Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

6 Октября 2006 года
Пятница

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости

 Правительство Российской Федерации
Распоряжение


 В АРМИЯХ СНГ

 НАША МОЛОДОСТЬ — ЖАНГИЗ-ТОБЕ



Как Россия должна отреагировать на задержание своих военнослужащих в Грузии:

решать вопрос дипломатическим путем
ввести экономические санкции
использовать военную силу

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

«Юг-2006»: антитеррористический союз

  В соответствии с Планом военного сотрудничества между оборонными ведомствами России и Киргизии на 2006 год в учебном центре «Ош» на базе Южной группировки войск вооруженных сил Киргизской Республики прошла активная фаза совместного российско-киргизского учения антитеррористической направленности «Юг-2006».За заключительным этапом с боевой стрельбой, на котором были отработаны практические действия по уничтожению условных вооруженных формирований международных террористов, наблюдали министры обороны России и Киргизии Сергей Иванов и Исмаил Исаков, а также премьер-министр Киргизии Феликс Кулов.Перед началом завершающего этапа учения заместитель председателя Правительства РФ - министр обороны России Сергей Иванов заявил, что на прошедшем совместном учении «Юг-2006» отрабатывались вопросы борьбы с террористическими угрозами, реально существующими в регионе. Напомнив, что с обеих сторон задействованы около 400 военнослужащих, Сергей Иванов отметил: «Это не крупномасштабные учения, но эти учения направлены на отработку действий по отражению реальных угроз, с которыми Киргизия сталкивалась здесь же, в этом же регионе, и Российская Федерация тоже».
 || Виталий ДЕНИСОВ (полигон Ош, Киргизия),Олег ГОРУПАЙ.


На штурм идет спецназ

  В Армении в рамках сбора руководящего состава антитеррористических подразделений стран – участниц Содружества Независимых Государств, проводимого Антитеррористическим центром (АТЦ) СНГ, завершилось совместное оперативно-стратегическое командно-штабное учение «Атом-Антитеррор-2006». Этот рассказ - о нем.
 
Войсковая операция
- «Орел-25», я «Арарат-25». «Око-200» в направлении Аракс - Арагац, - подает команду руководитель учения - первый заместитель начальника главного штаба вооруженных сил Республики Армения генерал-майор Энрико Априамов заместителю руководителя учения по авиации.
  - «Арарат-25», я «Орел-25». Вас понял, выполняю «Око-200» в указанном направлении, - звучит по средствам связи ответ, и пара Су-25, пилотируемых ведущим - командиром штурмовой авиаэскадрильи майором Самвелом Тавадяном и ведомым - его заместителем майором Оганесом Варданяном, вылетает на воздушную разведку с задачей обнаружить диверсионно-террористические группы

 || Александр ТИХОНОВ.


Броня для Белоруссии

  Республика Беларусь - стратегический партнер России. Не угасли надежды, что в будущем наши страны объединятся в союзное государство. В Белоруссии в сравнении с другими странами СНГ удалось успешнее сохранить промышленный потенциал, в том числе предприятия оборонно-промышленного комплекса. Конечно, у Минска нет возможности производить весь спектр вооружений и военной техники для своей армии. И здесь на передний план выходит сотрудничество с Россией.
 || Андрей ГАРАВСКИЙ.


О чем повествует «Махабхарата»

  До наших дней сохранились древнеиндийские исторические предания, среди которых особое место занимает сказание «Махабхарата». В массовом сознании оно воспринимается как мифология древних. Между тем это литературное произведение описывает реальные события, по времени относящиеся к XVIII веку до н.э. Так, во всяком случае, считает исследователь древней истории Иван Кольцов.
 Сказание «Махабхарата» начинается с описания истории родственных семей Кауравов и Пандавов, совместно правивших конфедеративной империей с многонациональным населением. Начавшаяся между ними непримиримая вражда привела к разрушительной и кровопролитной войне, которая затронула буквально все уголки государства, располагавшегося на огромных азиатских просторах.

 || Иван КОЛЬЦОВ.

Армия и общество

  Владимирский потенциал
  Оборонно-промышленный комплекс определяет основу экономики ряда городов Владимирской области, составляет значительную часть объема ее промышленного производства. На результаты деятельности большинства предприятий существенным образом влияет объем размещенного на их производственных мощностях оборонзаказа. В целом гособоронзаказ на протяжении ряда лет имеет тенденцию к росту, однако, по мнению администрации области, это увеличение несоизмеримо с темпами роста как промышленного производства в области, так и объема заказа в целом по Министерству обороны РФ. В настоящее время на фоне устойчивой положительной динамики показателей социально-экономического развития области проблемы ОПК проявляются более ярко.

 || Андрей ГАРАВСКИЙ.
  КОМФОРТ С АДРЕНАЛИНОМ
  Сегодня в рамках «правительственного часа» члены Совета Федерации заслушают информацию о состоянии воздушного транспорта, мерах по обеспечению безопасности полетов и повышению конкурентоспособности отечественной авиации.

 || Наиль ГАФУТУЛИН.
  Гражданская оборона – век ХХI
  На этой неделе войска гражданской обороны МЧС России отметили 74-ю годовщину со дня своего образования. Возраст, безусловно, немалый, да и история богатейшая, написанная потом и кровью военнослужащих войск гражданской обороны СССР, а затем и России. Достаточно вспомнить ликвидацию последствий аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году, борьбу с последствиями спитакского землетрясения в Армении 1988 года. Впрочем, и сегодня у войск гражданской обороны по-прежнему немало работы, поскольку новое время порождает и новые опасности, главными из которых остаются техногенные катастрофы.

 || Юрий АПАЛЬКОВ.

Человек и его дело

  Прорыв в экзотику
  Прошедший недавно в Казани заключительный тур чемпионата России по хоккею на траве среди мужских команд был знаменателен тем, что игры состоялись на только что построенном специализированном стадионе. Новенькая арена со всей ее инфраструктурой станет основой создаваемого в Казани уникального для нашей страны Центра хоккея на траве. Получив в подарок от правительства Татарстана этот прекрасный стадион с искусственным покрытием, хоккеисты местного «Динамо» провели концовку первенства по-чемпионски – три победы в четырех матчах. В итоге их титул выглядит более чем убедительным, с отрывом от обладателя «серебра» – подмосковного «Динамо» аж на 19 очков.

 || Андрей КУРНЯЕВ.

Прогноз погоды

  Главный гидрометеорологический центр Минобороны РФ сообщает
  
прогноз погоды по г. Москве с 6 по 12 октября 2006 года

Спорт - инфо

•   Одолеет ли Хиддинк Каштана?
•   Черноморцы – в призерах
•   наТУРальный разгром
•   «Траектория с загибом во внутреннюю часть»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства