на главную страницу

29 Сентября 2006 года

Приказ

Пятница

ПРИКАЗ

министра обороны Российской Федерации

Министр обороны
Российской Федерации
С. ИВАНОВ.



     
29 сентября 2006 г. № 335 г. Москва

     Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, прапорщики и мичманы, офицеры!
     Уважаемые ученые и работники оборонных отраслей промышленности!
     Уважаемые ветераны!
     1 октября 2006 г. граждане России, воины Вооруженных Сил Российской Федерации отмечают День Сухопутных войск.
     История Сухопутных войск берет начало
     с 1550 года и неразрывно связана с борьбой за независимость российского государства, с историей прославленных гвардейских объединений, соединений и воинских частей, с мужеством и стойкостью, проявленными на полях битв и сражений, воинов – пехотинцев, танкистов, артиллеристов, инженеров, зенитчиков, химиков, разведчиков, связистов и автомобилистов.
     В годы Великой Отечественной войны Сухопутные войска снискали себе неувядаемую славу, внесли решающий вклад в победу над немецко-фашистскими захватчиками. За мужество, героизм и отвагу сотни тысяч воинов награждены орденами и медалями, 8 тысяч стали Героями Советского Союза.
     Сегодня Сухопутные войска по праву вызывают уважение и гордость у граждан нашей страны. Их воины успешно приумножают боевые традиции старших поколений, добросовестно выполняют свой воинский долг как в повседневной деятельности, так и в боевой обстановке, в ходе контртеррористических операций, при выполнении миротворческих задач.
     Выражаю особую благодарность нашим ученым военно-промышленного комплекса, повышающим уровень и качество технического оснащения Сухопутных войск.
     Личный состав Сухопутных войск, обладая высокой полевой выучкой, грамотно использует возможности современных образцов вооружения и военной техники и с честью выполняет свой воинский долг.
     Поздравляю весь личный состав, ветеранов Сухопутных войск, ученых и работников оборонных отраслей промышленности с праздником – Днем Сухопутных войск!
     Желаю вам крепкого здоровья, оп
     тимизма, успехов в военной службе и труде на благо России.


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex