Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

24 Августа 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Иностранные военные новости



Катастрофа Ту-154:

трагическая случайность
отражение общего состояния авиации
следствие "повышенного риска" авиасообщений
стремление авиакомпаний сэкономить на покупке новых и обслуживании имеющихся самолетов

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Авиапром: выйти из пике

  Сегодня в стране день траура, приспущены Государственные флаги. Мы скорбим о многочисленных жертвах авиационной катастрофы российского лайнера Ту-154 Пулковских авиалиний рейса 612 Анапа - Санкт-Петербург, разбившегося 22 августа в Донецкой области Украины. Эта трагедия вновь привлекла внимание российской общественности к критическому состоянию отечественного авиационно-промышленного комплекса.
  Уже после того, как произошла авиакатастрофа, Президент России Владимир Путин в сочинской резиденции Бочаров ручей встретился с руководителем Федерального агентства по промышленности Борисом Алешиным и генеральным директором корпорации «МиГ» Алексеем Федоровым. Глава государства попросил проинформировать его о мерах по созданию Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), которая сконцентрирует все активы отечественного самолетостроения, включая компании «Иркут», «МиГ», «Сухой», «Ильюшин», «Туполев». Предполагается, что ОАК будет зарегистрирована в конце сентября 2006 года, а свою работу новое предприятие начнет в первом квартале 2007 года.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


Cовесть, ушедшая в свисток

Чистка российского футбола
  Недавно «Красная звезда» рассказывала о коррупционном скандале, в котором оказались замешаны ведущие клубы итальянской серии «А», а также судьи и околоспортивные дельцы. Сам факт грандиозного разбирательства по случаям «договорных» матчей и продажного судейства в кальчо заставил задуматься и о том, что творится в российском футболе. Увы, до сих пор «борьба с коррупцией» на наших зеленых полях сводилась в основном лишь к разговорам о «договорняках», намекам на необъективность арбитров, сомнительные трансферы и странные отказы букмекеров принимать ставки. Но последние события в Премьер-лиге показывают, что болезненное состояние российского футбола достигло, похоже, критического уровня. На смену бесконечным разговорам приходят, наконец, хирургические вмешательства футбольных и правоохранительных органов. И дело не только в том, что итальянская Фемида подала нам в этом отношении хороший пример. Просто уже, как говорится, дальше некуда.
 || Андрей ГРИГОРЬЕВ.


Операция «чистый корабль»

  У нарушителей природоохранного законодательства нынче под ногами горит земля. Так, на Каспийской флотилии выговоры по «экологической» линии плюс лишение премии схлопотали командиры уже четырех кораблей. Легко отделались. Потому как за смыв нефтепродуктов в Волгу можно понести куда более суровое наказание. Вплоть до привлечения к уголовной ответственности. Флотильские экологи, вскрывшие нелицеприятные факты и инициировавшие разбирательство, считают подобные меры хотя и вынужденной, но все же необходимой реакцией на потребительское отношение к природе. А оно, к сожалению, бытует в среде военных моряков.
 || Евгений УСТИНОВ, Красная звезда.


Леонид Андреев:
НЕТЕРПИМОСТЬ ОДИНОЧЕСТВА

  Среди памятных дат нынешнего августа – 135-летие со дня рождения Леонида Николаевича АНДРЕЕВА. С гордостью называвший себя «продолжателем Чехова», он вошел в историю отечественной литературы писателем талантливым и весьма оригинальным. И дело прежде всего в особенностях творческого почерка. Хотя, попутно заметим, Андреев отличался и азартным восприятием жизни. А попытками в сюжетах собственных произведений дать мистическую расшифровку, по его словам, «судьбоносных иероглифов» российской действительностион вряд ли имел равных среди мастеров художественной словесности в начале XX века.
 || Василий СЕМЕНОВ.

Армия и общество

  СПЕЦСЛУЖБЫ ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ НА ОСНОВЕ ВЗАИМНОЙ ВЫГОДЫ

На вопросы «Красной звезды» отвечает начальник Управления международного сотрудничества ФСБ России генерал-лейтенант Алексей КУЗЮРА
  

 || Владимир МОХОВ.
  Психология в армейском строю
  Сегодня мы публикуем окончание беседы с начальником отдела психологической работы Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ полковником Анатолием ЕНДРЖЕЕВСКИМ.

 || Александр ТИХОНОВ.
  НА БЕЗЫМЯННОЙ ВЫСОТЕ ПОД ЭНГЕНОЕМ
  Пять часов утомительной поездки в колонне Центроподвоза подходили к концу. Больше ста километров сумасшедшей тряски в головном БТР по покрытым крупным гравием и мелкой въедливой пылью дорогам вымотали до изнеможения...

 || Алексей БЕЛКОВ,
Алексей КОЗАЧЕНКО.

" Рубеж-2006"

  Под солнцем горячим…
  Под палящим солнцем на пустынном песчаном побережье Каспийского моря в 30 километрах северо-восточнее казахстанского города-порта Актау в соответствии с планом совместных мероприятий оперативной и боевой подготовки вооруженных сил государств - членов Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) продолжается совместное комплексное оперативно-тактическое учение «Рубеж-2006».

 || Роман СТРЕШНЕВ (Актау),
Александр ТИХОНОВ.

Планета людей

  Тегеран спутал карты
  22 августа во второй половине дня Иран представил свой ответ на требование мирового сообщества полностью приостановить обогащение и переработку урана. Это увесистый 20-страничный документ, который секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Лариджани вручил послам России, Китая, Великобритании, Франции, Германии и представителю США в Тегеране.

 || Марианна ГРИШИНА.
  ЗАЩИТИМ НАШЕ НЕБО
  Вчера на полигоне Капустин Яр (Астраханская область) главнокомандующие и командующие ВВС и ПВО стран СНГ обсудили перспективы проведения учений в рамках Объединенной системы ПВО. Там началось двухдневное заседание Координационного комитета по вопросам противовоздушной обороны при Совете министров государств СНГ.

 || Григорий Андреев
  Инспектор Лугар хочет как лучше
  Правительство Соединенных Штатов согласно с позицией грузинских властей, что в конфликтных зонах на территории страны не должно быть российских миротворцев. Вашингтон поддерживает вступление Грузии в НАТО и позитивно оценивает произошедшие в ней перемены.

 || Вадим МАРКУШИН.

Спорт - инфо

•   Русская классика В НЕБЕСАХ
•   Заокеанское шоу в Японии
•   Между европой и азией
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service