Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

12 Августа 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Состязание проектов или прожекторов?



События на Ближнем Востоке приведут к:

широкомасштабной "зачистке" Ливана
появлению "второго Ирака"
удару США по Ирану
нападению Израиля на Сирию

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Стражи русских небес

  
Об итогах деятельности за год, проблемах, планах боевой подготовки и перспективах развития ВВС, об обновлении и модернизации самолетного парка, о подготовке молодых специалистов, решении жилищной проблемы военнослужащих и многом другом рассказывает главнокомандующий ВВС Герой России генерал армии Владимир МИХАЙЛОВ.

 || Владимир ДРОБЫШЕВСКИЙ.


А он летает и с осколками

  «Восьмерка» закачалась на шкале прицела, как бумажный кораблик на волнах. Снайпер сделал полувыдох, прислушался и в промежутке между глухими ударами сердца плавно потянул спусковой крючок…Пуля влетела в прозрачный лоб Ми-8 и, деформировавшись на части, посекла кабину осколками. От острой боли Дмитрий вскрикнул, но не выпустил ручку управления.
 || Тарас РУДЫК, Красная звезда.


Кавказский рубеж

  По сценарию спецопераций

Как уже сообщала «Красная звезда», в июле на Северном Кавказе было проведено комплексное антитеррористическое учение «Кавказский рубеж-2006». Тема учения была обозначена так: «Приведение сил и средств антитеррористической деятельности в готовность к выполнению задач. Подготовка и ведение специальной операции».





Командующий войсками СКВО
генерал армии Александр БАРАНОВ:
мы готовимся к любому варианту развития событий...

В ходе учения «Кавказский рубеж-2006» командующий войсками СКВО генерал армии Александр БАРАНОВ не раз встречался с представителями центральных и региональных средств массовой информации. Фрагмент одной из таких встреч, состоявшейся после этапа боевой стрельбы батальона псковских десантников, мы предлагаем вашему вниманию.
Возмездие будет неотвратимым
Проведение одного из этапов антитеррористического учения «Кавказский рубеж-2006» в Дагестане – далеко не случайность. Республика уже не раз подвергалась нападениям международных террористов. Кизляр, Новолакское, Буйнакск, Карамахи, Тандо – этот список можно было бы продолжить. Не проходит и недели, как из Дагестана приходит новое сообщение о проведении очередной специальной операции по обезвреживанию боевиков.

 || Подготовили Александр ТИХОНОВ, Игорь ПОДГУРСКИЙ, Владимир ЕВДОМАШКИН, Сергей БЕЛОГРУД, Георгий МИНЕСАШВИЛИ. Фото Павла ГЕРАСИМОВА.


Истребители идут на перехват

Летчики Командования специального назначения выполнят любую боевую задачу
  - Дежурный истребитель, готовность номер один, цель высотная, - команда полковника Олега Лашкевича, командира гвардейского истребительного авиационного полка, предопределяет дальнейшее развитие событий. Спустя несколько минут из здания дежурного звена выбегает одетый в высотное снаряжение пилот и спешит к стоящему неподалеку истребителю МиГ-29. Запустив двигатели и проверив работу систем управления, летчик выруливает на взлетно-посадочную полосу.
 || Андрей ЛУНЁВ, Юрий ШИПИЛОВ.

События. Комментарии.

  В ломбардах, конечно, ахнули...
  «В ломбарде все ахнут», - сказал репортер Олсен Гуттиэре, принимая от нее жемчужное ожерелье. Помните? Лучезарного благородства была девица! Таких нынче днем с огнем не сыщешь. Нынешние красавицы уровня юной Настеньки Вертинской сами ищут заветные места и богатеньких буратино, которые бы украсили драгоценностями их нежные шеи. В России искусительниц, страждущих нечаянного обогащения, развелось много.

 || Вадим МАРКУШИН.

Кавказский рубеж

  По десантным законам…
  В принципе нет ничего сверхъестественного в том, что псковских десантников перебросили по воздуху на Северный Кавказ. Как-никак они – составляющая сил быстрого реагирования, и чтобы быть готовыми выполнить поставленную задачу в любом месте, в том числе и по оказанию помощи нашим миротворцам в Закавказье, десантникам необходимо тренироваться не только на своем дивизионном полигоне.
  На груди – тельняшка и крест
  Для священника Свято-Троицкой Сергиевой Лавры отца Василия (Щелкунова) (на снимке) Воздушно-десантные войска - родные. После прохождения срочной службы в автомобильных войсках он поступил в Рязанское училище ВДВ. Но получить лейтенантские погоны ему не удалось - тяжело заболела мать, и курсанту пришлось снять тельняшку и голубой берет...
  В боях познавшая радость побед
  Прославленной Воронежско-Шумленской Краснознаменной, орденов Суворова II степени, Трудового Красного Знамени дивизии, дислоцирующейся во Владикавказе, исполнилось 84 года. Свой праздник военнослужащие легендарного соединения встречали не за праздничным столом, а в поле, отрабатывая задачи крупномасштабного антитеррористического учения «Кавказский рубеж».
  Призвание – сухопутчик
  На антитеррористическом учении «Кавказский рубеж-2006» подполковник Андрей Тарутин (на снимке) решал сразу несколько задач. Комбат, помимо руководства своими подчиненными, также исполнял обязанности заместителя командира полка и помогал псковским десантникам осваивать новый полигон в ходе этапа боевой стрельбы.
  Заботы ротного
  Командир мотострелковой роты капитан Александр Бухаров (на снимке) в батальоне на хорошем счету. Сказывается закалка настоящего сибиряка, помноженная на семейные традиции служения Отечеству.
  Сержантский выбор
  Заместитель командира взвода Амиржан Мулдагалиев (на снимке) пользуется в коллективе заслуженным авторитетом не потому, что у него крепкие кулаки и разряд по боксу, а за командирскую принципиальность и чуткое отношение к каждому из подчиненных.

 || Материалы подготовили Александр ТИХОНОВ, Игорь ПОДГУРСКИЙ, Владимир ЕВДОМАШКИН, Сергей БЕЛОГРУД, Георгий МИНЕСАШВИЛИ.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service