Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

29 Сентября 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



Надо ли вводить в школе преподавание основ православной культуры:

в обязательном порядке
факультативно
нет
в комплексе с другими религиями России

Результаты


Архив

Сентябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
 

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

Дотянуться до «шапки» земли

  …По трансляции в прочном корпусе подводного стратегического ракетоносца «Екатеринбург» раздалось:- Пошла крышка шахты!.. Пять секунд до старта!..Медленно потянулись последние мгновения.- Четыре!..- Три!..- Два!..- И…- Есть!.. Есть, братцы! Вышла!.. Пошла родимая!!!С грохотом сигарообразное тело ракеты вначале медленно и натужно, а затем, гонимое мощью стартового двигателя, все быстрее и стремительнее взмывало с оглушительным ревом в прозрачное небо над Северным полюсом. Ее цель – полуостров Канин Нос, полигон Кижа, что в 2.600 километрах от точки залпа…А на следующий день в Балтийске заместитель председателя Правительства Российской Федерации - министр обороны России Сергей Иванов доложил о стрельбе североморцев Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами – Президенту России Владимиру Путину.
 || Сергей Васильев.


Объединяя усилия

  В Главном управлении воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации состоялось первое заседание межведомственного координационного совета по научно-практическим проблемам психологической работы в Вооруженных Силах. Ученые-психологи, представители учебных заведений, начальники психологических служб видов Вооруженных Сил и родов войск, а также специалисты в области психологии от ФСБ, МВД и МЧС под руководством заместителя начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил (председателя совета) контр-адмирала Юрия Нуждина сформировали экспертно-аналитические группы с целью конструктивного взаимодействия по вопросам совершенствования психологической работы.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


От избранной тысячи

  1 октября мы впервые отметим День Сухопутных войск. В числе других профессиональных праздников и памятных дней в наших Вооруженных Силах он установлен указом Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года. Зачем нужны профессиональные праздники и памятные дни? Только для дела. Чтобы иметь еще один повод вернуться памятью в прошлое, самокритично, взыскательно осмотреться вокруг, еще острее ощутить персональную ответственность за судьбу России. В указе об этом сказано строже: «В целях возрождения и развития отечественных воинских традиций, повышения престижа военной службы и в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства».
 || Виталий МОРОЗ.


Ветераны заслужили
заботу государства

  V отчетно-выборной конференцией, открывшейся вчера в Российской академии государственной службы при Президенте РФ, начались праздничные мероприятия, посвященные 50-летию Российского комитета ветеранов войн и военной службы. Сегодня эта авторитетная общероссийская ветеранская организация включает в себя 81 общественную организацию в 75 регионах страны, а также 56 крупных ветеранских объединений, вошедших в качестве коллективных членов. К своему
 || Сергей КНЯЗЬКОВ.


Сингапур открыт
для сотрудничества

  В здании Министерства обороны прошла встреча заместителя председателя Правительства Российской Федерации - министра обороны России Сергея Иванова и министра обороны Сингапура Тео Чи Хина. Основными вопросами обсуждения стали cотрудничество в сфере борьбы с экстремизмом, терроризмом, пиратством, а также обмен опытом и обучение военнослужащих двух стран. Отдельной темой стало обсуждение вопросов продажи Сингапуру российских вооружений.
 || Игорь КАПУСТИН.


Шапито по-тбилисски

  Задержание в Тбилиси и Батуми шестерых военнослужащих Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) представителями МВД Грузии, инспирированное грузинскими силовиками, отчетливо демонстрирует основополагающий принцип, заложенный командой Саакашвили во взаимоотношения с Российской Федерацией – провоцирование Москвы на неадекватные действия по поводу и без оного. Именно об этом принципе и вещал Саакашвили с трибуны ООН на 61-й сессии организации, прошедшей недавно в Нью-Йорке, утверждая, что только таким образом грузинский народ может избавиться от влияния «коварного» северного соседа.
 || Соб. инф.

Приказ

  ПРИКАЗ

министра обороны Российской Федерации
  
29 сентября 2006 г. № 335 г. Москва

 || Министр обороны Российской Федерации С. ИВАНОВ.

Армия и общество

  В рамках СНГ
  В Секретариате Совета министров обороны государств - участников Содружества независимых государств под председательством первого заместителя начальника Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил Российской Федерации генерал-лейтенанта Виктора Бусловского состоялся семинар с офицерами-руководителями психологических служб министерств обороны государств - участников СНГ.

 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.
  Нет задач невыполнимых
  Исполнилось 60 лет 26-му Центральному научно-исследовательскому институту Министерства обороны РФ. На вопросы «Красной звезды» отвечает его начальник доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ полковник Сергей ЭСАУЛОВ.

 || Елена КОЛОСЕНЦЕВА.
  Медали Минобороны — журналистам
  Уже третий год в Санкт-Петербурге существует и активно действует клуб «Боевое содружество», объединяющий руководителей средств массовой информации и общественных организаций, награжденных медалью Министерства обороны Российской Федерации «За укрепление боевого содружества».

 || Соб. инф.

Планета людей

  Там, среди пампасов…
  С 27 сентября по 1 октября 2006 г. в столице Аргентины Буэнос-Айресе проходит выставка-симпозиум по теме «Научно-исследовательская и производственная деятельность в интересах обороны» - «SINPRODE 2006». ФГУП «Рособоронэкспорт» участвует в форуме четвертый раз. На стенде предприятия представлено более 200 образцов российских вооружений и военной техники (ВВТ) в виде моделей, планшетов, постеров, каталогов и видеофильмов.

 || Подготовил Анатолий АНТИПОВ.
  Бабушка на танке,
или Почему американское
военное командование паникует

  Как сообщила газета «Лос-Анджелес таймс», начальник штаба армии сухопутных сил США генерал Питер Скумейкер отказался предоставить руководству Пентагона бюджетный план на 2008 финансовый год. На такой беспрецедентный для чувства воинской субординации шаг американский военачальник пошел после того, как лично предупредил министра обороны Дональда Рамсфелда - без дополнительных многомиллиардных ассигнований армии США придется крайне трудно. Мол, она не сможет «поддерживать на нынешнем уровне свою деятельность в Ираке и одновременно выполнять другие глобальные обязательства».

 || Алексей ВЕНЦЛОВСКИЙ.
  «Черное золото»
для Поднебесной

  В прошлом месяце стало известно, что одна из китайских нефтяных корпораций «ПетроЧайна» намерена израсходовать около 2,7 млрд. долларов на приобретение крупного пакета акций «ПетроКазахстана», что обеспечит ей контроль над этой казахстанской компанией. Впрочем, казахстанской она является только по географическому расположению, ибо реально ее активы уже принадлежат другой китайской структуре - Китайской национальной нефтегазовой корпорации. Она еще в прошлом году приобрела казахстанскую компанию за более чем 4 млрд. долларов и стала контролировать добычу нефти на месторождениях Кумкольской группы на юге республики и Шымкентский нефтеперерабатывающий завод (один из трех казахстанских НПЗ).

 || Игорь НОВИКОВ, эксперт Института геополитической информации Энергия.

Погода

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
прогноз погоды по г. Москве
с 29 сентября по 5 октября 2006 года

  

Спорт - инфо

•   «Львы» не сдались «гладиаторам»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства