Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

26 Августа 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Без доказательств

 «Адмирал Чабаненко» в Плимуте

 Курс к берегам Франции



Катастрофа Ту-154:

трагическая случайность
отражение общего состояния авиации
следствие "повышенного риска" авиасообщений
стремление авиакомпаний сэкономить на покупке новых и обслуживании имеющихся самолетов

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

В ТАДЖИКИСТАНЕ
СТРОИМ НА ВЕКА

  Как известно, российская 201-я мотострелковая дивизия, дислоцированная в Таджикистане, недавно стала военной базой. В связи с этим здесь многое меняется.Военнослужащие 201-й военной базы обосновываются всерьез и надолго. В основе российско-таджикских договоренностей в военной сфере лежит обоюдная заинтересованность сторон в военном присутствии России в Таджикистане. С таджикской стороны это обусловлено тем, что внешние угрозы республике могут исходить с самых разных направлений.
 || Валерий ГУК. Таджикистан.


Небесные силы содружества

  На фоне учения войсковой ПВО Приволжско-Уральского военного округа на полигоне Капустин Яр прошло 25-е заседание Координационного комитета Объединенной системы ПВО СНГ. Об итогах заседания нашему корреспонденту рассказал заместитель главнокомандующего ВВС России по вопросам Объединенной системы ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч БИЖЕВ.
 || Александр ТИХОНОВ.


Выжить и победить

Оборонительной группировке ПВО противостояли авиация и крылатые ракеты
  …Вынырнув из облаков, истребитель МиГ-29 с надсадным ревом пронесся над боевыми порядками радиотехнического полка и стал резко набирать высоту. Выйдя из «мертвой петли», самолет начал пикировать уже на подразделения зенитных ракетных войск. «Бочка», «полупереворот», «переворот» – маневрируя на предельно малой высоте, пилот, разведав позиции противника, начал уводить машину из зоны поражения. Спустя минуту после ухода истребителя, отстреливая тепловые ловушки, в небе появляются бомбардировщики Су-24М, задача которых – разгромить группировку противовоздушной обороны.
 || Андрей ЛУНЁВ, Дмитрий ЗЕНИН.


Коварство августа

  Нынешний август приумножил свою фамильную традицию – преподносить людям зловещие сюрпризы. Может быть, не везде и не всегда, но в новой России он это делает регулярно.Коварный месяц! Обогреет бархатным теплом, накормит сладкой мякотью созревших плодов, напоит соком и вином, ослабит бдительность, а потом, в самый неожиданный момент, прогремит громом среди ясного неба. ГКЧП, дефолт, гибель «Курска», пожар на Останкинской башне – это лишь самые «знаменитые» августовские штучки.
 || Вадим МАРКУШИН

Армия и общество

  Генерал-лейтенант Юрий ХРИЗМАН:
«Строим для людей»

  Наиболее мощной военной строительной организацией Дальневосточного федерального округа по праву считается Главное управление специального строительства по территории ДФО «Дальспецстрой», которое на протяжении двух с половиной десятилетий выполняет огромные объемы работ в интересах как Министерства обороны РФ и других силовых структур, так и субъектов Федерации. Начальник ГУСС «Дальспецстрой» генерал-лейтенант Юрий Хризман уверен, что сегодня, в условиях рыночной экономики, развиваться можно, только внедряя самые передовые технологии и перспективные формы организации производства. И многотысячному коллективу действительно есть чем гордиться.

 || Александр ПАСМУРЦЕВ.

«Рубеж-2006»

  «Враг» разбит, победа за нами
  В Казахстане в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) завершается учение «Рубеж-2006». Вчера состоялась его активная фаза, в ходе которой воинские подразделения Казахстана, Киргизии, России и Таджикистана продемонстрировали свое мастерство на море, земле и в воздухе.

 || Роман СТРЕШНЕВ,
Александр ПИНЧУК.

Планета людей

  Козырная карта Белоруссии
  В ходе недавней встречи в Сочи президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили вопросы строительства Союзного государства, экономического и международного взаимодействия. И как сообщается, была достигнута договоренность о проведении референдума о создании Союзного государства.

 || Олег ФАЛИЧЕВ.
  В Ливан идут миротворцы
  В пятницу утром в ливанский город Накура прибыли еще 170 французских военнослужащих, пополнив численность национального контингента во Временных силах ООН в Ливане (ВСООНЛ) до 570 человек. Всего же Париж направит с миротворческой миссией в Ливан две тысячи своих солдат. Об этом заявил президент Жак Ширак, выступая в четверг по французскому телевидению. Он также подчеркнул, что Франция и впредь готова осуществлять командование силами ООН в регионе. В настоящее время возглавляет ВСООНЛ французский генерал Ален Пиллигрини.

 || Виктор РУЧКИН.

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service