на главную страницу

12 Августа 2006 года

Кавказский рубеж

Суббота

В боях познавшая радость побед

Подготовили Александр ТИХОНОВ, Игорь ПОДГУРСКИЙ, Владимир ЕВДОМАШКИН, Сергей БЕЛОГРУД, Георгий МИНЕСАШВИЛИ.



Прославленной Воронежско-Шумленской Краснознаменной, орденов Суворова II степени, Трудового Красного Знамени дивизии, дислоцирующейся во Владикавказе, исполнилось 84 года. Свой праздник военнослужащие легендарного соединения встречали не за праздничным столом, а в поле, отрабатывая задачи крупномасштабного антитеррористического учения «Кавказский рубеж».


     Боевой путь дивизии неразрывно связан с историей зарождения, строительства и побед Советской Армии в борьбе с врагами нашей Родины в период Гражданской войны и военной интервенции, а также во время Великой Отечественной войны. С декабря 1994 года части и подразделения принимали активное участие в наведении конституционного порядка на территории Чеченской Республики.
     В соответствии с Федеральной целевой программой соединение, которым ныне командует генерал-майор В. Тонкошкуров, в следующем году будет полностью переведено на контрактный способ комплектования.
     В настоящее время военнослужащие дивизии продолжают славные боевые традиции, вносят существенный вклад в дело укрепления обороноспособности государства, повышения авторитета Вооруженных Сил России и являются надежным оплотом мира на Северном Кавказе.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex