на главную страницу

9 Августа 2006 года

События. Комментарии.

Среда

Героям океанских глубин

Андрей ГАВРИЛЕНКО, «Красная звезда».
Фото Александра СМИРНОВА.




     Столетию подводного флота России посвящен новый телесериал «Автономка», премьера которого запланирована на осень этого года. Съемки фильма, рассказывающего о жизни и нелегкой службе российских покорителей глубин, проходят в Крыму и в Москве. В помещении одного из цехов столичного завода «ЗИЛ» созданы декорации отсеков субмарины класса «Варшавянка». Побывавший на съемочной площадке главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир Масорин одобрил сценарий, отметил полное соответствие интерьеров декораций реальной подлодке и пожелал съемочной группе успехов в создании нового фильма.
     «Главные герои сериала - наши соотечественники, члены экипажа опытной подлодки
     Б-556, прообразом которой стала знаменитая во всем мире «Варшавянка», - отметил Владимир Масорин. - Очень важно, что главной задачей фильма его создатели считают возрождение уважения и интереса к Российскому флоту, военным традициям, истории Отечества».
     Фильм обещает быть продолжительным – в планах продюсеров снять порядка ста серий. Руководит съемочным процессом известный режиссер Петр Штейн, среди последних работ которого – сериалы «Бедная Настя» и «Зона».

     Деятели отечественного искусства лицом повернулись к армии и флоту, в их жизни находят сюжеты для своих произведений. О том, что мы скоро увидим на экране самую юную поросль будущих защитников России, читайте в нашей газете.

     На снимке:Главнокомандующий ВМФ адмирал Владимир МАСОРИН и кинорежиссер Петр ШТЕЙН на съемочной площадке нового фильма.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex