Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

19 Сентября 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Героям поля Куликова…

 Миллиарды на оборону

 Какие флаги в гости к нам?

 КШУ в военно-транспортной авиации

 Чтобы броня не подвела

 Храм для воинов-забайкальцев

 Орден за военно-шефскую работу

 Каждой части — по магазину

 Черноморское турне «Синевы»

 Новоселье не за горами

 В эфире «Витязь»

 ИНОСТРАННЫЕ ВОЕННЫЕ НОВОСТИ



Надо ли вводить в школе преподавание основ православной культуры:

в обязательном порядке
факультативно
нет
в комплексе с другими религиями России

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

МИССИЯ СОЗИДАТЕЛЕЙ

  Программа пребывания рекогносцировочной группы Минобороны России в Ливане в целом выполнена, заявил руководитель группы, заместитель начальника Тыла Вооруженных Сил России генерал-лейтенант Иван Цыганков.
  «Программа, которую мы планировали выполнить в ходе нашего пребывания в Ливане, в целом реализована, и все необходимые вопросы с ливанским руководством согласованы», - сообщил И. Цыганков журналистам в Бейруте в воскресенье. Он отметил: «В первую очередь мы определились с объектами, на которых будем работать. Это пять основных мостов, которые предложило министерство обороны Ливана, и один резервный. Длина этих мостов - в пределах 80-100 метров, штатная грузоподъемность - до 40 тонн».

 || Подготовил Анатолий СОЛНЦЕВ.


Танковая атака полковника Лебедко

  На прошлой неделе заместитель председателя Правительства РФ – министр обороны России Сергей Иванов, командующий войсками Московского военного округа генерал-полковник Владимир Бакин и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев на Гороховецком окружном полигоне наблюдали за проведением полкового тактического учения с боевой стрельбой.
 || Сергей БОГДАНОВ.


Российское лобби в США — это реально

  Во время состоявшейся 9 сентября в Ново-Огарево трехчасовой беседы Владимира Путина с участниками третьего заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» обсуждались многие важные вопросы внешней политики и российско-американских отношений. Одним из ключевых моментов на этой встрече явилось заявление главы российского государства о том, что Москва обратилась к одной из вашингтонских лоббистских фирм с предложением заключить контракт на лоббирование интересов России в Конгрессе США, но сделка не состоялась, так как госдепартамент настоятельно рекомендовал этой фирме не подписывать соглашение.
 || Эдуард ЛОЗАНСКИЙ.


На орбите пересменка

  Вчера с космодрома Байконур расчетами предприятий Роскосмоса произведен успешный запуск ракеты-носителя «Союз-ФГ», которая вывела на орбиту космический корабль «Союз ТМА-9» с экипажем в составе российского космонавта Михаила Тюрина, астронавта НАСА Майкла Лопез-Алегрия, космической туристки американки Ануше Ансари. Корабль выведен на орбиту, близкую к расчетной, его стыковка с международной космической станцией (МКС) запланирована на среду.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


В десант с гитарой

  В 5-й раз в Центре активного отдыха Минобороны РФ «Боровое» (бывшая одноименная турбаза Минобороны) прошла культурно-политическая акция «День без войны». Артисты театра, кино народный артист России Александр Голобородько, поэт Симон Осиашвили, группа «Гуляй Поле» и другие, а также военные барды Евгений Данилович Агранович (автор популярной песни «Я в весеннем лесу пил березовый сок» старший лейтенант в отставке, который командовал батальоном и участвовал в издании армейской газеты), Владимир Мазур, Сергей Кузнецов и группа «Восточный синдром», подполковник запаса Александр Шлыков, майор запаса Валерий Мезлюков и другие в своих выступлениях выразили и скорбь величайшей трагедии советского народа, постигшей его в 1941-1945 годах, и счастье мирной послевоенной жизни.Вели акцию одетые в военную форму тех фронтовых лет актриса театра и кино, сыгравшая в таких популярных фильмах, как «Подари мне жизнь», «Свободная женщина», «Сыщик без лицензии», «Две судьбы» (3-я часть) и других, Мария Чернова и известный военный бард полковник Российской армии Михаил Калинкин, с которым беседует наш корреспондент.
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Армия и общество

  Приднестровье сделало выбор
  В непризнанной Приднестровской Молдавской Республике (ПМР) в минувшее воскресенье состоялся референдум о независимости. В нем приняла участие 301 тысяча избирателей из почти 390 тысяч, или 77,6% от числа имеющих право голоса. На плебисцит было вынесено два вопроса: «Поддерживаете ли вы курс на независимость Приднестровской Молдавской Республики и последующее свободное присоединение Приднестровья к РФ?» и «Считаете ли вы возможным отказ от независимости Приднестровской Молдавской Республики с последующим вхождением в состав Молдавии?».

 || Виталий ДЕНИСОВ.
  Встречают по одежке
  На прошедшей пресс-конференции начальник Центрального вещевого управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Сергей Шляев рассказал о состоянии и совершенствовании военной формы одежды.
 В начале встречи с журналистами глава ЦВУ напомнил о том, что 8 мая 2005 года Президент РФ подписал указ № 531 «О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия» - основополагающий документ, определяющий порядок обеспечения военнослужащих форменным обмундированием и их внешний вид.

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.
  МОСКВА — БАЛТФЛОТУ
  На празднование 60-летия Калининградской области в гости к юбилярам приехала делегация правительства столицы во главе с мэром Москвы Юрием Лужковым. Помимо участия в торжествах, москвичи решали и вполне деловые проблемы дальнейшего развития взаимных связей. В частности, губернатор области Георгий Боос и мэр Москвы Юрий Лужков подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научной и культурной сферах. В частности, только в этом году на деньги московских инвесторов в Калининградской области будет построено 24 тыс. кв. метров жилья, в следующем – уже 120 тыс. По мнению главы московской делегации, для Калининграда эта планка может быть поднята до 500 тыс. кв. метров.

 || Игорь БАЛАШОВ.Калининград.

Скандал

  Неудачная цитата
  Ислам – материя тонкая и ранимая. Это известно давно. Оскорбить чувства мусульман можно, того и не желая.
 К цитированию авторитетов тоже следует подходить осторожно, поскольку цитата может быть воспринята как мнение того, кто ее воспроизвел. Никакие объяснения в том смысле, что нехорошие слова были вырваны из контекста, потом не помогут.

 || Вадим МАРКУШИН.

Юбилей

  В ответе за ядерный арсенал
  Первый шаг в армейском строю Владимир Герасимов сделал в стенах Куйбышевского суворовского военного училища. А затем – учеба в Ульяновском гвардейском танковом училище.

 || Генерал-лейтенант запаса Николай МОРОЗ.

Спорт - инфо

•   И КУБОК МИРА НАПОСЛЕДОК
•   Ничья в пользу ЦСКА
•   Блатт доволен. У Грудина – последний шанс
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства