Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

15 Августа 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 ВЕСТИ

 «СУшка» для американцев...

 А спутник для Норвежцев

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



События на Ближнем Востоке приведут к:

широкомасштабной "зачистке" Ливана
появлению "второго Ирака"
удару США по Ирану
нападению Израиля на Сирию

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

500 целей одним ударом

В войсках Командования специального назначения проходит дивизионное тактическое учение с боевой стрельбой
  10 пусковых установок С-300 и более 30 боевых самолетов будут задействованы в учении частей Командования специального назначения (КСпН), активная фаза которых пройдет в период с 15 по 19 августа на полигоне Ашулук в Астраханской области. В динамике учения будут выполнены пуски ракет зенитных ракетных систем С-300. Самолеты МиГ-29, Су-27 и Су-24 также проведут пуски ракет и бомбометания.
Учением руководит командующий КСпН генерал-полковник Юрий Соловьев.


 || Андрей ЛУНЁВ.
Полигон Ашулук, Астраханская область.


С новосельем!

  Главнокомандующий ВВС России генерал армии Владимир Михайлов и первый заместитель начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ генерал-полковник Виктор Власов на днях вручили ключи от новых квартир 167 военным авиаторам в Балашихе и еще 120 - в поселке Заря. Счастливыми новоселами стали офицеры Главкомата ВВС, военнослужащие ряда частей центрального подчинения, а также офицеры дальних военных округов, изъявившие желание после увольнения в запас поселиться в Подмосковье.
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


Экзаменует море

  В одном из учебников по тактике ВМФ говорится: «Высокая боевая готовность корабля предусматривает такое состояние его экипажа, оружия и техники, при котором корабль способен в установленный короткий срок организованно вступить в бой и в самых сложных условиях выполнить возложенные на него боевые задачи». О состоянии Российского флота сегодня можно судить непосредственно по тому, как военные моряки выполняют поставленные им задачи боевой подготовки в море.
 || Игорь БАЛАШОВ, Андрей ГАВРИЛЕНКО.


Рожденный для полетов

  Полковник Сергей Косяков пошел в авиацию по зову сердца. Отец – военный вертолетчик. А мама, вынашивая под сердцем сына, всякий раз переживала за мужа, когда тот находился в полете. Видимо, с тех пор рев авиационных моторов стал для еще не родившегося младенца чем-то родным и близким. Еще в раннем детстве его родители приметили за Сергеем особенность: стоило малышу услышать звук летящего вертолета, как он тут же переставал шалить или, отбросив увлекательную игру, провожал завороженным взглядом винтокрылую машину.
 || Владимир Евдомашкин, Красная звезда.

Уроки истории

  Плен хуже смерти

65 лет тому назад в войсках, местных органах власти был объявлен приказ Ставки Верховного Главного Командования Красной Армии № 270
  ИЗ МНОЖЕСТВА приказов периода Великой Отечественной войны особую известность обрели два – приказ Ставки ВГК от 16 августа 1941 г. № 270 и приказ наркома обороны СССР от 28 июля 1942 г. № 227 («Ни шагу назад!»). Оба вышли под грифом «Без публикации» и действительно долгие годы не публиковались либо публиковались фрагментами. Эти крайне суровые документы, несомненно, продиктованы моментом, критической ситуацией на фронтах.

 || Полковник юстиции
Андрей МОРОЗ.

Планета людей

  «Жирная точка» Израиля
  В понедельник в 9 часов утра вступило в действие соглашение о прекращении огня в Ливане, объявленное в воскресенье Генеральным секретарем ООН Кофи Аннаном. В соответствии с резолюцией 1701 Совета Безопасности ООН Израиль и «Хезболлах» должны воздерживаться от применения военной силы.

 || Вадим МАРКУШИН.
  В ожидании новых угроз

Теракты предотвращены, однако британские аэропорты по-прежнему лихорадит
  На прошлой неделе британская полиция сообщила о предотвращении, пожалуй, крупнейшего в истории страны террористического акта, целью которого был подрыв 12 самолетов, совершающих трансатлантические рейсы в США. Реализация планов террористов намечалась на эту среду, 16 августа, и если бы не скоординированные действия спецслужб Великобритании и ряда других государств, то они могли бы привести к гибели около 4 тысяч человек.

 || Марианна ГРИШИНА.

Светлая память

  В.Л. ГОВОРОВ
  13 августа 2006 года после тяжелой болезни на 82-м году жизни скончался председатель Российского комитета ветеранов войны и военной службы генерал армии Говоров Владимир Леонидович.

Спорт - инфо

•   «Золотое» меню шведского стола

•   Армейский призыв в сборную

•   ЧЕТЫРЕ ТИТУЛА «СОВЕТСКОГО» БОКСА

•   Лидер – побеждает, аутсайдер – тонет

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service