на главную страницу

16 Августа 2006 года

Фан Клуб

Среда

Астраханский заплыв

Евгений УСТИНОВ. Фото автора.



     Спорт в войсках

     Спортивные форумы скоротечны. Вот и четвертая «вооруженка» по специальному плаванию, отгремев фанфарами в честь победителей, стала достоянием истории. Но не только аномально высокой даже для избалованной солнцем Астрахани температурой запомнится турнир. Шутка сказать, свои заявки на участие в летних стартах по life saving на этот раз реализовали команды практически всех флотов и военных округов. А высокая конкуренция во всех без исключения видах обеспечила неповторимое по остроте и интриге противостояние.
     Совладав с предстартовыми волнениями, как нельзя лучше к сильному волжскому течению, немилостивой жаре и прочим неблагоприятным факторам сумела приспособиться сборная Балтийского флота (898,5 очка). На втором месте в общекомандном зачете с 803 очками финишировали пловцы Ленинградского округа. Третий результат в 749 очков показали представители Приволжско-Уральского военного округа. При этом самыми удачливыми по числу завоеванных наград высшей пробы стали Сергей Василенок (БФ) и Наталья Вишнякова (ЛВО).
     Безусловно, появление в сонме завсегдатаев астраханского турнира и весьма успешное выступление на нем волжан, дальневосточников и сибиряков послужат мощным толчком к развитию спецплавания в нашей стране. Вместе с тем, по словам заместителя начальника физической подготовки и спорта ВМФ РФ капитана 1 ранга Владимира Сорокина, для того чтобы придать чемпионату авторитет и солидность, одного лишь наличия десяти команд и сотни хороших спортсменов недостаточно. Тут уже потребуется качественно иная, более высокого уровня и степени ответственности организация.
     Ничуть не умаляя вклада моряков-каспийцев во всестороннее обеспечение ставшего регулярным чемпионата, капитан 1 ранга Владимир Сорокин, полковник Олег Терсков и другие специалисты подчеркнули необходимость дальнейшего совершенствования материально-технической базы 189-го Центра физической подготовки и спорта Каспийской флотилии.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex