29 Сентября 2006 года

«Львы» не сдались «гладиаторам»

Футбол. Лига чемпионов УЕФА

Игра забывается, а результат остается. Эта старая футбольная истина как нельзя лучше подходит к первому домашнему матчу московских спартаковцев против лиссабонского «Спортинга». Ведь сыграв с португальцами – 1:1, «красно-белые», по сути, не приобрели одно очко, а наоборот, два потеряли. И дело даже не в том, что «Спартак» не сумел одержать победу, которая ему была очень нужна после фиаско в первом туре. Просто игра, которую подопечные Владимира Федотова демонстрировали на протяжении всего матча, заслуживала другого результата. А ведь начало матча прошло полностью под диктовку москвичей. Уже на пятой минуте после удара Бояринцева мяч оказался в воротах Рикарду. После этого спартаковцы еще до перерыва могли как минимум дважды огорчить голкипера сборной Португалии, но им фатально не везло. Никто не мешал все тому же Бояринцеву, вышедшему один на один со стражем ворот «львов» (царь зверей - талисман лиссабонцев, – Р.Б.) пробить в угол, но удар пришелся прямо во вратаря. А Лига чемпионов не прощает расточительное отношение к стопроцентным голевым моментам. Расплата наступила после перерыва, когда молодой форвард гостей Нани использовал свой шанс. Сыграв вничью, «Спартак» значительно осложнил себе задачу выхода из группы. Но тем не менее шансы остаются. Ведь впереди еще четыре встречи.
    Другая игра в этой группе - между «Интером» и «Баварией» - завершилась гостевой победой немцев – 2:0. В следующем туре «Спартак» встретится с «Интером». Игра пройдет 18 октября на стадионе «Сан-Сиро» в Милане.
    Результаты других матчей дня: группа «А»: «Левски» (Болгария) – «Челси» (Англия) – 1:3, «Вердер» (Германия) – «Барселона» (Испания) – 1:1; группа «С»: «Ливерпуль» (Англия) – «Галатасарай» (Турция) – 3:2, «Бордо» (Франция) – «ПСВ» (Голландия) – 0:1; группа «D»: «Шахтер» (Украина) - «Олимпиакос» (Греция) – 2:2, «Валенсия» (Испания) – «Рома» (Италия) – 2:1.

На снимке: в одной из безрезультатных атак «Спартака» Егору ТИТОВУ противостоит отличившийся в этом матче НАНИ.