Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

23 Сентября 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Второе дыхание электроники



Надо ли вводить в школе преподавание основ православной культуры:

в обязательном порядке
факультативно
нет
в комплексе с другими религиями России

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

В ЕДИНСТВЕ – НАША СИЛА

  Российско-узбекские отношения успешно развиваются во всех отраслях и сферах, в том числе военной, заявил заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов, открывая в Сочи переговоры с главой военного ведомства Узбекистана Русланом Мирзаевым. «Военное и военно-техническое сотрудничество между нашими странами, что самое важное, развивается не столько количеством, сколько качеством», - отметил он.
 || Виталий ДЕНИСОВ,Александр ХРОЛЕНКО, Владимир ЕВДОМАШКИН.


РАСТИМ ПАТРИОТОВ

  На прошедшем в Москве очередном заседании рабочей группы Российского организационного комитета «Победа» рассмотрен вопрос координации работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
  В числе участников заседания были директор Росвоенцентра Юрий Квятковский, начальник отдела молодежной политики Департамента по молодежной политике, воспитанию и социальной защите детей Министерства образования и науки РФ Зоя Пойманова, ответственные работники федеральных и региональных органов исполнительной власти.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


Время заполярного «Атланта»

Штрихи к юбилейному портрету ракетного крейсера Северного флота
  …Июнь 2003 года. В Балтийском море разворачиваются крупнейшие за последние десятилетия военно-морские учения Российского флота. Флагман объединенной эскадры Северного и Балтийского флотов - ракетный крейсер «Маршал Устинов». С его борта за маневрами наблюдают президенты России и Польши - Владимир Путин и Александр Квасьневский.
  Выставив дымовую завесу, учение начинает большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко». Следом тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий» окружает себя плотным облаком ложной отвлекающей цели – радиоэлектронным «щитом». Теперь поразить ТАРКР ракетой проблематично. С сигнального мостика «Маршала Устинова» Владимир Путин внимательно наблюдает, как условный противник «атакует» ракетами корабли. Президент Польши предлагает российскому коллеге стать ближе к оконечности мостика. И в этот момент со шкафута правого борта, близ которого расположились высокопоставленные гости, одна за другой на поражение воздушной цели с грохотом уходят зенитные ракеты ЗРК «Оса». Это в баталию вступает уже сам РКР «Маршал Устинов»: его юркие «осы» в считанные мгновения уничтожают «неприятеля».

 || Сергей ВАСИЛЬЕВ.


У 201-й ЕСТЬ ЧЕМУ УЧИТЬСЯ

  С 21 по 25 сентября на горном полигоне Момирак российской 201-й военной базы проходят двусторонние тактические учения вооруженных сил Таджикистана и КНР. Учения такого формата проводятся впервые в истории Таджикистана. Поэтому министерство обороны РТ обратилось к командованию российской базы с просьбой оказать техническую поддержку в их организации и проведении.
 || Валерий ГУК.Таджикистан.

Тема недели

  Волки – сыты, овцы – целы?
  В России вновь идет разговор о «реорганизации» - или «реформировании», как его точнее называть? – игорного бизнеса. Тема эта, похоже, грозящая стать вечной, обсуждается в нашем обществе давно. Но если поначалу все проходило на уровне «обыденного сознания», когда случалось очередное «громкое» - со стрельбой и поножовщиной - ограбление казино, то в конце концов наболевший вопрос вызвал пристальное внимание наших законодателей.
  Действительно, сколько можно терпеть, когда одни откровенно и не очень чисто, что не раз доказывалось правоохранительными органами, наживаются на слабостях и низменных качествах других? У нас же никто не ведет учет того, сколько заразившегося игроманией народу проиграло свои квартиры и имущество, оказалось на обочине жизни, а то и вообще ее лишилось…

 || Александр Бондаренко

Планета людей

  Вновь в едином строю
  Вчера в ЛеБурже состоялось торжественное открытие памятника воинам легендарного авиаполка «Нормандия-Неман». Его открытие стало первым мероприятием в программе рабочего визита Президента РФ Владимира Путина во Францию. В момент снятия полотна с монумента над аэродромом в едином смешанном строю прошли две четверки истребителей - российские Су-27 и французские «Миражи».

 || Соб. инф.

Профсоюзы

  Ради общего дела
  С конца 1990-х годов наметилось активное взаимодействие Общероссийского профессионального союза военнослужащих с Министерством обороны РФ. В 1996 году было подписано соглашение «О вопросах взаимодействия в решении задач социальной защиты военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей», впоследствии введенное в действие директивой министра обороны. В 2004 году данное соглашение пролонгировано. Создана совместная рабочая группа из представителей Минобороны и профсоюза для реализации основных направлений соглашения.

 || Александр ВОЛКОВ.

К 50- летию РКВВВС

  Памяти павших, во имя живых
  В Российском комитете ветеранов войны и военной службы (РКВВВС) созданы и активно работают общественные комиссии по направлениям, в том числе по увековечиванию памяти погибших защитников Отечества. В комиссии работают ветераны с беспокойным характером, отдающие свои знания и опыт благородному делу – восстановлению имен, мест захоронения военнослужащих, погибших в жестоких боях.

 || Нина КОБЛОВА.
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства