на главную страницу

16 Сентября 2006 года

Планета людей

Суббота

Узы сотрудничества

Игорь КАПУСТИН.
Фото Александра ЗЕМЛЯНИЧЕНКО.




     В Культурном центре ВС РФ состоялась встреча вьетнамской военной делегации, находящейся в России с визитом, с руководством Главного управления по воспитательной работе ВС РФ. Открывая встречу, первый заместитель начальника ГУВР ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бусловский подчеркнул, что наши страны и наши вооруженные силы связывают крепкие узы тесного сотрудничества. Сегодня оно ведется по многим направлениям, в том числе и в военной сфере. Свидетельством тому является и визит российской военной делегации, которую он возглавлял, во Вьетнам, состоявшийся два года назад, и нынешнее посещение России вьетнамскими коллегами. Такие встречи способствуют сближению наших народов, развитию взаимодействия вооруженных сил двух стран во имя укрепления мира и стабильности.
     В ответном слове глава делегации командующий военным столичным округом, председатель центрального совета по вопросам воспитательной работы и гражданской обороны Социалистической Республики Вьетнам генерал-лейтенант Нгуен Ньы Хоат поблагодарил за радушный прием и обширную программу визита. В ее ходе члены делегации смогли поближе ознакомиться с Вооруженными Силами России, работой Министерства по чрезвычайным ситуациям и РОСТО (ДОСААФ). При этом особое внимание вьетнамская делегация уделила изучению вопросов организации, системы, методов и форм воспитательной работы в Вооруженных Силах России, военной подготовке российских граждан в субъектах Российской Федерации с участием федеральных министерств, в которых предусмотрена военная служба. Члены делегации получили также возможность познакомиться с руководством государственными органами исполнительной власти, подготовкой граждан Российской Федерации к военной службе в системе образования, с системой управления гражданской обороной на территории России при возникновении чрезвычайных происшествий.
     После этого состоялся обмен мнениями по интересующим обе стороны вопросам. В нем принял участие и военный комиссар Московской области генерал-майор Евгений Фуженко.
     В этот же день делегация совершила экскурсию по Центральному музею ВС РФ. А накануне вьетнамские гости побывали в Военной академии Генерального Штаба ВС РФ и в 27-й омсбр. На этом деловая часть визита вьетнамской военной делегации была завершена. Сегодня она убывает на родину.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex