу Вооруженных Сил – 306 лет. За это время накоплен огромный опыт тылового обеспечения войск и сил флота. Как сохранить и приумножить традиции?
– Заметим сразу, что Тыл Российской армии существовал и в допетровскую эпоху.

 || Беседу вел Петр АЛТУНИН.


По стопам отца

  Есть в русском языке такое понятие – «крепкий тыл». Если применять это словосочетание к Вооруженным Силам, то крепкий тыл — не только вовремя выданный солдату обед, хорошая баня по расписанию и удобная форма одежды. Крепкий тыл – это прежде всего люди, которые решают множество важных вопросов по обеспечению личного состава всеми видами довольствия, люди, без которых выполнение служебных обязанностей военнослужащими, а значит, и боеготовность войск стали бы невозможны.
 || Кирилл БЛИНОВ.


НОАК: «три атаки» и «пять защит»

  Военная модернизация Китая направлена на обеспечение мирного развития страны. Китай проводит оборонительную политику и никогда не будет стремиться к гегемонии. Однако современные вызовы и угрозы человечеству, которые испытывает на себе и Китай, вынуждают его принимать меры по совершенствованию оборонного потенциала, что необходимо для того, чтобы надежно и решительно защитить государственную безопасность, единство, суверенитет и территориальную целостность страны. Об этом заявил заместитель председателя Центральной военной комиссии КНР генерал Го Босюн во время недавнего выступления в Университете национальной обороны США.
 || Владимир КУЗАРЬ.


Корпорация ракет

  Как уже сообщала «Красная звезда», продукция ОАО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» («КТРВ») пользовалась повышенным интересом на прошедшем недавно Международном аэрокосмическом салоне в Фарнборо. И это не удивительно, так как холдинг по праву входит в число ведущих производителей вооружения и военной техники. Особо подчеркнем, что одно из ведущих направлений работы корпорации - создание высокоточного оружия, за которым, безусловно, будущее вооружения.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Наркотики в армию не пройдут

  Борьба с проникновением наркотиков в Вооруженные Силы России выходит на качественно новый этап. Об этом шла речь на совещании, прошедшем в Главном управлении воспитательной работы ВС РФ и посвященном проблемам и задачам органов воспитательной работы по профилактике и противодействию наркомании в Российской армии.
 || Ирина ЖИРНОВА.

События. Комментарии.

  От «Зарницы» — к «Победе»!
  Кто из представителей среднего поколения не помнит военно-спортивную игру «Зарница»?

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Приказ

  ПРИКАЗ

министра обороны Российской Федерации
  
25 июля 2006 г. № 285 Москва

СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ТЫЛА ВС

  Ориентир – качество
  Вольское высшее военное училище тыла имеет самое прямое отношение к празднованию Дня Тыла ВС не только из-за своей специфики. Тыловым службам, находившимся в стенах старинного здания в разные эпохи, — около полутора сотни лет. Здесь дислоцировались различные военные организации: школа военных кантонистов (аналог современных суворовских училищ), авиационное училище летчиков и, наконец, училище тыла, которому уже более сорока лет. И история, традиции Тыла здесь всегда воспринимаются глубоко осознанно. Мы обратились к начальнику училища генерал-майору Михаилу ГОРБУНОВУ с просьбой рассказать, как курсанты и офицеры училища встречают эту знаменательную для них дату.

 || Петр АЛТУНИН.
  Обед — по распорядку!
  Войска устали от показных мероприятий... В начале июня на одном из смотров рука вашего корреспондента потянулась к образцово лежащей возле ряда образцовых палаток сапожной щетке и была остановлена грозным окриком начальника тыла 20-й гвардейской армии генерал-майора Сергея Левина. Вещь-то лежала, оказывается, не для чистки обуви, а для порядка. И еще для придирчивого взгляда командующего войсками округа…

 || Александр ХРОЛЕНКО.

Планета людей

  По Эстонии марширует нацизм
  После Ливана местечко Синимяэ на северо-востоке Эстонии, возле Нарвы, собрало в минувшие выходные наибольшее количество комментариев в российской прессе. Тема-то уж слишком щекотливая – очередной сбор ветеранов 20-й гренадерской дивизии СС. Приурочен он был к открытию двух памятников – бельгийским и голландским солдатам, воевавшим в этих местах на стороне Германии.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Безумие ВОЙНЫ
  Бомбардировка Израилем ливанского селения Кана, в результате которой погибли около 60 человек, в том числе 32 ребенка, убедительно продемонстрировала весь ужас этой бессмысленной, а главное – бесперспективной войны. Ее продолжение будет только усугублять ситуацию.

 || Виктор РУЧКИН.
  Достояние нации
  Память человека, увы, не компьютер. Надеяться на нее можно далеко не всегда. Как ни важны воспоминания непосредственных участников событий о пережитом, без опоры на документы им не стать незыблемой истиной. И то, что хранят архивы, - наша овеществленная история, достояние нации.

Спорт - инфо

•   А побеждать когда начнем?
•   На приз Главкома
•   Герр Шумахер: домашний триумф

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service