Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

20 Сентября 2006 года
Среда

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 СТРАТЕГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ СУДОСТРОЕНИЯ

 Дипломатам покажут танковый «кулак»

 Небо – одно на всех

 Жилье… не мое

 К бою, походу и чистоте готовы

 Вода для Верховного

 Из шеренги грековцев

 Почему? Газету не получаю вовремя

 Думайте, но до 1 октября!

 Пестрая лента



Надо ли вводить в школе преподавание основ православной культуры:

в обязательном порядке
факультативно
нет
в комплексе с другими религиями России

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Героев помнить имена

  Заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов совершает пятидневную рабочую поездку по ряду российских регионов. С 19 по 23 сентября глава военного ведомства планирует посетить Санкт-Петербург, Оренбургскую область и Краснодарский край. Первым в списке посещаемых Сергеем Ивановым городов стал Санкт-Петербург, в окрестностях которого продолжает работу недавно сформированный поисковый батальон Ленинградского военного округа.
 || Виталий ДЕНИСОВ.


Прощайте, скалистые горы!..

  Со станции Цалка во вторник вышел последний эшелон с военной техникой, выводимой с российских военных баз в Грузии. Курсом на Россию отправились 3 танка, 11 зенитных установок и свыше 300 тонн боеприпасов. Таким образом, завершены мероприятия по выводу техники и материальных средств, запланированные на 2006 год в соответствии с Соглашением между Россией и Грузией о сроках, порядке временного функционирования и выводе российских военных баз и других военных объектов Группы российских войск в Закавказье.


Спецназ «штурмует» Сибирь

  В подмосковном Ногинске отряд специального назначения «Русь» закончил подготовку к соревнованиям на первенство Внутренних войск МВД России, которые пройдут с 21 по 28 сентября в Новосибирской области. В течение нескольких недель спецназовцы в полевых условиях оттачивали технику выполнения заданий по условиям соревнований...
 || Пресс-служба Внутренних войск МВД России.


Десант под Псковом

  Вчера под Псковом началась активная фаза двух учений 76-й воздушно-десантной дивизии, которые командующий ВДВ генерал-полковник Александр Колмаков охарактеризовал как наиболее масштабные мероприятия боевой подготовки войск в летнем периоде обучения. В рамках единого мероприятия, как уже сообщала «Красная звезда», проходят командно-штабное учение 76-й вдд и полковое тактическое учение 104-го парашютно-десантного полка с десантированием и боевой стрельбой.
 || Константин РАЩЕПКИН.


Дух Гвардии

65 лет назад в боях на дальних подступах к Москве началось возрождение армейской элиты России
  Это было одно из самых оптимистичных сообщений Совинформбюро с начала Великой Отечественной войны: «...Двадцатишестидневные бои за г. Ельня под Смоленском закончились разгромом дивизии «СС», 15-й пехотной дивизии, 17-й мотодивизии, 10-й танковой дивизии, 137, 178, 292, 268-й пехотных дивизий противника. Остатки дивизий противника поспешно отходят в западном направлении. Наши войска заняли г. Ельня».
 || Геннадий МИРАНОВИЧ.


Юрий ЖУКОВ: «Он понимал, что демократию навязать сверху нельзя»

  Известно, что вопросы развития парламентаризма в России вызывают сегодня немалый интерес. Недаром же весной нынешнего года торжественно отмечалось 100-летие Государственной Думы, хотя дата эта, скажем так, достаточно условная. Зато 5 декабря исполняется 70 лет со дня принятия так называемой «Сталинской Конституции» - того самого Основного Закона, по которому граждане Советского государства жили более сорока лет, до конца 1977 года.
 || Александр БОНДАРЕНКО.


До последнего патрона

Своё 70 - летие Климовский специализированный патронный завод встречает с гордо поднятой головой.
  И действительно, ни время, ни постперестроечное лихолетье, ни развал СССР, ни многочисленные «реформы» оборонно-промышленного комплекса не смогли поставить предприятие на колени. Хотя совсем недавно дела здесь шли так неважно, что казалось: еще немного и… не станет завода. Но настали другие времена. Климовский специализированный патронный завод ожил. Да еще как. На сегодняшний день восстановлена не только былая мощь предприятия, но и осваиваются новые направления развития. Потянулась к заводским проходным молодежь, не забыты и ветераны. В преддверии юбилея на вопросы «Красной звезды» ответил председатель Совета директоров предприятия, бывший командующий Внутренними войсками МВД РФ генерал-полковник Анатолий Шкирко.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


«Цыгане» на службе Пентагона

  Недавняя война в Ливане была насыщена не только бомбардировками и страданиями мирного населения, но и скандалами. Один из них связан с нашумевшим на весь мир письмом доктора Мунира Херзаллы.

 || Игорь КАПУСТИН.

Армия и общество

  От трехлинейки до «пчелы»

Такой путь в обозримом будущем предстоит пройти астраханским пограничникам.
  Необходимость защиты государственных интересов на обширных приграничных территориях, возникших вследствие распада СССР, настоятельно потребовала выработки новых, наиболее приемлемых в современных условиях форм и способов охраны внешних рубежей. О том, как обустраивается сегодня, пожалуй, один из самых напряженных участков госграницы, - в рассказе начальника Пограничного управления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области полковника Николая ПанЧенко.

 || Евгений Устинов.
  Вы задавали вопрос…
  Интернет-конференция, которую недавно провел Президент России Владимир Путин, вызвала достаточно широкий общественный резонанс. В числе вопросов, которые граждане задавали главе государства, значительную часть составили те, что касались тех или иных аспектов деятельности тыловых структур Российской армии. В связи с этим начальником Тыла Вооруженных Сил РФ было дано указание подчиненным главным и центральным управлениям подготовить по материалам конференции развернутые ответы на наиболее часто звучавшие обращения. Сегодня мы публикуем часть материалов, посвященных медицинскому обслуживанию.

Планета людей

  Шведы в гостях у балтийцев
  Шведские морские пехотинцы стали гостями отдельной гвардейской бригады морской пехоты Балтийского флота, которой командует гвардии полковник Олег Даржапов. Почти неделю 30 сержантов и пять офицеров во главе с командиром 1-го амфибийного полка королевских ВМС Швеции полковником Юнасом Ульссоном, что называется, изнутри знакомились с боевой учебой и повседневной службой «черных беретов»: жили в расположении бригады, питались за одним столом, выполняли одни и те же задачи и даже померились силами на спортивных полях. В «программу» визита вошел 18-километровый марш-бросок с полной выкладкой из расположения бригады в Балтийске до полигона Хмелевка на морском побережье.

 || Капитан 1 ранга Игорь БАЛАШОВ.
  Русский «зоопарк» в Африке
  20 сентября 2006 года на военно-воздушной базе Уайстерплат, расположенной у знаменитой Столовой горы рядом с г. Кейптаун (Южно-Африканская Республика) открываются Международная конференция и выставка вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил «Африка Аэроспейс & Дефенс-2006» (AAД).

 || Анатолий АНТИПОВ.

Без камуфляжа

  А однажды он забыл про спектакль

Из жизни звезд
  Уже лет пять на телеэкранах блистает красавец мужчина. Поначалу имя его ни о чем не говорило, но роковая внешность запоминалась моментально. Сегодня Сергей Астахов – обладатель премии «Чайка», сценарист к фильму «Побег» и признанная звезда сериалов «Черная богиня», «Хиромант», «Пятый ангел», «Бальзаковский возраст», «Есенин», «Петя великолепный».

 || Валерия МОРОЗОВА.

Музыкальный глобус

  Эра некачественного товара
  Как-то, включив телевизор, ради интереса я решила пробежаться по музыкальным каналам. Благо наличие спутникового и кабельного телевидения позволяло сделать путешествие достаточно насыщенным и не столь муторным. Через десять минут, все еще крепко держа пульт, я подумала, что сегодняшняя музыкальная арена – огромный торговый центр, где за любой дверью прячутся серьезные цены на несерьезный товар. Да и распродажа бывает нечасто.

 || Дарья СКВОРЦОВА.

На веселой волне

  ИЗ-ЗА УГЛА НЕ СТРЕЛЯЕМ!
  Осень – это, кроме всего прочего, еще и время очередной призывной кампании. А каждая такая кампания у нас, как известно, сопровождается не только крупномасштабными операциями по отлову граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу, но и всплеском внимания прессы и общественности к армейским проблемам. Осенний призыв 2006-го в этом смысле вряд ли будет сильно отличаться от предыдущих. Но, что бы там ни писали об армии, она была и остается школой мужества для наших парней. Ну а тяготы и лишения? Все можно преодолеть. Надо только быть оптимистом и в любой ситуации не терять чувства юмора.

 || Мирон ЕГОРОВ.

Документы

  Нормы снабжения
  НОРМА № 16
снабжения теплыми вещами, специальными одеждой и обувью...войск МВД

НОРМА № 17
снабжения теплыми вещами и снаряжением войск МВД

Спорт - инфо

•   2000 дней в тени "Коней".
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства