Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

16 Сентября 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Встреча в Минобороны

 Самолеты тоже не железные



Надо ли вводить в школе преподавание основ православной культуры:

в обязательном порядке
факультативно
нет
в комплексе с другими религиями России

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Ливан ждет
русских друзей

  В соответствии с решением Президента Российской Федерации об оказании российскими военнослужащими помощи Республике Ливан в Тыле Вооруженных Сил для выполнения задач по восстановлению автомобильного сообщения на дорогах и наведения временных мостов сформирован отдельный мостовой батальон (омостб) на базе 17-й мостовой бригады Центрального автомобильно-дорожного управления Министерства обороны РФ, дислоцированной в г. Кашира.
 || Полковник Александр КОЛПАКОВ, начальник Службы информации и общественных связей Тыла Вооруженных Сил РФ. Полковник Сергей КНЯЗЬКОВ.


Догнали Америку

  Нехватка нефтеперерабатывающих мощностей в России по-прежнему дает о себе знать, негативно сказываясь как на экономической ситуации в стране, так и на благосостоянии рядовых граждан. Цены на бензин продолжают расти, что каждодневно ощущают на себе миллионы автовладельцев. Средняя цена литра 92-го бензина в Москве составляет уже более 19 рублей, что превышает уровень США! У американцев бензин, аналогичный отечественным маркам Аи 92 и Аи 95, стоит в среднем по Штатам приблизительно 18,8 рубля за литр. О разнице в уровнях оплаты труда в России и США напоминать при этом, наверное, не стоит.
 || Валерий СЕМЕНОВ, эксперт Института геополитической информации Энергия.


«Должна остаться чистая земля»

  Картина на первый взгляд самая привычная: солдаты копают землю. Вот только сейчас воины-мотострелки из гвардейской Кантемировской дивизии - гвардии сержант Вишневский, гвардии младшие сержанты Демин и Кириллов, гвардии рядовые Рукленко, Спиридонов, Фролов и другие подчиненные гвардии капитана Максима Фролова - не окопы роют, они ищут те самые траншеи, в которых насмерть сражались и умирали советские воины, защитники Ленинграда. Эти бойцы тогда и предположить не могли, что их окопы станут для них могилами более чем на шестьдесят лет.
 || Александр БОНДАРЕНКО.


Узы сотрудничества

  В Культурном центре ВС РФ состоялась встреча вьетнамской военной делегации, находящейся в России с визитом, с руководством Главного управления по воспитательной работе ВС РФ. Открывая встречу, первый заместитель начальника ГУВР ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Бусловский подчеркнул, что наши страны и наши вооруженные силы связывают крепкие узы тесного сотрудничества.
 || Игорь КАПУСТИН.

  Армейский президент -
лучший в Европе!

  В Афинах во время жеребьевки баскетбольной Евролиги сезона 2006/07 начальник ФГУ Минобороны РФ ЦСКА - президент профессионального баскетбольного клуба ЦСКА Сергей Кущенко получил награду как лучший менеджер Европы. Приз был вручен президентом УЛЕБ Эдуардо Портелой.

 || Леонид ХАЙРЕМДИНОВ.

События. Комментарии.

  Стрельбы с дальним прицелом
  Российско-украинские отношения в последние годы не назовешь безоблачными. Разногласия между нашими странами возникали и в экономической, и в политической сфере. Достаточно вспомнить газовый конфликт, желание украинских политиков любой ценой, даже игнорируя мнение собственного народа, вступить в НАТО. Но все же наши братские народы так переплетены между собой и имеют так много общего, что все попытки вбить между ними клин обречены на провал.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Планета людей

  Люди гибнут и металл
  На Северном Кавказе упал очередной вертолет. Как утверждают, причиной падения, вероятнее всего, стали «ошибки экипажа в пилотировании воздушного судна, сопряженные с неблагоприятными метеоусловиями в горной местности».

 || Вадим МАРКУШИН.
  В канву всеобщей борьбы
  Принятый в пятницу Госдумой РФ закон о ратификации международной Конвенции о борьбе с актами ядерного терроризма имеет исключительное значение, считает председатель парламентского Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками, экс-секретарь Совета Безопасности России Андрей Кокошин. «Это очень важная конвенция. Она имеет всеобъемлющий характер, очень детально разработана. Это первый договор, принятый в ООН по инициативе России», - подчеркнул, как сообщает Интерфакс, Андрей Кокошин.

 || Виктор РУЧКИН.
  Универсальные солдаты ХХI века
  Эпоха Средневековья вместе с закованными в броню рыцарями осталась в далеком прошлом. Как будут выглядеть личные доспехи воина завтрашнего дня?

 || Федор ПОДГУРСКИЙ.

Светлая память

  Памяти боевых товарищей
  Главное командование, Военный совет Военно-воздушных сил с глубоким прискорбием сообщают, что 11 сентября 2006 года в результате катастрофы вертолета Ми-8 при выполнении служебного задания погибли два члена экипажа вертолета.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства