Перейти на главную страницу

9 Сентября 2006 года

Спорт

Суббота




Армейцы отстаивают свое право на собственность

    Руководство ЦСКА продолжает защищать государственные интересы. В центре возникшей спорной ситуации оказалось здание, расположенное в Москве на Ленинградском проспекте, 39, строение 73.
    В 1980 году на территории ЦСКА было построено временное сооружение. Его использовали как камеру хранения вещей зрителей, приходящих на спортивные мероприятия, включая Олимпиаду-80.
    В 1993 году данное сооружение было сдано в аренду. Более 10 лет арендатор выполнял свои обязательства перед клубом. Но вдруг выясняется удивительный факт: арендатор зарегистрировал право собственности на бывшую камеру хранения и получил соответствующее свидетельство, о чем ни руководство клуба, ни заинтересованные федеральные органы не знали.
    Возможно, это случилось в результате недосмотра работников армейского клуба начала 90-х годов. Но дело теперь не в исторических причинах произошедшего. Дело в том, что выполнять свои непосредственные функции – обеспечивать маленьким и большим гражданам возможность укреплять свое здоровье или совершенствовать мастерство на территории спортивного комплекса ЦСКА – представляется частично невозможным.
    На данной земле не построишь объектов, необходимых посетителям ЦСКА. Она занята.
    Сегодня руководители армейского клуба стремятся изменить эту ситуацию и, несмотря на трудности, настроены решительно.
Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex