Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

9 Сентября 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Информационное сообщение о проведении конкурса



Надо ли вводить в школе преподавание основ православной культуры:

в обязательном порядке
факультативно
нет
в комплексе с другими религиями России

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Личному составу и ветеранам танковых войск, конструкторам танковой промышленности и танкостроителям

  Поздравляю вас с замечательным праздником – 60-летием Дня танкиста!Этот день – символ особо важного значения и выдающихся заслуг танковых и механизированных войск в Великой Отечественной войне, а также заслуг танкостроителей в оснащении Вооруженных Сил бронетанковой техникой.


Главная ударная сила

  В это воскресенье воины-танкисты, ветераны танковых войск, труженики оборонной промышленности - танкостроители - в 60-й раз отметят свой славный праздник - День танкиста. Установлен он был Указом Президиума Верховного Совета СССР от 11 июня 1946 года в ознаменование выдающихся заслуг бронетанковых войск Советской Армии в Великой Отечественной войне и с тех пор отмечается ежегодно во второе воскресенье сентября.
 || Александр ТИХОНОВ.


Дорогие товарищи!

  Образование танковых войск России неразрывно связано с развитием отечественного танкостроения.В этом юбилейном для воинов-танкистов, ветеранов танковых войск году исполняется и 86-я годовщина танкостроителей, 60 лет Уральскому вагонному заводу – головному производителю легендарного танка Т-34 и создателю современного танка Т-90, 75-летие дважды орденоносному 38-му научно-исследовательскому испытательному институту Минобороны России.
 || Начальник Главного автобронетанкового управления Министерства обороны Российской Федерации генерал-полковник В. ПОЛОНСКИЙ.


УКРОЩАЯ СТАЛЬНЫХ КОНЕЙ

  Природу этого чувства танкисты объясняют по-разному. Одни, например, обращаются к своему дошкольному прошлому, вспоминая мальчишеский восторг от увиденного на военном параде марша грозных машин. Других увлекла романтика службы в этом роде войск, которая была особенно популярна в среде первых послевоенных поколений. Это и чувство экипажа, воспеваемое в песнях, и подвиги и приключения легендарного «квартета», взятые в основу фильма «Четыре танкиста и собака». И так далее. Есть и те, кто, идя по стопам отцов, дедов и прадедов, «находит» истоки любви к танкам в собственном генетическом коде. Но какими бы ни были обстоятельства первого знакомства с «железным зверем», все они рано или поздно приводят к зрелому, взвешенному решению – связать свою судьбу со службой в танковых войсках. У нашего собеседника была своя, довольно необычная история такой встречи. На Широколамском полигоне Одесского военного округа танкисты давно приметили сержанта, начальника аппаратной дальней связи, проявляющего неуемный интерес к их машинам. И накануне широкомасштабных учений «Запад-73» любознательному связисту все-таки доверили рычаги управления танка Т-55. Сегодня его службе в бронетанковых войсках пошел четвертый десяток лет. В преддверии Дня танкиста на вопросы корреспондента ответил начальник бронетанковой службы ДВО генерал-майор Сергей МУРЯ.
 || Владимир СТРАШКО.

Армия и общество

  
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

  
8 сентября 2006 г. № 365 г. Москва
Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры!...
Поздравляю весь личный состав, ветеранов танковых войск и работников оборонных отраслей промышленности с Днем танкиста!

С праздником, воины-танкисты!

  ТАНКИСТ, ДА ВЫ - ДЕВИЦА!
  Александру Митрофановну Ращупкину земляки знают как единственную в Самарской области женщину-танкиста. В годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. она повторила отважный поступок легендарной «кавалерист-девицы» Надежды Андреевны Дуровой, которая в 1806 году под мужским именем поступила на военную службу, а затем сражалась с напавшей на страну армией агрессора.

 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.
  УРАЛЬЦЫ
  С особым чувством гордости отмечают День танкиста ветераны 10-го гвардейского Уральско-Львовского Краснознаменного, орденов Суворова и Кутузова добровольческого танкового корпуса и военнослужащие соединения, унаследовавшего боевую славу и традиции легендарного корпуса. Они имеют на это полное право, ведь ратные подвиги воинов одного из прославленных танковых корпусов в сражениях Великой Отечественной достойны восхищения и подражания…

Планета людей

  СТРАТЕГИЧЕСКИХ АЗИМУТОВ НЕ МЕНЯЕМ
  Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в России Сафар САФАРОВ

 || Владимир КУЗАРЬ.
  Не любит «троицу» Нептун
  Очередной этап летно-конструкторских испытаний новейшей баллистической ракеты «Булава» завершился неудачей.

 || Роман ФОМИШЕНКО.
  В БОЯХ ЗА РОДИНУ
  Успешно развивая наступление, части корпуса способствовали войскам 11-й гвардейской армии в освобождении г. Карачев. После этого части корпуса развили наступление на Шаблыкино, тем самым перерезав пути отхода немецких войск из-под Орла, которым войска 3-й и 63-й армий овладели еще 5 августа. В Москве был дан первый салют в честь крупной победы.

 || Николай Шишкин.

Спорт - инфо

•   Армейцы отстаивают свое право на собственность
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства