на главную страницу

4 Августа 2006 года

Железнодорожным войскам - 155!

Пятница

Тут зажигают звезды

Материал к Дню Железнодорожных войск
подготовил Юрий СПИРИДОНОВ, «Красная звезда».



     «Красная звезда» уже писала о спортивном клубе Железнодорожных войск. Успеху и рекордам его чемпионов не раз рукоплескали лучшие спортивные арены мира. А каждый член тренерского коллектива - спортсмен высшей пробы. В копилке клуба не одно олимпийское и мировое «золото», «серебро» и «бронза». Среди его воспитанников – звезды первой величины: прыгунья с шестом старший лейтенант Елена Исимбаева, пловец-марафонец капитан Юрий Кудинов и другие заслуженные люди, чьи имена ярко светят на спортивном небосклоне нашей страны. В канун профессионального праздника военных железнодорожников мы еще раз напомним читателям, что спортивная жизнь клуба не стоит на месте, тренерский состав не почивает на лаврах, а со скоростью локомотива движется вперед.
     - Созданный немногим более шести лет тому назад наш спортивный клуб стал центром подготовки многих именитых спортсменов, - рассказывает начальник группы физической подготовки и спорта Командования Железнодорожных войск полковник Николай Жариков. - Недавно в его составе зажглась еще одна звезда. Контрактник рядовой Курбан Акаев стал чемпионом России по кикбоксингу.
     В клубе понимают, что ставку только на чемпионов делать неразумно. Необходимо готовить надежную смену именитым. Причем по самым различным видам спорта. Спортивная база и тренерский состав позволяют это делать. В почете тут коллективные виды спорта. К примеру, футбольная команда «Звезда» (Загорянка) в прошлом году завоевала звание чемпиона Вооруженных Сил по футболу.
     Вместе со звездами первой величины покорить спортивную галактику пытаются и другие спортсмены клуба. Большие надежды подает пловец Игорь Березуцкий. Он входит в сборную России, участвовал в Олимпийских играх, внес свой вклад в копилку сборной. И пускай Игорь еще не завоевал олимпийских медалей, впереди у него наверняка большое будущее.
     - В нашем спортивном клубе культивируются многие виды спорта, - продолжает разговор полковник Николай Жариков. - Помимо легкой атлетики, плавания и футбола есть даже греко-римская борьба, борьба на поясках, автокросс, кудо и некоторые другие виды спорта.
     «Фабрикой звезд» можно назвать созданную при клубе детско-юношескую спортивную школу. Подростки в ней занимаются абсолютно бесплатно, они в основном из семей военных железнодорожников. Ребята играют в футбол, занимаются большим теннисом, борьбой, легкой атлетикой. Для этого здесь созданы все условия: стадион «Монолит» на пять тысяч мест с обустроенным футбольным полем и замкнутой беговой дорожкой, два теннисных корта, два крытых зала для занятий боксом и борьбой. К услугам приезжих имеется гостиница.
     Большие и малые победы, рекорды, медали - все это в конечном итоге немало значит для престижа Железнодорожных войск, отечественного спорта, для воспитания молодежи и укрепления здоровья.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex