Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

5 Октября 2006 года
Четверг

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Всю зарплату – на оплату…

 Астрахань встретила «Астрахань»

 СКВО СТАНЕТ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМ ДЛЯ СЛУЖБЫ



Как Россия должна отреагировать на задержание своих военнослужащих в Грузии:

решать вопрос дипломатическим путем
ввести экономические санкции
использовать военную силу

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«ЮГ-2006»: ЭКСТРЕМИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ

  Во вторник в Киргизии на полигоне Ош южной группировки войск министерства обороны республики началось совместное российско-киргизское учение «Юг-2006», в ходе которого подразделениями вооруженных сил двух стран будут отработаны вопросы совместных действий по уничтожению вооруженных формирований международных террористов.
 || Виталий ДЕНИСОВ (Бишкек), Олег ГОРУПАЙ.


ОГОНЬ,МАНЕВР И ДИПЛОМАТИЯ

  Как мы уже сообщали, в сентябре на территории Урала и Поволжья прошли полномасштабные учения соединений и частей Приволжско-Уральского военного округа под общим названием «Южный щит-2006». В учениях, которыми руководил командующий войсками ПУрВО генерал армии Владимир Болдырев, были задействованы более 20 тысяч военнослужащих (4 тысячи из них были призваны из запаса) Сухопутных войск, ВВС и ВДВ, более 5 тысяч единиц боевой техники, в том числе 520 танков. Кроме того, в мероприятиях, охвативших огромную территорию, участвовали представители МВД РФ, МЧС, других силовых структур. По оценке заместителя председателя Правительства РФ - министра обороны России Сергея Иванова, побывавшего в районе активных действий войск, это были самые крупные учения в 2006 году.
 || Геннадий МИРАНОВИЧ.


ДОСПЕХИ ДЛЯ АХИЛЛЕСА

  Вот уже в восьмой раз в качестве организатора единой российской экспозиции ФГУП «Рособоронэкспорт» принимает участие в XIV Международной выставке вооружений и военной техники Defendory International-2006, которая проходит с 3 по 7 октября в греческом порту Пирей, что в пригороде Афин. «Дефендори» - одна из крупнейших и наиболее представительных специализированных выставок вооружений в Европе. Отечественную продукцию военного и двойного назначения представят 15 предприятий российского ОПК, что свидетельствует о высоком потенциале и сохраняющейся динамике российско-греческого военно-технического сотрудничества.
 || Подготовил Анатолий АНТИПОВ.


ВТОРОЕ ДЫХАНИЕ «НЕПРИСОЕДИНИВШИХСЯ»

  Недавно в Гаване состоялся саммит Движения неприсоединения (ДН). О его итогах мы беседуем с заведующим сектором Института мировой экономики и международных отношений РАН, кандидатом исторических наук Виктором СУМСКИМ.
 || Владимир МОХОВ.


«Ямал» отправился в Средиземку

  Утром 2 октября главную базу Черноморского флота покинул большой десантный корабль (БДК) «Ямал», которым командует опытнейший из командиров десантных кораблей ВМФ капитан 1 ранга Игорь Гавриш.
 || Владимир ПАСЯКИН.

Армия и общество

  ПАРАДИГМЫ ВНЕШНЕЙ ПОЛИТИКИ
  Недавно ряд общественных организаций и политических партий провели в Москве «круглый стол» на тему «Новая внешняя политика России – от слов к делу». Одним из самых ярких на нем стало выступление руководителя и ведущего телепрограммы «Постскриптум» на канале ТВ «Центр», члена президиума Совета по внешней и оборонной политике, профессора МГИМО Алексея ПУШКОВА.

 || Владимир МОХОВ.

Документы

  РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О внесении изменений в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе»
  Принят Государственной Думой 6 сентября 2006 годаОдобрен Советом Федерации 25 сентября 2006 года
  Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации
  ( Окончание.Начало см. 3 октября )230. Военнослужащим, убывающим для дальнейшего прохождения военной службы в воинские части и организации, где в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для них установлена система премирования за выполнение и перевыполнение производственных заданий и других показателей, выплатa вознаграждения производится при убытии к новому месту военной службы в порядке, предусмотренном пунктом 228 настоящего Порядка, исходя из окладов денежного содержания, выплачиваемых этим военнослужащим на день их убытия.

Планета людей

  «ДОМ МОСКВЫ В СЕВАСТОПОЛЕ»
  Москва и Севастополь – давние и традиционные партнеры. В сентябре в российской столице побывала представительная севастопольская делегация, в ходе визита которой была принята программа сотрудничества между органами исполнительной и представительной власти двух городов. Мэр Москвы Юрий Лужков заявил тогда: «Наконец-то в Севастополе сформировалась власть, с которой можно работать».

 || Владимир ПАСЯКИН.

Проекты

  Все началось с «молнии»
  Коллектив издательского дома «Оружие и технологии» в содружестве с авторитетнейшими экспертами российского оборонного комплекса и военного ведомства, учеными, историками продолжает работу над уникальнейшей энциклопедией «Оружие и технологии России. XXI век». В свет вышел тринадцатый том – «Системы управления, связи и радиоэлектронной борьбы». Энциклопедия издается под общей редакцией заместителя председателя Правительства Российской Федерации - министра обороны России Сергея Иванова. Она рассчитана на широкий круг специалистов в области вооружений и военной техники.

 || Анатолий ДОКУЧАЕВ.

Спорт - инфо

•   Девятая симфония победы
•   Третий тур - три оЧка
•   «ВЕЧНЫЙ ШАХ» КАПТЕРКА
•   Когда фаворитов клонит в сон
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства