Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

26 Сентября 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Кому – в запас, кому – в отставку

 Армия даст путевку в вуз

 Главное – полеты

 Ядерному терроризму - нет!

 ВЕСТИ



Надо ли вводить в школе преподавание основ православной культуры:

в обязательном порядке
факультативно
нет
в комплексе с другими религиями России

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«Атом-Антитеррор-2006»:
гарантия безопасности

  - Борис Александрович, мероприятия, подобные нынешним, проводятся Антитеррористическим центром СНГ ежегодно. Кто на этот раз в числе участников?
- Для нас это шестое мероприятие такого рода, и оно будет весьма масштабным. Традиционно в сборе, кроме руководящего состава антитеррористических подразделений, примут участие заместители руководителей спецслужб государств СНГ, которые курируют сферу борьбы с терроризмом. Исполком СНГ будет представлен Департаментом по вопросам обороны и безопасности.

 || Александр ТИХОНОВ.


Курсом на сайду

  Первый воинский эшелон с техникой отдельного мостового батальона отправился вчера вечером в Ливан из подмосковной Каширы через порт Новороссийск. Накануне командир батальона полковник Евгений Жуков на строевом смотре в Кашире доложил начальнику Тыла Вооруженных Сил - заместителю министра обороны РФ генералу армии Владимиру Исакову о полной готовности подразделения. Всего в батальоне насчитывается 307 человек, в том числе 47 офицеров и 19 прапорщиков.
 || Соб. инф.


Сыновьям вернули имена

  Вчера на Богородском кладбище Ногинского района Московской области, где захоронены погибшие на территории Северо-Кавказского региона неопознанные военнослужащие, состоялась ежегодная траурная церемония, посвященная памяти защитников Отечества. Главные организаторы Дня памяти - Министерство обороны Российской Федерации и Всероссийское общественное движение ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство».
 || Евгений ПОДЗОРОВ.


В атаке 20-я гвардейская

  Нестандартное учение прошло в 20-й гвардейской мотострелковой дивизии Северо-Кавказского военного округа, которой командует генерал-майор Александр Лапин (на верхнем снимке). В двустороннем полковом тактическом учении с боевой стрельбой были задействованы сразу три полка соединения: десантно-штурмовой, мотострелковый и самоходно-артиллерийский. Причем первые два – в полном составе. Такое учение в названной дивизии проводилось впервые. Гвардейцам пришлось действовать в условиях, максимально приближенных к боевым, с совершением марша своим ходом и железнодорожным транспортом на расстояние свыше 300 км. Все без исключения этапы учения проводились с максимальной интенсивностью, на реальных расстояниях и масштабах.
 || Юрий БОРОДИН.


Притяжение морской пехоты

  Офицерам морской пехоты к неожиданным вводным не привыкать. Вот и на этот раз командир разведывательного батальона майор Олег Пивень совершенно спокойно воспринял информацию о том, что плановую стрельбу следует ненадолго приостановить и ждать появления на полигоне молодежного десанта из Хабаровска. Каких только делегаций не видел на своем веку этот небольшой, но, если можно так выразиться, уютный, с видом на море, полигон.
 || Виталий Аньков.


Итоги ливанской войны

  Хотя ливано-израильский конфликт завершился, отголоски его сражений еще долго будут слышны в регионе. А в мире политологи всех мастей продолжают ломать копья, давать самые разные оценки конфликту. Кто все же победил в нем, а кто проиграл? Как итоги войны повлияют на дальнейшую жизнь этого горячего во всех смыслах региона мира? Сегодня мы представляем читателю выдержки из работы Института проблем глабализации «Некоторые оценки ливанской войны и перспективы нанесения США удара по Ирану» под редакцией известного отечественного политолога Михаила Делягина.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.

Армия и общество

  Награды
разведчика Александрова

  Свой первый контракт с Министерством обороны рядовой Николай Александров заключил семь лет назад. Сразу попросился туда, где «погорячей». Тогда пыл молодого разведчика, желавшего окунуться в пекло второй чеченской, остудили кадровики. Вместо Чечни Александрова направили в другую «горячую точку» – Таджикистан. Но все три года службы в 201-й дивизии, ставшей недавно базой, Николаю все-таки не хватало военного экстрима. Рвался в бой. Для этого он оставил относительно спокойный Таджикистан и направился для прохождения службы в псковскую дивизию ВДВ.

 || Валерий ГУК.
  Стипендия для одаренных
  Медаль, почетный диплом и дополнительная ежемесячная стипендия в размере 2.500 рублей на весь 2006-2007 учебный год. Обладателями такого триумфального набора стали курсанты военных вузов России, победившие в очередном интеллектуальном конкурсе, который ежегодно проводит в системе военного образования некоммерческая организация Благотворительный фонд Владимира Потанина в рамках соответствующего соглашения с Минобороны РФ.

 || Вадим КОЖУХОВСКИЙ.

Планета людей

  Преждевременная эйфория
  Общеизвестно, что Грузия сегодня ставит перед собой две основные задачи. Вступление в НАТО и в Евросоюз – вот те киты, на которых зиждется внешнеполитический курс грузинского правительства и главного идеолога «революции роз» Михаила Саакашвили (на снимке). Движение официального Тбилиси по этому пути напоминает собой отчаянный аллюр понесшей лошади, сметающей все на своем пути и ничего не замечающей.

 || Олег НИКОЛАЕВ.
  Отстрелялись.
А дальше?

  Сводный зенитный ракетный полк воздушных сил Украины успешно выполнил боевые стрельбы из ЗРК С-200 и С-300 на российском военном полигоне Телемба, расположенном в Читинской области. Договоренность об использовании украинскими зенитчиками инфраструктуры и технических возможностей полигона была достигнута в августе месяце в ходе визита в Москву делегации воздушных сил (ВС) вооруженных сил Украины во главе с заместителем командующего ВС по противовоздушной обороне – начальником ПВО генерал-лейтенантом Николаем Ботовым.

 || Олег ГОРУПАЙ.

Армия сегодня

  «Вместе за Россию и флот!»
  Таков девиз Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ), которое в эти дни отмечает свое пятнадцатилетие.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.

Культура

  Если строки обжигают
  Наш друг и коллега Юрий Беличенко часто повторял: «От нас в этой жизни останутся только подшивки «Красной звезды». Чуть-чуть лукавя и прекрасно понимая, как это много на самом деле, если эти подшивки хранят талантливые строки.

 || Александр ДОЛИНИН.
  А в Подмосковье —
воздух, отдых и грибы!

  Международный день туризма, который отмечается в конце сентября, — это праздник многих людей, в том числе и защитников Отечества, предпочитающих активно отдыхать, наслаждаясь общением с природой. Кончилось лето, а вместе с ним и основная пора отпусков. Многие ветераны, военнослужащие, члены их семей смогли получить массу приятных впечатлений от путешествий по нашей необъятной стране. Об одном из замечательных мест в Подмосковье — центре активного отдыха Минобороны РФ «Боровое» — наш рассказ.

 || Тамара САПЕГИНА.

Спорт - инфо

•   «Серебро» с золотым отливом
•   ЦСКА: время считать
по-гамбургски

Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства