Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

12 Сентября 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 С опорой на молодые кадры

 Имущество ракетчиков под контролем

 Ждем именной корабль

 Новый дом для семей военнослужащих

 Сбор в ОДОНЕ

 Военные дипломаты в Сибири

 Гости из Вьетнама

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Надо ли вводить в школе преподавание основ православной культуры:

в обязательном порядке
факультативно
нет
в комплексе с другими религиями России

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Чкаловским маршрутом

  На истребителе Су-30 выполнен уникальный беспосадочный перелет из Москвы на Дальний Восток и обратно. Расстояние, пройденное Су-30 в этом полете с четырьмя дозаправками в воздухе, составило 12 тысяч 417 километров. Боевой машиной управлял командир экипажа Герой России заслуженный летчик-испытатель СССР Анатолий Квочур и второй пилот — летчик-испытатель кавалер ордена Мужества Сергей Коростиев.
  Маршрут беспосадочного полета пролегал к острову Удд на Камчатке, на котором 70 лет назад посадил свой самолет легендарный Валерий Чкалов.

 || Юрий АВДЕЕВ.


«МОНЕТИЗАЦИЯ» В ДЕЙСТВИИ

  В поле деятельности недавно созданного в Пенсионном фонде Российской Федерации Департамента социальных выплат попадает значительная часть военнослужащих и военных пенсионеров, что, собственно, следует из самого его названия. На вопросы, наиболее интересующие читателей «Красной звезды», отвечает начальник этого департамента генерал-майор запаса Владимир ДАНИЛОВ.
 || Дмитрий ЮРОВ.


…И МОРЕМ ПОЙДУТ ПОЕЗДА

  Празднование 60-летия Калининградской области, где служба военного человека теснейшим образом переплетена с бытом местного населения, где до сих пор все жизненное устройство базируется на некогда забытом лозунге «Народ и армия едины», ознаменовалось двумя важнейшими событиями: освящением Патриархом Московским и всея Руси Алексием II Кафедрального собора Христа Спасителя и открытием железнодорожной переправы «Усть-Луга – Балтийск». в торжественной церемонии принял участие Президент РФ Владимир Путин.
 || Игорь БАЛАШОВ, Роман ФОМИШЕНКО.


«Надежда и возможность»

  Легкоатлетический пробег на 5 миль с таким названием состоялся в Нью-Йорке (США). В нем приняли участие получившие тяжелые ранения и увечья ветераны войн и военных конфликтов. В команде Российской Федерации был представитель Внутренних войск МВД РФ Герой России майор Игорь Задорожный.
  Офицер в период с 2000 по 2003 год четырежды выезжал в длительные командировки на территорию Северо-Кавказского региона для выполнения служебно-боевых задач по разоружению незаконных вооруженных формирований в Чеченской Республике. Принимал участие в проведении 151 специальной операции, 80 разведывательно-поисковых мероприятиях.

 || Василий ПАНЧЕНКОВ.


Трагедия: 5 лет спустя

  В понедельник по всей территории Соединенных Штатов Америки прошли мероприятия в память погибших в результате терракта 11 сентября 2001 года. Тысячи людей вышли на улицы для участия в «шествии свободы». Во главе таких колонн находились военнослужащие национальной гвардии с флагами и знаменами в руках. Наиболее масштабные шествия состоялись в Вашингтоне, Чикаго и других крупных городах. В них приняли участие мужчины, женщины и дети всех возрастов, национальностей и рас из всех уголков США.
 || Игорь КАПУСТИН.


МОНИТОР ВМЕСТО СКАЛЬПЕЛЯ

  В феврале нынешнего года в клиниках Самарского военно-медицинского института состоялось значимое событие. Впервые в практике этого лечебного учреждения хирург, не применяя скальпель, успешно выполнил стентирование - протезирование коронарной артерии сердца пациенту с острым инфарктом миокарда.Новые уникальные методики спасения человеческих жизней появились в клиниках после подключения к лечебному процессу сравнительно молодой отрасли медицины - ангиохирургии. Сегодня ей пророчат перспективное будущее.
 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.

Армия и общество

  ЗАЛП ИЗ ГЛУБИНЫ
  В воскреснье заместитель председателя Правительства Российской Федерации – министр обороны России Сергей Иванов доложил Президенту РФ – Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину об итогах учений морских стратегических ядерных сил.
 По словам Сергея Иванова, учения прошли в соответствии с ранее утвержденным графиком. Все задачи, поставленные на период их проведения, выполнены успешно. «Особо важен пуск с Северного полюса», - отметил глава военного ведомства.

 || Роман ФОМИШЕНКО.
  В добрый путь – по океану знаний!
  – Добрый знак, – сказал кто-то из родителей ребят, принимавших в этот сентябрьский день военную присягу, когда из-за туч выглянуло солнце и залило плац золотым светом…

 || Константин ЛОБКОВ.
  СТУПИНСКИЙ ВАРИАНТ
  Все новобранцы одинаково нескладны. Вот и матрос Александр Теплов с ракетного катера «Ступинец» предстал передо мной в мешковатом рабочем платье, со слежавшейся от длительного хранения канолевой бескозыркой на голове. И лишь одна деталь не вязалась с комичным обликом без году неделя находящегося на боевом корабле паренька - его глаза, ясные, без тени страха или иронии, с огоньком неподдельного интереса ко всему происходящему.

 || Евгений УСТИНОВ.
  ЧАСТИЧКА ДОМАШНЕГО ТЕПЛА
  В Культурном центре Вооруженных Сил по инициативе Общероссийской общественной организации Совет родителей военнослужащих России, которую возглавляет Галина Шалдикова, прошло мероприятие «Москва – защитникам Отечества». Около 400 военнослужащих Космических войск, Ракетных войск стратегического назначения, Воздушно-десантных и Железнодорожных войск, а также Внутренних войск собрались в концертном зале, чтобы получить маленькую частичку домашнего тепла и просто отдохнуть.

 || Евгений ПОДЗОРОВ.

Дискуссии

  Время сосредоточения
  Недавно знаменитой формуле князя Александра Горчакова исполнилось 150 лет. Сказав, что «Россия сосредоточивается», министр иностранных дел страны, выходящей из тяжелых испытаний, выразил доминирующее в тот исторический момент мнение передовой части общества. В этой формуле заключался верный выбор пути, пройдя который, Российская империя стала в ряд первейших мировых держав.

 || Вадим МАРКУШИН.

Заботы ветеранские

  Сила тысяч «первичек»
  Ознакомиться с опытом работы Волгоградского областного совета ветеранов приезжают со всей страны. И это неудивительно. Ведь сейчас эта организация объединяет порядка 740 тысяч ветеранов в более чем тысяче первичных отделений.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.

Планета людей

  В ЛИВАН ПОЕДУТ НАШИ ПОНТОНЕРЫ
  Ливан готов принять помощь России по восстановлению разрушенной в ходе войны инфраструктуры, доложил Президенту РФ Владимиру Путину глава МИД Сергей Лавров. «Там готовы принять наш инженерный батальон, который будет устанавливать понтонные мосты», – сказал вчера Лавров на совещании главы государства с членами правительства.

Спорт - инфо

•   Шарапова – королева Нью-Йорка
•   Словно Лига Чемпионов
•   «Золотые» русалки России
•   И снова Холден
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства