на главную страницу

1 Сентября 2006 года

Тема номера

Пятница

ПОЗДРАВЛЕНИЕ
министра обороны
Российской Федерации
личному составу военно-учебных заведений
в связи с Днем знаний и началом нового учебного года



     Поздравляю личный состав военно-учебных заведений, суворовских военных, Нахимовского военно-морского и Московского военно-музыкального училищ, кадетских корпусов, ветеранов военной школы с Днем знаний и началом нового 2006/2007 учебного года!
  В текущем году завершился первый этап федеральной программы «Реформирование системы военного образования в Российской Федерации на период до 2010 года».
     Он принес свои положительные результаты.
    Продолжена оптимизация сети и укрупнение военно-учебных заведений. Формируются мощные учебно-методические и научные центры, объединяющие подготовку специалистов различных профилей и специальностей.
   Организация и содержание обучения приведены в соответствие с новыми требованиями к боевой и повседневной практике войск.
   Приняты меры по сохранению и укреплению научно-педагогического потенциала военно-учебных заведений, моральному и материальному стимулированию добросовестного педагогического труда.
Существенно улучшилось информационно-методическое и материально-техническое обеспечение образовательного процесса.
   Военно-учебные заведения успешно завершают прохождение аттестации и государственной аккредитации, занимая по ряду показателей достойное место среди ведущих высших учебных заведений страны.
   В новом учебном году перед военно-учебными заведениями и органами управления военным образованием стоят сложные и ответственные задачи по дальнейшему совершенствованию системы подготовки военных кадров.
   Для слушателей и курсантов военно-учебных заведений предстоящий учебный год станет очередным шагом на сложном пути овладения избранной военной специальностью. В учебных аудиториях и на полигонах вам предстоит постичь основы воинского мастерства, чтобы стать высококвалифицированными профессионалами и пополнить ряды славного офицерского корпуса России, составляющего основу Вооруженных Сил государства.
    Выражаю уверенность в том, что личный состав военно-учебных заведений приложит все силы и энергию к тому, чтобы новый учебный год стал важным этапом в дальнейшем развитии отечественной военной школы, в совершенствовании военно-профессиональной подготовки защитников Отечества.
    Желаю всем, кто служит, работает и обучается в системе военного образования России, а также ее заслуженным ветеранам крепкого здоровья, благополучие, оптимизма, творческого вдохновения, высоких достижений в педагогическом, научном и учебном труде, успехов в службе на благо Отечества.

     
Министр обороны Российской Федерации С. Иванов.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex