на главную страницу

17 Августа 2006 года

Вестник РОСТО

Четверг

Вести РОСТО

Леонид МАЗЫРИН.Вадим КОЖУХОВСКИЙ. Евгений Устинов,«Красная звезда».



     Доверено лучшим

     Как известно, в январе 2007 года в Москве пройдет V съезд РОСТО (ДОСААФ). Ростовскую областную оборонную спортивно-техническую организацию на форуме будут представлять достойные делегаты. В их числе член правления облсовета, председатель Белокалитвинской городской организации РОСТО (ДОСААФ) Андрей Золотарев и его однофамилец начальник Волгодонского авиационно-спортивного клуба Вячеслав Золотарев, а также член правления облсовета, председатель райсовета РОСТО (ДОСААФ) г. Ростова-на-Дону Галина Колесникова.
     Право участвовать в работе съезда они заслужили активной творческой работой по патриотическому воспитанию молодежи и подготовке граждан к труду и защите Отечества, добросовестным выполнением уставных обязанностей. Все они поощрены Центральным советом РОСТО (ДОСААФ),
     Делегатом съезда единогласно избран также председатель областного совета
     РОСТО (ДОСААФ) генерал-майор запаса Виктор Назымко.

     Приз вручил командующий СКВО

     В соревнованиях по автоспорту на приз командующего СКВО участвовали не только военные водители, но и команды из некоторых оборонных организаций. Хорошо подготовленными к серьезному экзамену показали себя спортсмены-любители из Мясниковского райсовета РОСТО (ДОСААФ). На сложной трассе они действовали уверенно. Трое стали даже призерами соревнований. А чемпионский титул завоевал перворазрядник Вячеслав Гайбарян. Сергей Чубарян и Манук Чубарян заняли соответственно второе и третье места. Командующий СКВО генерал армии Александр Баранов в торжественной обстановке вручил команде-победительнице приз.
     Успех мясниковцев не случаен. В оборонной организации района, которую воглавляет Георгий Танкаян, пристальное внимание уделяется развитию технических видов спорта. Здесь регулярно проводятся соревнования на велосипедах и мопедах, мотоциклах и багги, на личных автомобилях. Это помогает привлекать к занятиям техническими видами спорта все больше и больше молодежи.

     К победе - на «железном коне»

     Определились победители чемпионата России по спидвею среди юношей в Тольятти (Самарская область). В командном турнире победу одержали гонщики из ДЮСТШ «РОСТО-1» (г. Балаково), серебряную медаль завоевала команда СКА ПУрВО (г. Каменск-Уральский), третье место заняли хозяева состязаний - тольяттинская «Мега-Лада-1».
     В личном первенстве «золото» досталось спортсмену из Балаково Александру Локтаеву. На втором месте – тольяттинец гонщик Олег Бесчатнов.

     Парашютисты ищут друзей

     Астраханцы обеспокоились незавидным положением парашютного спорта в своем регионе.
     Ситуация сложилась и впрямь критическая. Существующая на базе Астраханского авиаспортклуба РОСТО (ДОСААФ) малая авиация содержится сегодня, как говорится, «в черном теле». Разруха, уже давненько воцарившаяся в помещениях аэродрома, не позволяет даже вести речь о возможном выполнении государственного заказа на парашютную подготовку призывников к службе в частях ВДВ. Кроме того, недостаточное финансирование и отсутствие необходимых условий для тренировок не позволяет выявлять и на достойном уровне готовить молодых перспективных спортсменов. Обсуждению этих и других злободневных проблем функционирования авиационно-спортивной организации было посвящено специальное совещание, состоявшееся днями в мэрии Астрахани.
     Внимательно выслушав руководителей регионального совета оборонно-спортивной организации, представителей военного комиссариата, начальника Астраханского авиаспортклуба Игоря Козлова, других заинтересованных в возрождении парашютного спорта лиц, заместитель мэра по экономике Артем Бажан высказался за поддержку спортсменов-парашютистов.
     - Конечно, денег в городском бюджете хватает далеко не на все нужды спортивных организаций, но мы все же намерены оказывать им серьезное финансовое содействие, - заявил, в частности, Артем Игоревич Бажан.
     На совещании, кроме того, принято решение разработать комплексную программу, где помимо казенных ассигнований на техническое переоснащение и организацию регулярных соревнований предусмотреть мероприятия по популяризации этого военно-прикладного вида спорта. Энтузиастам-парашютистам сегодня как никогда нужны друзья - деятельные, надежные и влиятельные, взаимовыгодное сотрудничество с которыми, по мнению участников совещания, и поможет со временем вернуть былую привлекательность парашютного спорта среди рядовых астраханцев.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex