на главную страницу

4 Октября 2006 года

Военный космос. Поздравления.

Среда

Примите поздравления!

Командующему Космическими войсками генерал-полковнику В.А. ПОПОВКИНУ



     Уважаемый Владимир Александрович!
     Поздравляю Вас, командование, личный состав и ветеранов космических войск с профессиональным праздником - Днем Космических войск.
     В освоение околоземного пространства и обеспечение безопасности нашей страны военнослужащими и гражданскими специалистами ракетно-космической обороны внесен неоценимый вклад. Именно им принадлежит ключевая роль в подготовке и осуществлении запуска первого искусственного спутника Земли, исторического полета Юрия Гагарина, создании и эксплуатации уникальных информационных систем и средств контроля космического пространства.
     Сегодня личный состав космических войск достойно продолжает традиции старшего поколения, с честью выполняет свой воинский долг, профессионально и эффективно решает широкий спектр задач в интересах укрепления обороноспособности государства, реализации федеральных космических программ и программ международного сотрудничества.
     От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации выражаю признательность военнослужащим, ветеранам и гражданскому персоналу космических войск за самоотверженный труд в освоении космоса и безграничную преданность делу защиты Отечества.
     Желаю всем крепкого здоровья, новых свершений на благо Родины, мирного неба и благополучия.

     
Председатель
Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
С.М. Миронов.

     

     Уважаемый Владимир Александрович!
     Поздравляю Вас, личный состав и ветеранов с профессиональным праздником - Днем Космических войск!
     Космические войска продолжают выполнять свои важные функции и решают ответственные задачи, поставленные перед ними Президентом Российской Федерации – Верховным Главнокомандующим Вооруженными Силами Российской Федерации В.В. Путиным. Личный состав Космических войск вносит свой весомый вклад в укрепление обороноспособности нашей Родины.
     В тесном сотрудничестве с предприятиями оборонно-промышленного комплекса страны в Космических войсках продолжается разработка нового поколения систем ракетно-космической обороны. Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации при рассмотрении ежегодного федерального бюджета уделяет большое внимание вопросу финансового обеспечения государственного оборонного заказа.
     Желаю всем военнослужащим и гражданскому персоналу Космических войск доброго здоровья, благополучия, больших новых успехов на службе Отечеству!

     
Председатель
Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации
Б.В. ГРЫЗЛОВ.

     

     От имени правительства и жителей Московской области поздравляю личный состав Космических войск с профессиональным праздником!
     Трудом миллионов наших сограждан была проложена дорога человечества в космос, возведены космодромы, созданы уникальные объекты управления космическими аппаратами и ракетно-космической обороны.
     Неоценимый вклад внесли военные специалисты в реализацию отечественных космических программ, которые закрепили за Россией статус ведущей космической державы.
     Сегодня космическая деятельность – важный фактор социально-экономического развития и национальной безопасности нашей страны. Именно поэтому этой деятельности придан статус государственной политики.
     На земле Подмосковья дислоцируются и успешно выполняют задачи воинские части управления отечественной орбитальной группировкой и ракетно-космической обороны.
     Личный состав Космических войск унаследовал и достойно продолжает традиции первопроходцев космоса. Слова особой благодарности и признательности в связи с этим хочу сказать в адрес ветеранов Космических войск. Благодаря их труду и преданности делу Космические войска стали важнейшей составляющей Вооруженных Сил России.
     Желаю Космическим войскам, работникам ракетно-космической отрасли доброго здоровья, благополучия, успехов в службе, работе и творчестве, новых побед во имя процветания и безопасности нашей Родины, приумножения ее космической славы!

     
Губернатор
Московской области
Герой Советского Союза
Б.В. Громов.

     Уважаемые военнослужащие и ветераны Космических войск, работники ракетно-космической промышленности!
     От имени администрации Архангельской области поздравляю вас с профессиональным праздником. За свою почти полувековую историю воинские части космического назначения внесли огромный вклад в развитие отечественной космонавтики. И сегодня этому роду войск отводится значительная роль в деле повышения обороноспособности страны.
     День Космических войск – особый праздник для Архангельской области. На ее территории находится самый северный на планете космодром Плесецк, с эффективной работой которого связано будущее России и региона. Считаю очень важным шагом на пути взаимодействия области и космодрома наше соглашение о сотрудничестве с командованием Космических войск. Документ был подписан год назад. Он предусматривает использование потенциала региона и развитие инфраструктуры космодрома Плесецк, что позволяет создать новые рабочие места, пополнять бюджет. Кроме того, благодаря нашим совместным усилиям уже в нынешнем году в город Мирный должен прийти природный газ, использование которого также придаст дополнительную динамику развитию космодрома и Архангельской области.
     Дорогие друзья! Хотел бы отметить, что Космические войска – это не только самая совершенная техника, это прежде всего люди. От вашего профессионализма и ответственности напрямую зависит защита национальных интересов России.
     Желаю личному составу Космических войск, всем, кто работает в ракетно-космической промышленности, дальнейших успехов в службе, труде на благо Родины. Счастья вам, здоровья, мира и добра!

     
Глава Администрации Архангельской области
Н.И. Киселев.

     Поздравляю личный состав, ветеранов с Днем Космических войск!
     В России День Космических войск отмечается в ознаменование исторического запуска первого искусственного спутника Земли. Это праздник тех, кто выводит на орбиты космические аппараты, обеспечивающие безопасность нашего государства, связь, телевидение, мониторинг земной поверхности.
     Современные Космические войска – важнейшая составляющая боевого потенциала российских Вооруженных Сил. Вологжане благодарны вам за труд и талант, благодаря которым с успехом выполняются сложные и ответственные задачи государственного значения. Мы удовлетворены тем, что сотрудничество Вологодской области с космодромом Плесецк активно развивается, наполняется весомым конкретным содержанием. Пусть наши успехи и достижения на Земле продолжатся новыми победами в космосе!
     Желаю вам, дорогие друзья, счастья, благополучия, крепкого здоровья и новых достижений в многотрудном и почетном служении Отечеству!

     
Губернатор Вологодской области В.Е. Позгалев.



Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex