Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

3 Октября 2006 года
Вторник

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



Как Россия должна отреагировать на задержание своих военнослужащих в Грузии:

решать вопрос дипломатическим путем
ввести экономические санкции
использовать военную силу

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

ПО ПРИЗЫВУ ОТЕЧЕСТВА

  Ратная служба, как справедливо говорят, – не мед. Все в ней есть: и коллективная радость мужания, преодоления, освоения техники, оружия, и трудности, невзгоды, горечь разлуки, бывает, и какие-то несправедливости. И все же воинский строй меняет человека к лучшему, укрепляет характер и волю, дисциплинирует внешне и внутренне, возвышает духовно. К тому, кто достойно выдержал экзамен военной службой, всегда больше доверия и уважения. Такие не подводят, на них можно положиться.
 || Виталий МОРОЗ,Виктор ХУДОЛЕЕВ.


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕРРОРИЗМ КАК НОРМА

  Несмотря на то, что Россия последовательно выполняет все имеющиеся у нас договоренности по выводу наших воинских подразделений с территории Грузии, в Тбилиси схвачены и брошены в тюрьмы наши военнослужащие. Как отметил Президент России Владимир Путин, обращаясь к постоянным членам Совета Безопасности РФ на прошедшем в воскресенье заседании, это такой признак правопреемства политики Лаврентия Павловича Берии как внутри страны, так и на международной арене. «Есть, видимо, силы, которые просто специализируются на создании все новых и новых кризисов, полагая, что это будет отвлекать внимание от старых проблем. Наверное, в краткосрочном плане это может иметь такой эффект. Но уже точно совершенно не будет помогать разрешению старых и достаточно серьезных кризисов в мире», - заявил Владимир Путин.
 || Олег ГОРУПАЙ.


Арктический триумф

  Об уникальном походе экипажа РПЛСН «Екатеринбург» подо льдами Арктики к Северному полюсу наша газета рассказала первой среди российских СМИ (см. «Красную звезду» от 29.09.2006). Чуть больше месяца подводники Северного флота провели в дальнем походе, кульминацией которого стала стрельба межконтинентальной баллистической ракетой из приполюсного района. Об итогах этого арктического плавания командир ракетоносца капитан 1 ранга Сергей Рачук доложил в присутствии заместителя председателя Правительства Российской Федерации - министра обороны России Сергея Иванова лично Президенту РФ - Верховному Главнокомандующему Владимиру Путину.
 || Роман ФОМИШЕНКО.


УРАЛЬСКИЙ ДЕСАНТ НА «ЮГ»

  Сегодня в Киргизии началось совместное антитеррористическое командно-штабное учение «Юг-2006». Среди российских подразделений, прибывших на днях в учебный центр «Ош» вооруженных сил Киргизии, подготовленная на базе парашютно-десантной части Приволжско-Уральского военного округа сводная рота, возглавляемая майором Дмитрием Ушаковым. Это подразделение спецназначения вошло в состав группировки военнослужащих, на чьи плечи лягут задачи практического проведения запланированных этапов антитеррористической операции, отработки приемов и способов ведения боя в высокогорье, повышения навыков эффективного применения вооружения и техники в условиях сильнопересеченной местности, дальнейшего совершенствования взаимодействия военнослужащих двух государств.В канун убытия уральских воинов-парашютистов в район предстоящих учений наш корреспондент побывал в тренировочном лагере сводной роты майора Ушакова.
 || Юрий БЕЛОУСОВ.


Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации

Приказ министра обороны Российской Федерации
  от 30 июня 2006 г. № 200 г. Москва
Зарегистрирован в Минюсте РФ 15 сентября 2006 г.


Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации

1. Утвердить прилагаемый Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации.
2. Заместителям министра обороны Российской Федерации, начальникам служб министерства обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, флотами, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций, военным комиссарам обеспечить выплату денежного довольствия военнослужащим в соответствии с Порядком, указанным в пункте 1 настоящего приказа.
3. Настоящий приказ вступает в силу с 1 октября 2006 г.

Армия и общество

  В основе службы – законность и правопорядок
  Единый день правовых знаний с участием руководящего состава центральных органов военного управления, объединений, соединений и военно-учебных заведений, а также (по согласованию) военных прокуроров гарнизонов и председателей военных судов проведен в Вооруженных Силах 30 сентября.

 || Андрей ГАВРИЛЕНКО.
  В его судьбе и Балхаш, и Плесецк…
  3 октября исполняется 100 лет со дня рождения Героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии, заслуженного строителя РСФСР, начальника Главного управления специального строительства Министерства обороны СССР генерал-лейтенанта Михаила Григоренко, выдающегося организатора военно-строительного производства, одного из создателей ракетно-ядерного щита и системы противоракетной обороны страны.

 || Герман ПИТАЛЕВ.
  На общем информационном поле
  Битва за читателя среди печатных СМИ идет нынче не на шутку. В погоне за его эксклюзивным вниманием информационные менеджеры готовы обнажить любую «горячую» тему: вот тебе заметка о теневом бизнесе, вот статьи о закулисных интригах в политических кругах и шоу-бизнесе, а хотите, можем предложить живенький репортажик из борделя. «Читайте!» «Смакуйте!» «Наслаждайтесь жизнью!» «Желтизной» уже мало кто боится замараться. Главное – коммерческая выгода, тираж, рейтинг.В стороне от подобных журналов и газетенок стоят иные издания - «Красная звезда», «Братишка», «Щит и меч». А не так давно «силовой» ряд периодики пополнился журналом «Солдаты России».

 || Роман Фомишенко.
  ИМЯ ГЕРОЯ УВЕКОВЕЧЕНО В МИНСКЕ
  На днях группа учащихся и преподавателей Тверского суворовского военного училища (ТСВУ) и руководители Тверского фонда «Алые погоны» вернулись из Минска с торжественных мероприятий, посвященных памяти Героя России тверичанина Ильи Касьянова.

 || Марина ЕЛИСЕЕВА.Тимур МЕЛИКОВ.

РК ВВВС - 50!

  В едином строю
  - Василий, ты?
 Василий Николаевич Кайшев бросился обнимать Василия Александровича Данилова. На цивильном пиджаке Данилова сверкнула Золотая Звезда Героя Советского Союза, но какие тут церемонии…

 || Сергей КНЯЗЬКОВ.

Планета людей

  КАЗАХСТАН:
МЕЖДУ ОРЛОМ И ДРАКОНОМ

  На прошлой неделе президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев совершил визит в США. Это был его первый визит за океан с осени 2001 года. Судя по официальным сообщениям обеих сторон, визит прошел успешно, подтверждением чему стала совместная пресс-конференция по итогам переговоров. Глава Белого дома заявил журналистам, что для него «большая честь принимать президента Казахстана», ведь «Назарбаев приезжал сюда еще в те годы, когда страну возглавлял мой отец». Президент США выразил благодарность Казахстану за поддержку, которая была оказана в установлении демократии в Афганистане и Ираке. В свою очередь глава казахстанского государства поблагодарил за оказанный прием и подчеркнул важность дальнейшего расширения сотрудничества между двумя странами в сфере экономики и борьбы с международным терроризмом и другими вызовами современности.

 || Андрей ДИЕВ.

Письма в "Красную звезду"

•   Медаль из интернета
•   Ипотека станет прозрачнее
•   Боулинг для контрактника
•   Праздник сухопутчиков

Спорт - инфо

•   Борьба… на нервах
•   Высокий старт
•   КАИССА КРАСНЕЕТ…
•   КАЛЕНДАРЬ НА ОКТЯБРЬ
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства