Перейти на главную страницу

8 Августа 2006 года

Новости

Вторник




Назначения

    Внеочередная сессия Собрания депутатов Ненецкого автономного округа (НАО) сегодня наделила Валерия Потапенко полномочиями главы администрации НАО. Кандидатуру губернатора, предложенную президентом РФ В.В. Путиным, поддержали все 16 депутатов, присутствующих на сессии.
    Валерий Потапенко родился в 1958 году. Окончил Таджикский государственный университет имени Ленина. С 1982 по 1992 год служил на оперативных руководящих должностях в КГБ Таджикской ССР. С 1992 года по август 2004 года проходил службу в УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С августа 2004 года – главный федеральный инспектор в Ненецком автономном округе. С июня с.г. исполнял обязанности главы администрации НАО.


Российский мостик «Блэксифора»

    В Новороссийске прошла торжественная церемония передачи командования Черноморской военно-морской группой оперативного взаимодействия «Блэксифор» от ВМС Румынии российской стороне.
    Смена командования предшествует активной фазе одноименных учений. Сегодня большой десантный корабль Черноморского флота «Цезарь Кунников» совместно с группой кораблей «Блэксифор» начинает трехдневные учения по тактическому маневрированию, досмотру судов, проводке за тралами, перехвату воздушных целей, поиску и спасению аварийного судна. Руководить международными силами «Блэксифора» на протяжении всего года будет старший офицер Оперативного управления штаба Черноморского флота капитан 1 ранга Михаил Сухвал. Российский каперанг, вступивший на командирский мостик «Блэксифора», неоднократно участвовал в международных учениях в должности начальника штабав ЧВМГ. Характеризуя выучку своих коллег, Михаил Сухвал отметил, что она с каждым годом растет, способствует взаимодействию и в целом укрепляет принципы добрососедства между государствами Черноморского региона.

    Флаг-офицер по оперативному руководству «Блэксифор»
контр-адмирал Виталий МИХАЙЛОВ,
Андрей ТАРАМАН,
специально для «Красной звезды».
Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex