на главную страницу

9 Сентября 2006 года

Армия и общество

Суббота

Личному составу и ветеранам танковых войск, конструкторам танковой промышленности и танкостроителям



     Поздравляю вас с замечательным праздником – 60-летием Дня танкиста!
     Этот день – символ особо важного значения и выдающихся заслуг танковых и механизированных войск в Великой Отечественной войне, а также заслуг танкостроителей в оснащении Вооруженных Сил бронетанковой техникой.
     Подвиги воинов-танкистов золотыми буквами вписаны в летопись истории нашей Родины. Своим беспримерным мужеством и массовым героизмом они стяжали бессмертную славу на полях сражений с врагами Отечества и ныне – за территориальную целостность государства.
     Уверен, что воины-танкисты и далее будут достойны славных воинских традиций своих дедов и отцов.
     Многие десятилетия наши танки по праву являются лучшими танками в мире, и в этом большая заслуга ученых, конструкторов и танкостроителей.
     Нет сомнения, что они будут и впредь держать высокий уровень отечественного танкостроения, сохранят статус державы, входящей в элиту мирового танкостроения.
     Сегодня ситуация в армии качественно меняется. Создана современная структура Вооруженных Сил. Идет переоснащение армейских подразделений новыми и модернизированными образцами военной техники, которые составят основу вооружения вплоть до 2020 года. С этого года уже начались массовые, серийные закупки техники для нужд Министерства обороны России.
     Все это вселяет уверенность, что служба в Российской армии должна стать современной и по-настоящему престижной.
     От всей души благодарю вас за самоотверженную службу и ратный труд. Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, мира и благополучия.
     Успехов вам в службе на благо Отечества.
     
Президент Российской Федерации В. ПУТИН.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex