на главную страницу

29 Сентября 2006 года

Армия и общество

Пятница

Медали Минобороны — журналистам

Соб. инф.



     Уже третий год в Санкт-Петербурге существует и активно действует клуб «Боевое содружество», объединяющий руководителей средств массовой информации и общественных организаций, награжденных медалью Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества».
     Нет смысла объяснять, что члены этого клуба, созданного по инициативе нынешнего главного редактора газеты «Трибуна» Олега Кузина, директора Санкт-Петербургского регионального центра ИТАР-ТАСС Бориса Петрова, председателя правления Ассоциации общественных объединений города и Ленинградской области «Большая Медведица» Александра Зимина, стоят на патриотических, государственных позициях. Его члены немало сделали и делают для развития отношений шефства и сотрудничества между средствами массовой информации и воинскими коллективами, стремятся к объективному и всестороннему отражению армейской действительности на телеэкране, в радиоэфире, на страницах печатных изданий. Для этого питерские журналисты нередко бывают в частях и подразделениях Ленинградского военного округа и других силовых структур, выезжают и в длительные командировки, в том числе на Северный Кавказ, в Заполярье…
     Только что новыми членами клуба стали награжденные медалью «За укрепление боевого содружества» главный редактор газеты «Вести» Андрей Башнин, генеральный директор телеканала «СТО» Виктория Корхина и президент информационного агентства «Интерфакс – Северо-Запад» Людмила Фомичева. Награды Министерства обороны России им вручил командующий войсками ЛВО генерал армии Игорь Пузанов, который является и президентом клуба «Боевое содружество».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex