Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

17 Августа 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Международный ордер продолжает поход


 Оружейная химчистка


 «Абрамсы» для «тяжелых бригад»

 Вернут себе контроль над войсками

 «Тайфуном» по земле

 Для обороны не хватает средств

 Бундесверовские «деды»



События на Ближнем Востоке приведут к:

широкомасштабной "зачистке" Ливана
появлению "второго Ирака"
удару США по Ирану
нападению Израиля на Сирию

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ЗАСАДА У ОСТРОВА ТАНФИЛЬЕВА

  Об ущербе, причиняемом нашему государству биотеррористами на Дальнем Востоке, «Красная звезда» рассказывала уже не раз. По компетентным оценкам, ежегодно он составляет до 2 млрд. долларов. Кроме того, браконьеры наносят невосполнимый ущерб природе, и, если их не остановить, мы потеряем целые виды краба, лосося, минтая и других биоресурсов, которыми богаты моря, омывающие Северо-Восток России.
 || Владимир МОХОВ. Фото Виталия АНЬКОВА.


ЕврАзЭС без галстуков

  В Сочи продолжилась неформальная встреча, или, как еще ее называют, встреча «без галстуков» лидеров стран ЕврАзЭС. Такой формат позволяет ее участникам обменяться мнениями по самому широкому кругу вопросов. И тем не менее обмен мнениями был сосредоточен вокруг трех главных проблем - создания таможенного союза, формирования энергетического рынка и определения общей стратегии развития сообщества.
 || Виктор РУЧКИН.


«ТЕПЛИЧНЫЕ» патриоты?

  В ежегодном Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин подчеркнул, что «в школах надо не только учить, но и воспитывать, надо заниматься физической и военно-патриотической подготовкой молодежи, возрождать допризывную подготовку, помогать развитию военно-технических видов спорта». Какой практический отклик нашла мысль, высказанная главой государства?
 || Юрий БЕЛОУСОВ.Фото Юрия ШИПИЛОВА.


Взревели моторы на Волге

  Второй год подряд Кубок мира по аквабайку стартует этапом в Твери. После того как в прошлом году ведущие мировые спортсмены первый раз попробовали соревноваться в акватории Волги, их настолько поразил высокий уровень организации и зрительской поддержки, что список участников второго по счету тверского этапа Кубка мира разросся еще большим количеством звездных имен. В Россию приехали 10-кратный чемпион мира американец Крис Маклагедж и титулованный бразилец Алессандро Лейдзи, признанный мэтр фристайла. Кроме того, в Твери соревновались большая французская делегация, ведущие немецкие, голландские и бельгийские спортсмены. И, конечно, лучшие российские пилоты.
 || Николай Мысин. Фото Андрея Курняева


Тихвинский "Знак качества"

  Как известно, все познается в сравнении. Заместитель председателя совета межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации РОСТО (ДОСААФ) полковник Владимир Маевский, курирующий работу с советами на местах, побывал во многих учебных учреждениях. И коль Владимир Дмитриевич при встречах не раз называл Тихвинскую объединенную техническую школу одной из лучших, к его авторитетному мнению решил прислушаться – лично познакомился со школой и ее начальником Владимиром Бурцевым.
 || Олег Починюк. Фото автора.


Вести РОСТО

  Как известно, в январе 2007 года в Москве пройдет V съезд РОСТО (ДОСААФ). Ростовскую областную оборонную спортивно-техническую организацию на форуме будут представлять достойные делегаты. В их числе член правления облсовета, председатель Белокалитвинской городской организации РОСТО (ДОСААФ) Андрей Золотарев и его однофамилец начальник Волгодонского авиационно-спортивного клуба Вячеслав Золотарев, а также член правления облсовета, председатель райсовета РОСТО (ДОСААФ) г. Ростова-на-Дону Галина Колесникова.
 || Леонид МАЗЫРИН.Вадим КОЖУХОВСКИЙ. Евгений Устинов.

Планета людей

  От Эрмитажа – до Луны
  Как ленинградец и человек, теснейшими узами связанный со многими музеями и музейщиками, скажу, что кража экспонатов в Эрмитаже оставила в душе моей самое тяжелое впечатление. Все телеканалы говорят сейчас об этом нашем позоре – и эта информация, оказывается, заглушила собой сообщение об истинной «краже века», также случившейся в хранилище (!), в архиве, но только на другой стороне планеты.

 || Александр БОНДАРЕНКО.
  Дедлайн ведет в тупик

В СБ ООН растут трения по поводу иранской ядерной программы
  Как известно, 31 июля Совет Безопасности ООН принял резолюцию, согласно которой Иран должен до конца августа приостановить работы по обогащению урана. Принятая в соответствии со статьей 40 главы VII Устава ООН, резолюция обязательна к исполнению. В случае же отказа Ирана от реализации требования СБ ООН она предусматривает возможность введения против страны экономических и дипломатических санкций (а согласно главе VII Устава ООН, в качестве крайних мер не исключена возможность и военных действий).

 || Марианна ГРИШИНА.
  Смена «караула» началась
  В среду израильская армия приступила к передаче позиций в создаваемой полосе безопасности Временным силам ООН в Ливане (ВСООНЛ). Днем раньше на переговорах в Эн-Накуре, где размещается штаб ооновских миротворцев, была достигнута соответствующая договоренность сторон. Об этом сообщило агентство ИТАР-ТАСС.

 || Вадим МАРКУШИН.
  ГАЗОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ РЕШЕНЫ
  В рамках неформального саммита ЕврАзЭС состоялись также российско-украинские переговоры на уровне глав правительств Михаила Фрадкова и Виктора Януковича. Как заявил после их окончания Михаил Фрадков, они в основном были посвящены теме сотрудничества по газу. «Мы исходим из договоренностей, которые были достигнуты в начале января, и акцентируем внимание на том, что осталось всего несколько недель, чтобы решить вопрос по контрактации объемов до конца года и на следующий год», - сказал Михаил Фрадков.

 || Виктор РУЧКИН.
  ЕДИНЫЙ КОРДОН
  На территории Таджикистана проведена совместная спецоперация пограничных ведомств пяти государств – участников СНГ.

 || Валерий ГУК.Таджикистан.
  Прелесть и коварство страстей человеческих
  Татьяна Дмитриева родилась в семье военного врача. И проблем «делать жизнь с кого» не возникало. Мединститут, лечебная практика. Защита кандидатской, затем докторской диссертаций. В 1990-е годы академик РАМН Татьяна Дмитриева являлась министром здравоохранения РФ. Более 15 лет Татьяна Борисовна руководит Государственным научным центром (ГНЦ) социальной и судебной психиатрии имени В.П. Сербского. А поводов для беседы с ученым-психиатром мирового уровня предостаточно. Цивилизация, как свирепый молох, требует от людей жертвоприношений: терроризм, изощренные фобии, стрессы на работе, службе.

 || Василий СЕМЕНОВ.

Спорт - инфо

•   Уроки французского для Гайича...
•   «Ударный» реванш
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service