на главную страницу

13 Октября 2006 года

Выставки

Пятница

В ЭССЕНЕ ГОВОРЯТ ПО-РУССКИ

Анатолий АНТИПОВ.



13 октября в г. Эссен (Германия) завершает работу международная выставка безопасности и охраны Security Essen 2006, на которой ФГУП «Рособоронэкспорт» представило разнообразное современное специальное оружие и специальные технические средства (СО и СТС).

     Речь идет, в частности, о технических средствах, используемых подразделениями ФСБ России для борьбы с терроризмом, а также изделиях, предназначенных для защиты информации, биометрических системах, блокираторах сотовых телефонов и средствах контроля радиоизлучений.
     Участники выставки с интересом ознакомились с высокоэффективным специальным стрелковым оружием, предназначенным для ведения специальных операций и охраны общественного порядка. Это бесшумное оружие: пистолет с малым демаскирующим действием ПСС, снайперская винтовка ВСС, специальный автомат для бесшумной стрельбы АС, оружие для проведения штурмовых операций - самозарядный пистолет СР-1, пистолет-пулемет СР-2, малогабаритный автомат СР-3.
     На российской экспозиции также представлены различные типы оружия нелетального воздействия. Среди них - гранатометы РГС-50 и РГС-33 с набором боеприпасов различных типов, ручные специальные гранаты для временного вывода из строя террористов.
     В комплексе средств, предназначенных для работы с взрывоопасными предметами и самодельными взрывными устройствами, следует выделить уникальную установку для безопасной резки взрывоопасных предметов при помощи струи воды с песком.
     Среди других экспонатов - специальные средства для получения цифровой записи акустической информации, а также оптические средства наблюдения в дневных и ночных условиях, в том числе прибор для обнаружения оптических средств, ведущих встречное наблюдение, - НФ-1168.
     Предлагая на экспорт эту продукцию, «Рособоронэкспорт» одновременно готов проводить в интересах инозаказчиков комплексную подготовку личного состава специальных и контртеррористических подразделений как в России, так и за рубежом.
     «За три последних года объем поставок продукции специального назначения возрос в 15 раз. Сегодня спецоружие и спецсредства используются для оснащения правоохранительных и антитеррористических подразделений в 50 государствах, в первую очередь Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Арабского Востока», - говорится в сообщении пресс-службы «Рособоронэкспорта».


Назад

Полное или частичное воспроизведение материалов сервера без ссылки и упоминания имени автора запрещено и является нарушением российского и международного законодательства

Rambler TOP 100 Яndex