на главную страницу

27 Сентября 2006 года

Фан-клуб

Среда

«Двенадцать раундов» Зверя с Востока



     ЧЕМПИОН МИРА в тяжелом весе, по версии WBC, Олег Маскаев должен вернуться на ринг в январе следующего года, заявил его промоутер Дэннис Рапопорт. К тому времени, по словам Рапопорта, травма локтя уже не должна беспокоить Олега и он будет готов к проведению боя с противником, которого команда боксера выберет в ближайшие несколько недель.
     ПРЕДСТАВИТЕЛИ российского тяжеловеса Султана Ибрагимова подписали соглашение с промоутерской компанией «Golden boy», которая принадлежит чемпиону мира в весе до 69,9 кг, по версии WBC, американцу Оскару де ла Хойе. Соглашение предполагает, что компания будет принимать непосредственное участие в организации будущих боев российского боксера. «Мы подписали нашего первого тяжеловеса, верим, что Султана ждет большое будущее. Он настоящий боец, и я рад стать частью его команды», – заявил на презентации сам Оскар де ла Хойя.
     УКРАИНСКИЙ тяжеловес Владимир Кличко, чемпион мира по версии IBF, от поединка с которым недавно отказался американец Шеннон Бриггс, недолго оставался без соперника. Как сообщили агентства, первую защиту своего чемпионского титула Кличко-младший намерен провести уже 11 ноября на легендарной арене «Мэдисон сквер гарден» в Нью-Йорке против американца Келвина Брока. Напомню, что в своем последнем бою, состоявшемся в июне текущего года, Брок одержал победу по очкам над Тимуром Ибрагимовым.
     НАШ ЧЕМПИОН мира в тяжелом весе, по версии WBA, Николай Валуев (кличка Зверь с Востока) умеет работать не только кулаками на ринге. На днях он завершил и сдал в издательство рукопись своей книги, которую назвал «Мои двенадцать раундов». Как объявлено, в книгу войдут неизвестные фотографии Зверя с Востока, а также его дневники, которые боксер вел аж со школьных лет. Сам автор надеется, что его книга выйдет не только на русском, но и на немецком языке, так как в Германии российский боксер пользуется очень большой популярностью. Что касается «Двенадцати раундов», вынесенных в название, то это не только полный боксерский поединок, но и те 23 года, которые Валуев уже провел в боксе.
     ЭКС-ЧЕМПИОН мира в тяжелом весе Виталий Кличко заявил, что он готов вернуться на профессиональный ринг. Однако, по его словам, сделает это лишь в том случае, если так же поступит британец Леннокс Льюис.
     Их поединок в 2004 году был прекращен по требованию врачей, и победа была присуждена Ленноксу, так как у Кличко под глазом открылось сильнейшее рассечение. Британский боксер после этого боя объявил о завершении спортивной карьеры, не дав тем самым возможности украинцу претендовать на матч-реванш.
     АТЛЕТИЧЕСКАЯ комиссия американского штата Невада единогласно проголосовала за наложение максимально возможного штрафа в размере 250 тысяч долларов на экс-чемпиона мира в легком весе Хосе Луиса Кастильо. Причина? Боксер не смог уложиться в рамки легкого веса перед своим третьим поединком с чемпионом мира в этом весе, по версии WBC, Диего Корралесом. Кроме штрафа, комиссия приостановила действие боксерской лицензии Кастильо до конца 2006 года. Кастильо сможет выйти на ринг уже в начале 2007 года, что делает возможным его поединок с британцем Рикки Хаттоном. Последний ранее изъявлял желание встретиться с Кастильо и даже провел с ним предварительные переговоры по этому поводу.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex