Ордена Официальный сайт Министерства обороны РФ Титул

7 Октября 2006 года
Суббота

ежедневная электронная версия

Наш адрес : mail@redstar.ru

Топ 20 Оружие России История Отечества Наши вакансии ВВУЗы МО ПОДПИСКА 2006 Документы Контакты Шахматы ФОРУМ

Новости



Как Россия должна отреагировать на задержание своих военнослужащих в Грузии:

решать вопрос дипломатическим путем
ввести экономические санкции
использовать военную силу

Результаты


Архив

Октябрь
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Центр реабилитации позвоночника

Прогноз погоды по военным округам

Официальный сайт Министерства обороны Республики Беларусь

Официальный сайт ЦСКА

Ф-Центр



Rambler TOP 100

Яndex

С именем Александра Непобедимого

  Суворовским военным училищам — полвекаРовно полвека назад московские Фили были не на шутку встревожены доселе невиданной ратью бравых ребят в черных мундирах. Полутора столетиями ранее места эти пестрели не менее вычурными камзолами и сюртуками – отсюда уводил на француза свои полки Багратион. И вот теперь как снег на голову, а быть может, как бы в замену им, прибывала новая дружина, новая суворовская гвардия, которой суждено было стать в самом скором времени ядром нового офицерского корпуса страны-победительницы. Страны, что только-только наголову разбила еще одного страшного врага в Отечественной войне нового, ХХ века.
 || Роман ФОМИШЕНКО.


За заслуги перед Отечеством

  Вчера Президент Российской Федерации Владимир Путин в Екатерининском зале Кремля вручил государственные награды россиянам, добившимся высоких результатов в труде и служении Отечеству.Глава государства отметил, что умение честно работать и бескорыстно служить Отечеству ценилось во все времена и во всех профессиях. Всегда ценились талант, творческий подход, искренние душевные порывы. Эти качества стали нашей национальной традицией, и ее продолжают люди, которых мы чествуем сегодня в Кремле. Владимир Путин подчеркнул, что именно на таких примерах нужно воспитывать молодежь, учить ее, как и ради чего в этой жизни стоит работать.
 || Марина ЕЛИСЕЕВА.


С думой о будущем

  Вчера в Москве под руководством заместителя председателя Правительства Российской Федерации – министра обороны России Сергея Иванова состоялось очередное заседание Российского организационного комитета «Победа». Повесткой дня заседания стало обсуждение работы, проводимой федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, религиозными объединениями и общественными организациями по консолидации общества на духовно-нравственных и национальных традициях народов страны.
 || Виктор ХУДОЛЕЕВ.


Обуздание атомной стихии

  С 27 сентября по 1 октября на испытательном полигоне одного из ведущих НИИ Минобороны РФ в Саратовской области под руководством начальника войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных Сил РФ генерал-полковника Владимира Филиппова прошло командно-штабное учение на местности с силами и средствами, ориентированными для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. КШУ носило плановый характер и стало основным и завершающим мероприятием подготовки войск РХБ защиты в 2006 году.
 || Евгений СТАРКОВ,
Александр ТИХОНОВ.


Седой Баренц и два «Адмирала»

  Тяжелый авианесущий крейсер «Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов», которым командует капитан 1 ранга Александр Шевченко, с рейда Североморска, где заправился топливом и пополнил материально-технические и продовольственные запасы, вышел в Баренцево море для отработки элементов курсовой задачи. Недельный поход авианосца пройдет под флагом командира дивизии ракетных кораблей Северного флота контр-адмирала Александра Турилина. Сопровождает ТАВКР в плавании эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков» капитана 1 ранга Игоря Неклюдова.
 || Сергей ВАСИЛЬЕВ, Красная звезда.

События. Комментарии.

  Силой веры и убеждений
  Сердечно поздравляю вас с 10-летием со дня основания факультета православной культуры в Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого – достойной наследницы научной и воинской славы Михайловских артиллерийских академии и училища.

 || ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ
И ВСЕЯ РУСИ. 3 октября 2006 г.

Планета людей

  За спиной покровителей
  Так и хочется сказать: спокойнее, господа! К чему столько нездоровой шумихи вокруг каких-то там санкций!? Еще совсем недавно большинство из вас обвиняло Москву в отсутствии какой-либо целенаправленной политики не только по отношению к Тбилиси, но и к Закавказью в целом.

 || Олег ГОРУПАЙ
  Чужие не пройдут
  Военнослужащие стрелковых батальонов «Восток» и «Запад» из состава 42-й дивизии Минобороны России, сформированные по национальному признаку, находятся в Ливане. Подчиненные подполковников Сулима Ямадаева и Саид-Магомед Кокиева обеспечивают охрану личного состава 100-го отдельного мостового батальона, восстанавливающего разрушенные в ходе войны дороги и мосты. Всего на Ближний Восток было направлено 54 человека. Они входят в состав сводной роты (два взвода по 27 человек от каждого батальона).

 || Алексей КОЗАЧЕНКО, Красная звезда.
  Последний залп

65 лет тому назад ушла в бессмертие первая батарея легендарных «катюш»
  15 июля 1941 года при телефонном разговоре с председателем Ставки Верховного Командования генерал-лейтенант А. Еременко пережил неприятный момент. Сталин интересовался, эффективны ли в боевой обстановке эрэсы. Заместитель командующего Западным фронтом не знал, что эрэсами для краткости называют реактивные снаряды и что в составе фронта есть экспериментальная батарея, их уже применившая. Вместе с генерал-майором артиллерии Г. Кариофилли Еременко незамедлительно отправился в таинственное подразделение.

 || Виталий МОРОЗ.
  Беглецы могут вернуться в строй
  Военной прокуратурой Московского военного округа совместно с органами военного управления, территориальными правоохранительными органами, общественными и правозащитными организациями с 1 октября 2006 года на период призыва на военную службу проводится комплекс мероприятий, направленных на профилактику воинских преступлений, в том числе связанных с уклонением от прохождения военной службы. В связи с этим «Красная звезда» попросила ответить на ряд вопросов военного прокурора Московского военного округа генерал-лейтенанта юстиции Александра ВЕРТУХИНА.
  Борис МОРОЗОВ:
«ставить спектакль для «галочки»
мы не имеем права»

  Сегодня музыкальным спектаклем «Давным-давно» Центральный академический театр Российской армии открывает очередной, 77-й сезон.

 || Виталий СКРИЖАЛИН.

Письма в "Красную звезду"

•   Письма в «Красную звезду»
Rambler's Top100 Service

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства