на главную страницу

2 Августа 2006 года

Без камуфляжа

Среда

Музыкальный глобус

Леонид АЛЕКСЕЕВ.



     
Мадонна в «Лужниках»

     12 сентября 2006 года в Москве выступит поп-звезда Мадонна. Хотя вполне возможно, что она даст еще один концерт. Тогда он состоится 11 сентября. В нашу столицу певица прилетит из Праги, а после выступления отправится в Осаку. Тур Мадонны принадлежит промоподразделению крупнейшей международной компании Clear Channel — Live Nation, от которой Мадонна уже получила деньги за определенное количество концертов. «То есть Live Nation может либо перепродать эти концерты, либо организовать их на свои деньги, наняв местного промоутера. Каким способом это будет в Москве, пока не решено», - заявили представители компании. Пока нерешен вопрос и с местом проведения концерта. Рассматривается несколько вариантов - Красная площадь, «Лужники» и стадион «Локомотив». Какой из них будет выбран, станет известно после жеребьевки, которая состоится сегодня. Неизвестен и размер гонорара певицы за выступление. По разным данным, эта сумма колеблется в пределах 1 – 2 млн. долларов.

     
Новый альбом инди-рокеров

     Американские инди-рокеры The Rapture огласили все подробности своего второго альбома «Pieces Of The People We Love», релиз которого состоится 4 сентября. В трек-лист пластинки вошли 10 песен, которые музыканты выбрали из сорока, написанных после выхода их дебютного лонгплея «Echoes» в 2003 году. «Самым большим отличием этой записи от предыдущей является то, что мы очень долго писали песни. У многих музыкантов первый альбом является их лучшей работой. Мы хотели избежать этого и потратили много времени на создание композиций. Я думаю, что они лучше своих предшественниц. В этот раз мы написали около сорока песен, в то время как в прошлый раз их было всего двенадцать», - говорит фронтмен группы Люк Дженнер. Продюсерами записи выступили Денжер Маус, Пол Эпворс, известный своим сотрудничеством с командой Bloc Party, и Эван Пирсон, на чьем счету ремиксы на песни Chemical Brothers.

     
Гитара «битла» ушла с молотка

     Гитара, на которой один из участников легендарной группы «Битлз» Пол Маккартни разучил первые аккорды, продана на лондонском аукционе за 330 тысяч фунтов. Раритет выставил на торги школьный друг певца Иен Джеймс, который учил будущего «битла» игре на гитаре. Лот сопровождался письмом, в котором сэр Пол Маккартни подтвердил подлинность инструмента. «Эта гитара, принадлежащая моему старому школьному приятелю Иену Джеймсу, - первая, которую я держал в руках, первая, на которой я разучивал аккорды. Это было в его доме по адресу: Элсвич Стрит, 43, Ливерпуль 8», - говорится в документе, который будет передан покупателю - американцу Крейгу Джексону. Джексон сам является владельцем аукционного дома. Комментируя покупку недорогой акустической гитары фирмы Rex, он подчеркнул: «Это такая важная часть истории рока, что я сегодня исключительно счастлив. Без этой гитары «Битлз» могли вообще не появиться на свет, и это потрясающее приобретение».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex