Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

11 Августа 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



События на Ближнем Востоке приведут к:

широкомасштабной "зачистке" Ливана
появлению "второго Ирака"
удару США по Ирану
нападению Израиля на Сирию

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Добро пожаловать, Blackseafor!

  Сегодня в главную базу Черноморского флота Севастополь прибывают корабли Черноморской военно-морской группы Blackseafor. На протяжении четырех дней в Севастополе будут находиться флагманский корабль соединения БДК «Цезарь Куников» Черноморского флота, фрегат «Тургутрейс» (ВМС Турции), корвет «Смелый» (ВМС Болгарии), фрегат «Себастиан» (ВМС Румынии) и корабль управления «Славутич» (ВМС Украины).
 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Огневая дистанция капитана Дудко

  Командир бригады полковник Сергей Витченко сначала даже не нашелся что ответить: за многие годы службы первый такой случай. Наглость – не наглость, но и излишней скромностью этот лейтенант Дудко, только-только прибывший из Коломенского филиала Михайловской военной артиллерийской академии, явно не отличался. Подошел и без обиняков заявил ему:- Товарищ полковник, назначьте меня на вакантную должность старшего офицера батареи! Поверьте, стану лучшим.
 || Олег ПОЧИНЮК.


На войне отработал на совесть

  Согласитесь, когда на кителе у офицера - ордена Мужества и «За военные заслуги», медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, сомневаться не приходится – он побывал в «горячих точках» и смог по-настоящему проявить себя. Когда же этих наград удостоен военный врач, то речь не только о личном мужестве, но и о десятках, а то и сотнях спасенных жизней. У медиков на войне – это главная работа. Многие из тех, кто служил на Северном Кавказе в самые трудные, 1990-е годы, помнят о встречах с Владимиром Иванцовым. Сейчас же он – генерал-майор медицинской службы, заместитель начальника Военно-медицинской академии.
 || Олег ПОЧИНЮК, Красная звезда.


Родники ракетной службы

На вопросы «Красной звезды» отвечает заместитель командующего Ракетными войсками стратегического назначения генерал-лейтенант Владимир ГАГАРИН
  - Товарищ генерал-лейтенант, в каких вузах, по каким специальностям готовят сегодня офицерские кадры для РВСН? Не планируются ли сокращения, реорганизации каких-либо учебных заведений?
- Подготовка офицерских кадров для РВСН осуществляется в Военной академии РВСН имени Петра Великого и трех военных институтах – Серпуховском военном институте Ракетных войск, Ростовском военном институте имени главного маршала артиллерии М.И. Неделина, Ставропольском военном институте связи Ракетных войск.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Капитальное строительство ФСБ

  Успешное решение задач, возложенных на Федеральную службу безопасности в области защиты интересов государства, во многом определяется тем, в каких бытовых условиях работают сотрудники, где они проходят специальную подготовку, а также живут и отдыхают. Создание необходимой инфраструктуры, строительство, реконструкция и техническое перевооружение объектов ФСБ России возложены на Управление капитального строительства ФСБ РФ. О том, как оно работает, о делах и планах строителей накануне Дня строителя «Красной звезде» рассказал руководитель Службы обеспечения деятельности ФСБ России генерал-полковник Сергей Шишин.
 || Владимир МОХОВ.

Приказ

  ПРИКАЗ
министра обороны Российской Федерации

  10 августа 2006 г. № 295 г. Москва

События. Комментарии.

  Золотые идеи «оборонки»
  Большинство ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК) России сегодня выживает за счет экспорта своей продукции. Так удается поддерживать производственные мощности, проводить затратные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Офицеры России

  Орлы в небесах —
бесправны на земле?

  Отдельный вертолетный полк, - одно из подразделений 16-й воздушной армии. Эта мобильная воинская часть ВВС России - боеспособный сплоченный коллектив, решающий самые сложные задачи командования. В 1996 году полк был признан лучшим среди частей армейской авиации Вооруженных Сил России.

 || Юрий КОГТЕВ.

Планета людей

  Создают буферную зону
  Начатая было в ночь на четверг расширенная операция по созданию буферной зоны в Южном Ливане была приостановлена премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом.

 || Вадим МАРКУШИН.
  Косовский тупик
  В Вене прошел очередной этап переговоров по проблеме Косово между Белградом и Приштиной. Начались они еще в феврале, но общие позиции пока даже не обозначились. Этнические албанцы требуют полной независимости края, сербы готовы на предоставление ему широкой автономии. На фоне других проблем аналогичного порядка (Приднестровье, Южная Осетия, Абхазия) решение по Косово приобрело ключевое значение для международной правовой практики.

 || Игорь КАПУСТИН.
  Наш товарищ – Ким Филби
  В лондонской резидентуре подготовка к отъезду Филби в Испанию также шла своим чередом. Ему были даны условия связи с Орловым, который в то время уже занимал пост резидента НКВД и советника по вопросам безопасности при республиканском правительстве в Испании. Встречи должны были проходить в приграничном с Испанией французском городке Нарбоне, куда могли выезжать и тот, и другой...

 || Сергей ГОЛУБЕВ, ветеран Службы внешней разведки.

Армия сегодня

  «Кардиология» авиации
  Государственной программой перевооружения 2007 - 2015 гг. отдан приоритет серийным закупкам вооружения, при этом в войска техника будет поступать комплектами. Как заявил заместитель председателя Правительства Российской Федерации – министр обороны Российской Федерации Сергей Иванов, в действовавшей до этого программе перевооружения приоритет был отдан НИОКР, именно они позволяют сегодня обеспечить создание техники, отвечающей всем современным требованиям.

 || Юрий АВДЕЕВ.

Спорт - инфо

•   Три подарка Газзаеву
•   Медальное изобилие
•   Енисейский реванш и монинский разгром

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service