Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

29 Августа 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 ГОРИМ, ГОРИМ, ГОРИМ...

 Пропасть между словом и делом

 Профилактика и упреждение

 Прием по личным вопросам

 КШУ в дальней авиации

 Связаться с родными? Запросто!

 Памяти Героя

 Химики испытаны полигоном

 Иностранные военные новости

 Во главе штаба Тыла



Катастрофа Ту-154:

трагическая случайность
отражение общего состояния авиации
следствие "повышенного риска" авиасообщений
стремление авиакомпаний сэкономить на покупке новых и обслуживании имеющихся самолетов

Результаты


Архив

Август
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Геополитика перемещается на восток

  Завершается поездка заместителя председателя правительства РФ – министра обороны РФ Сергея Иванова на Дальний Восток. В программе последнего дня – посещение Чукотки. Об этом мы сообщим в следующем номере. А сегодня – обобщение информации по данной теме за предыдущие дни.Сначала о пребывании в Приморье и на Тихоокеанском флоте. Утром в субботу катер с министром на борту ошвартовался у одного из пирсов федерального государственного унитарного предприятия «Дальневосточный завод «Звезда». Здесь Сергей Иванов посетил единственный на Дальнем Востоке России комплекс по утилизации жидких радиоактивных отходов «Ландыш», производственные площади и отремонтированные объекты. Осмотрев завод, он провел совещание с руководителями оборонных предприятий региона, в ходе которого были обсуждены вопросы их кардинального реформирования.
 || Вадим МАРКУШИН, Роман МАРТОВ.


Учения на Камчатке

  На Камчатке прошли командно-штабные учения под руководством командующего Тихоокеанским флотом адмирала Виктора Федорова. Они стали главным экзаменом для тихоокеанцев в летнем периоде обучения. В плановых мероприятиях приняли участие около тридцати кораблей и судов различных классов, порядка 10 тысяч человек личного состава и представителей взаимодействующих структур. В воздух поднялось более десяти летательных аппаратов. В течение недели тихоокеанцы подтверждали высокий уровень подготовки органов управления, организации и взаимодействия, а также способность осуществлять руководство войсками и силами в любых условиях обстановки.
 || Роман МАРТОВ.


Пускай ты нынче не в строю

  29 сентября исполняется 50 лет Советскому, а ныне Российскому комитету ветеранов войны и военной службы (РКВВВС). Сегодня он объединяет 81 ветеранскую организацию из 75 регионов России и 50 организаций – коллективных членов, всего около 4 миллионов человек.Все добрые дела этой общественной структуры перечислить невозможно. Они хорошо известны, хотя новейшая российская история потребовала от руководства комитета изменения стиля работы, учета новых политических и экономических реалий. Но осталось главное – беззаветная преданность делу, самоотверженность при отстаивании интересов ветеранов, прежде всего участников Великой Отечественной войны.
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


Потребовался резерв

США пока не собираются уходить из Ирака
  Американская администрация дала разрешение на призыв 2.500 резервистов для прохождения службы в корпусе морской пехоты. Это решение, подписанное президентом США Джорджем Бушем, преследует цель «обеспечить высокую потребность в военнослужащих для поддержки всемирной войны с терроризмом».За столь высокопарными словами стоит весьма банальная причина – неукомлектованность американских боевых частей, действующих в Ираке и Афганистане. По словам представителей корпуса морской пехоты США, в последние два года количество добровольцев, благодаря которым комплектовались части в этих «горячих точках», неуклонно падало. И если не предпринять экстренных мер, то в ближайшее время в них некому будет служить.
 || Игорь КАПУСТИН.


Аренда карманного масштаба

Желание обладать статусом «юридического лица» явно тяготит некоторые воинские части
  Рост количества правонарушений, связанных с посягательствами на военное имущество, стал печальной тенденцией наших дней. Зачастую способствуют этому сами должностные лица, которые в силу отсутствия элементарных экономических и юридических знаний заключают различные договоры, соглашения, сделки, не думая при этом о последствиях. В интервью «Красной звезде» об этом рассказал заместитель военного прокурора МВО полковник юстиции Сергей СИДОРОВ.
 || Владимир МОХОВ.

Армия и общество

  1.200 Шагов в бездну
  - Конечно же каждый раз шагаешь в бездну, как в первый раз. И как будто впервые переживаешь волнение и радость от несравнимого ни с чем ощущения свободного падения. Но это того стоит! – улыбается командир ремонтного взвода роты десантного обеспечения десантно-штурмового полка старший прапорщик Геннадий Мыскин .
 Фраза «он родился десантником» как нельзя лучше подходит к Геннадию Мыскину. То, что будет служить в ВДВ, он знал еще задолго до проявления по отношению к нему интереса работников военкомата. Для этого изводил себя занятиями на стадионе и в школьном спортзале.

 || Юрий Бородин.

Планета людей

  Иран на тяжелой воде
  В субботу, 26 августа, в иранском городе Арак (190 км к юго-западу от Тегерана) состоялось торжественное открытие завода по производству тяжелой воды. Выступая на церемонии открытия, президент страны Махмуд Ахмадинежад отметил, что иранская ядерная программа направлена на мирные цели и «не угрожает никому, даже сионистскому режиму, который определенно является врагом». При этом он особо подчеркнул, что Иран никогда не прекратит работу над тем, что он однажды назвал «абсолютно мирной ядерной программой», и если потребуется, то страна готова защищать ее при помощи силы.

 || Виктор РУЧКИН.
  Больше денег, тренажеров и офицеров
  В текущем году на мероприятия боевой подготовки вооруженных сил Республики Беларусь выделено денежных средств в 2,4 раза больше, чем в 2005-м. Об этом сообщил заместитель министра обороны РБ генерал-майор Юрий Меренцов.
 Улучшение финансирования коснулось всех видов вооруженных сил и родов войск, что позволило значительно улучшить учебно-материальную базу большинства воинских частей.«Если раньше мы испытывали трудности в подготовке летчиков из-за отсутствия необходимого количества авиационного топлива и учебно-боевых самолетов, то в этом году на подготовку авиации выделено в 2,2 раза больше средств. Также мы приобрели десять учебно-боевых самолетов Л-39», - подчеркнул Меренцов.

 || Александр ПИНЧУК.
  Статус-кво изменить нельзя
  В сентябре Японию ожидают большие перемены – занимающий с 2001 года пост премьер-министра страны и лидер правящей либерально-демократической партии Дзюнъитиро Коидзуми уходит в отставку. Смена руководства обещает и значительные подвижки во внешней и внутренней политике Страны восходящего солнца. Только в одной проблеме изменений, похоже, ожидать не приходится – все кандидаты в преемники нынешнего главы японского правительства в один голос заявляют, что намерены добиваться от России «возвращения Японии части Курильских островов». Вместе с тем, с точки зрения международного права, даже постановка этого вопроса неправомочна, так как итоги Второй мировой войны не подлежат пересмотру.

 || Александр ЛЮКСЕМБУРГ, Владимир СИМКИН.

Спорт - инфо

•   Оличу достаточно и одного шанса
•   Зоран, пора побеждать!
•   МАССАвая радость – как второй стал первым

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства Rambler's Top100 Service